diagnosis
в сети: 8 апр. 2024

Разве я не просила усреднить мои способности в следующей жизни?!
Честно говоря, не совсем понимаю откуда у аниме настолько низкая оценка. Да, это, конечно, исекай, причем еще и моэшный, и куча людей выше уже пожаловалась на то какой же это бессюжетный ужас с тупыми шутками и блаблабла, но все еще. Претензию к юмору в аниме меня в принципе удивляет - он тут делится на два типа: первый, возможно глуповатый, типичный для моэ юмор про плоскую и не очень грудь, про откровенность купальников, про детскую внешность героинь и все подобное, возможно действительно не сильно выше среднего, хоть конкретно в этом тайтле смотрится довольно гармонично и никак не нарушает восприятие концепции, а второй - действительно годный, состоящий из отсылок к различным аниме и японской народной литературе (может, тут были и какие-то отсылки к манге или ранобе, но их я видимо не уловил:dunno:) и стебом над клише разных жанров (например над знаменитым исекайским грузовиком в иной мир или чсв-девочке с двумя завитыми хвостами из любой седзе-манги про школу), и, конечно, юмор вещь индивидуальная, но комедии меня смешат довольно редко, а от этой штуки улыбка не сходила с лица весь просмотр. Также хочу мельком хочу упомянуть, что один чувак выше жаловался, что после драмы сразу же идет комедийная вставка и все такое, но блин, весь тот момент и был одной большой комедийной вставкой высмеивающей такие вот нелепые драмы ни туда ни сюда. Про сюжет я столько конечно расписыаать не буду, ибо это моэ, нужое чтобы просто расслабиться и посмотреть как милые девочки делают милые вещи а не бомбить что О БОЖЕ ГДЕ СЮЖЕТ Я ЖЕ ХОТЕЛ УВИДЕТЬ ОЧЕРЕДНУЮ ТЕТРАДЬ СМЕРТИ И ЕЩЕ ЧТОБЫ С АТАКОЙ ТИТАНОВ И КОДОМ ГИАСА И ЧТОБЫ ПОТОМ В КОНЦЕ ТАКИЕ БДЫЩ БАМ БУМ И УБИЙЦА ДВОРЕЦКИЕ И ВСЕ ТАКИЕ ВААААА ЧАРЛЬЗ ЭТО ТЫ ВСЕХ УБИЛ КАК ТЫ МОГ, и для сюжета в моэ здесь и придраться не к чему особо - способ подачи довольно динамичный, нет нудных А ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ ВЫ УЗНАЕТЕ В СЛЕДУЮЩЕЙ СЕРИИ, каких-то ужасных сюжетных несостыковок тоже не обнаружил, а концовка явно намекает на продолжение, которое я действительно хочу увидеть, а не это ли показатель хорошего аниме - что зритель хочет продолжения? Опенинг довольно приятный, и, хоть и кажется сначала довольно кринжовым, вскоре становится очень даже ламповым и в итоге напоминает о своем собрате из Kobayashi-san Chi no Maid DragonДракон-горничная госпожи Кобаяси, его я даже в итоге скипать не стал. Насчет музыкального сопровождения и рисовки с анимацией сказать особо нечего, они конечно звезд с неба не хватают, но все еще довольно хороши и гармонично вписываются в аниме. Пожалуй, придраться здесь можно только к персонажам, у которых хоть и есть свои отличительные черты, но в целом они составляют довольно стандартный моэ-набор, за что, наверное, можно влепить минус, но на этом все. И да, для особо любопытных, уже полезших смотреть профиль и увидевших, что о БоЖе Он Же ОбОжАеТ иСеКаи и решивших что именно поэтому я и как-то завысил оценку этому аниме, спешу разочаровать, что к нему сам относился довольно предвзято и долго откладывал в просмотре:).

Обобщая скажу, что мне тайтл определенно зашел, и, думаю, именно такие произведения действительно выделяются из исекаев, а не ставшие уже типичными тайтлы, выезжающие чисто на том, что А у НаС гГ нЕ оЯш И вЕсЬ тАкОй БрУтАлЬнЫй Вы ЗнАеТе. Может я и немного завысил оценку из-за того, что уж слишком проникся этой ламповостью Watashi, Nouryoku wa Heikinchi de tte Itta yo ne!Разве я не просила усреднить мои способности в следующей жизни?!, но ставить ниже 8 причин искренне не вижу, хотя, конечно ни на какую объективность отзыва я особо не претендую, все это лишь мои мысли и предпочтения, и, раз уж вы дочитали до этого момента, то, все же еще не решили смотреть вам это аниме или нет. За вас решать я смысла особого не вижу, но думаю если вам зашли такие комедии как To Be HeroБыть героем, Hentai Ouji to Warawanai Neko.Нахальный принц и кошка-несмеяна, Ore no Nounai Sentakushi ga, Gakuen Love Comedy wo Zenryoku de Jama ShiteiruПроклятие мультивыбора превратило мою жизнь в ад, или D-Frag!Дефрагментация!, то и это аниме должно быть очень даже в вашем вкусе:tea2:

