deadcafebeafbabe
в сети: 9 марта 2024

Легенда о героях Галактики
Произведение именно что авторское, читай субъективное - желание че-то кому-то позаливать, которое дошло до стадии тв аниме сериала на дохренищще серий. Конкретно - желание с целью политической пропаганды, в смысле рекламы. Нарратив по спирали. До конца первого витка все не плохо, есть интрига, ничего фатально не раздражает, в меру описательно, даже тривиально, этакий учебник истории для не умеющих читать. Дальше - можете скипать и возобновлять сколько угодно раз - значения это особого не имеет, сериал выходит на формат мыльной оперы, где что-то происходит, но это уже не важно тк, по авторской задумке - важна сама эстетика. Политическая пропаганда, те реклама, постепенно, но верно вырождается в кринж-мантру, буквально (это здесь уже даже подмечали где-то в каментах). Глубоких тайных знаний, как вам обещают адептские листовки, вы здесь не постигните, порцию наслаждений и пикантных услад от классической музыки и катодной рисовки времен фалаута, вероятно получите, но без гарантий естественно.
Начать точно стоит, а вот заканчивать точно не обязательно.
Моя геройская академия 6
Что же, ничего не изменилось, даже когда что-то изменилось. Под каждым сезоном героической академии приходится писать не менее героический отзыв.
Начнем с того что в Японии наступила полярная ночь, а главный герой под дошираками, в нестираном хэлоуинском костюме неистово скрывается от своих друзей-лохов, любимого учителя и даже от самого себя. Тем временем, тс на фасаде сюжета, вырисовывается концепция, которую вы могли (бы) созерцать в "хокуто но кен", но к сожалению автор по неопытности так и не понял, что если нечто признанное длится 100+ серий, то в этом не заключается секрет успеха.
Еще больше недоумения могла бы вызвать реакция недовольных вангующих по сюжету, но ключевое слово "могла". Фанаты так и не поняли, что эта история про дружбу. Что по канону слайса про школу друг всегда подставит плечо другу, а тот в свою очередь другому другу, и так до тех пор пока они не закольцуются, как минимум, или не образуют более замысловатую структуру.
Радует только одно, академия держит марку. Марку отмены экшона. Так раздражающе разбавить повествование сектантского уровня мотивацией, суботниками несовершеннолетних, картонными семейными трагедиями, корпоративными турнирами, дежурными, сменными и вахтовыми злодеями, и все это на серьезных щах - пока еще никто не смог.
Аминь.
Гинтама
Резюмируя.
Первое, что имеет значение для зрителя - Гинтама медленно раскачивается, реально так серий 30+, после чего зритель уже должен въехать, принять действо, либо скипнуть до лучших времен.
Второй минус - во второй половине сериал периодически и надолго уходит в серьезный, каноничный, пафосный сенен (это как минимум один раз здесь четко озвучивали, могу лишь подтвердить что все так и есть). Поначалу не раз возникает ментальная попытка воспринимать это как тонкий стеб, но - нет.
Во всем остальном дежурные дифирамбы, которые вы прочтете в каждой трети любого отзыва, камента.
Мегалобокс
Тут в одном отзыве уже все корректно "отозвали". Набор штампов, откровенно полуодскульная рисовка, прямой как рапира сюжет, и всё это лишь для того чтобы "побайтить" и "стриггерить" типа олдов. Правда олды должны быть реально олдами - почти слепыми, желательно глухими, а в идеале ещё и с деменцией. Конечно это нерезеро, жить можно, но время тратить не нужно.
Моя геройская академия 4
Ничего не изменилось. 95 процентов экранного времени - пафосные речи для недопсихологов, сопельки, беспощадное сокрушение и самобичевание. Конечно всему есть место и в определенном количестве, но экшон и майндгеймс- это то чего ожидаешь и то что должно быть в приоритете в подобных тайтлах. Такое ощущение что все творение призвано привить ответсвенность и осторожность в суровых реалиях жестокой матушки житухи, и делается это сурово педагогически. Отсутствие активного сюжета ставит крест, точку и даже забивает последний гвоздь. Отдельный камень в огород мангаки за чардиз. Иногда не понятно толи он так тонко стебется толи даже палец в рот не засовывал.