P.S. Вообще я хотел написать небольшой отзыв с краткими ответами на претензии в отзывах выше, но немного облажался...... Удивлюсь если кто-то дочитает столько писанины.
Игра: Между жизнью и смертью
Думаю не меня одного привлекло описание сие творения, после чего я сразу решил прочитать его. И если вы прямо сейчас раздумываете насчет того, стоит ли читать эту мангу, то я постараюсь объяснить кому и почему не стоит читать её. И так, о плюсах я скажу вкратце: действительно недооцененные второстепенные персонажи, годная рисовка, динамичный сюжет и определенно оригинальная задумка (которую правда запарывает бескрайний пацифизм гг). Теперь о минусах. Если не придираться, то он тут один, зато в самом центре. Главный герой. Человек, полностью исключивший логику из своих действий. Человек, который на протяжении всей манги не снимает с себя розовые очечки с сердечками по бокам. Человек, который, хоть и косвенно, не раз все запарывал. Вот кем является главный герой этой манги. Поэтому если в детстве, смотря лунтика, вы негодовали насчет того, почему он всегда прощает тех туповатых гусениц, то знайте, эта манга явно не для вас. Подытоживая хочу сказать, что, хоть я и долго думал, поставить манге 7 или 8, все же склонился ко второму варианту:tea2:
Юри на льду
Перед просмотром этого аниме я думал, что есть более заслуженные претенденты на место самого переоцененного аниме, но нет, ледяные геи вполне заслужили его.

Судя по отзывам выше все от него просто в восторге, слёзы с каждого выступления, переживания за каждого фигуриста, всё такое. Хотелось бы мне разделять их мнение, но оло, что это за *есус, выклчи фильтр мата на шики*? Просто унылые выступления, исполняемые унылыми пустышками, сделанными тупо чтобы привлечь женсую аудиторию. Возможно, чтобы понять всю прелесть этого аниме нужно самому заниматься фигурным катанием, но сомневаюсь, что хотя бы треть любителей геев на льду надевала коньки этой зимой. «Откуда же тогда такая оценка?» таким вопросом я задался, и уже через пару секунд нашёл ответ - женский фансервис. В этом аниме есть:
•красивые мальчики на льду
•красивые мальчики в обтягивающих костюмах
•красивые мальчики, выдающие гейские шутки (шутки здесь, кста, только про геев и про то, что ГГ жирный, так что комедию из списка жанров можно смело вычеркнуть)
•красивые мальчики лезущие друг к другу обниматься
•красивые мальчики на горячих источниках
•вечно покрасневшие красивые мальчики
•жопа красивого мальчика НА ВЕСЬ ЧЁРТОВ ЭКРАН
В общем-то, это аниме - просто кучка красивых мальчиков на любой вкус и цвет, больше похожее на экранизированный арт-бук, к которому за пару часов придумали проходной сюжет. Не знаю, как это аниме способно понравится мужской аудитории, сам смотрел в околоспящем состоянии. Хотя, это аниме стало для меня первым, в каком-то смысле - это единственное аниме на мои ~180, которое я просто не смог смотреть, и серии с 7-ой начал перемататывать почти все выступления и наблюдать только за диалогами да результатами. Как-то так. В общем, если вы - четырнадцатилетняя девочка, то ледяные геи это тупо мастхэв, для всех же остальных - 5/10.:tea2:

P.S. Против геев я ничего не имею, но здесь они выступают тупо как дешевая приманка для женской аудитории:dunno:
Атака титанов
Я долго откладывал этот тайтл. Реально долго. В конце концов, это одно из первых аниме о которых я узнал, но посмотрел только ~170 по счёту. Обычно после такого предисловия следует восторженный отзыв в духе «О БОЖЕ КАК ЖЕ Я ОШИБАЛСЯ, 12/10, ЛУЧШЕЕ АНИМЕ ЭВЕР», верно? Это другой случай. Абсолютно другой. Начну с чардиза, так как для меня именно он является самым главным в аниме, и именно на него я смотрю в первую очередь. В титанах он ужасен, серьёзно. Я почитал другие отзывы, и искренне не понимаю людей выше. Что они нашли в этой недокудере или вот в этом "крутом" персонаже, который по количеству пафоса на минуту экранного времени переплюнул аниме, после которого ближайшие несколько недель в твоих венах продолжает течь магма, раскаляя сердце? Ну может хоть ГГ интересный? Нет, вообще никак. Настолько шаблонного и унылого ГГ надо ещё поискать. А по своей тупости он и с Субару потягаться может. Сколько раз он косячил в самый важный момент? И вот не надо отговорок «это делает его живым, реалестичным», ибо это не делает его таковым, ведь, как бы я не старался, не могу представить человека, который будет так часто всё портить. За то на двух хоть немного интересных персонажей, которые, как-раз таки и попадают под критерий «живых», все благополучно забили. Теперь дальше, перехожу к сюжету. Крепкий средняк. Многие восхищаются тем, что ГГ стал титаном, против которых он и должен был сражаться, и я просто поражаюсь, неужели вы не видели ничего похожего? Я вот . И там этому были нормальные объяснения, а не
«ой ну ему же батя вколол что-то, а ещё там в подвале все ответы, смотри второй сезон, там всё будет»
. Ты думаешь, что, посмотрев 25 серий, ты узнаешь ответ на одну единственную загадку в аниме? Нет, ты чего, мы растянем эту загадку далеко не на один сезон. Кстати о растягивании, оно присутствует не только в плане вопросов. Динамика здесь крайне странная - за первые 2 серии нам рассказывают о детстве и трёх (!) годах обучения, а потом треть сезона мусолят одну операцию. Это не слабо так наскучило, последнии серии смотрел через силу. Хоть некоторые и могут сказать «это необходимо, короче сделать просто невозможно», я не соглашусь, хорошим примером послужит шедевральное аниме от китайцев (!) которое за 7 серий по 23 минуты, в подробностях и с экшеном рассказало больше, чем титосы смогли за 25 серий. Чем ещё многие восхищаются в этом аниме? Опенингами. Здесь, я, опять же не согласен. На мой взгляд опенинги - единственное, что портит музыкальное сопровождение аниме. Оно здесь очень хорошо, а без них было бы одним из лучших, что я когда либо слышал. Когда я увидел «Драма» в списке жанров, я обрадовался. И вот здесь подходит фраза, которую я употреблял раньше - «О БОЖЕ КАК ЖЕ Я ОШИБАЛСЯ». Драмы я здесь вообще не увидел. Ну умирает какой-то персонаж, которого я видел-то пару раз. Я должен с этого плакать? Я очень люблю плакать, ныл даже с чайных девочек, но здесь за весь просмотр не проронил ни слезы. Ну, и осталась только рисовка. Она здесь средняя, ни больше, ни меньше. Как итог 6 из 10 и неоправданные ожидания. На этом, пожалуй, всё :tea2:
Быть героиней
Начну, пожалуй с ожиданий. To Be HeroБыть героем остался у меня в памяти в виде бессмысленной, хоть и смешной комедии, так что и от его продолжения (спин-оффа?) я не ожидал ничего серьезного, и собирался посмотреть для расслабления после Созданного в бездне и Zankyou no TerrorЭхо террора, а в результате Tu Bian Ying Xiong LeafБыть героиней получил оценку выше чем тайтлы, от которых он должен был быть просто отдыхом. Ещё первый сезон я выделил как нечто оригинальное и с высоким уровнем юмора, а этот сезон планку оригинальности поднял буквально до небес. Рисовка здесь уникальная, за ~170 тайтлов ни помню ничего хотя бы отдалённо похожего. Графические фишки, а в частности чёрные полосы, уменьшающии градус обзора, напоминают DMC, однако не настолько часты и не раздражают, даже наоборот, придают некой эстетики. Что сказать о сюжете? «Бред наркомана», «Самое то, чтобы убить время» так я подумал после первой серии. Как же я ошибался... На протяжении почти всего оставшегося просмотра слёзы текли ручьём. Чардиз не лучший из всех что я видел, но очень хорош, чего стоят одни только РемХикару или Футаба? При всём этом китайцы не забыли и о старых персонажах, особенно обрадовала Chenmin JiangЧэньминь Цзян, которую в этом сезоне показали как рассудительного человека и верную подругу. Музыкальное сопровождение на высоте, а опенинг - идеалаен. Серьёзно, сколько опенингов вы можете вспомнить, которые с каждой новой серией приобретают новый смысл? Я, например, и пять подобных врятли наберу. А Code Pass - Ray стоял у меня на репите весь день, даже не смотря на то, что не люблю я настолько лёгкую музыку. Для меня это бесспорные 10/10, место в избранном и вин сезона (а скорее всего, ещё и всего года):tea2: