disastrousu_bagu
в сети: 26 апр. 2024

Реинкарнация безработного: История о приключениях в другом мире
Это мой первый отзыв, так что не обессудьте;)
Решил выбрать этот тайтл для отзыва, так как он относительно свежий и среди бесконечно выпускаемых исекаев дал чуть чуть вздохнуть свежим воздухом.
Мне нравится тематика исекаев, 2 самых первых из них - это SAO (Имхо, считаю хорошим онли первый сезон) и Логин Горизонт, хоть тут со мной можно и поспорить, но считаю притянуто можно отнести эти два тайтла к данной категории. Эти тайтлы в своё время мне очень зашли. Однако с течением времени тематика исекайнутых стала то-ли заезженной, то-ли слишком "конвеерной" (естественно были редкие исключения), однако наткнувшись на данный тайтл, я решил его глянуть и мне очень понравилось! Накатились старые воспоминания и эмоции, когда я только начинал смотреть аниме и кайфовал от каждого тайтла, в т.ч. от двух вышеперечисленных. Возможно звучит слегка инфантильно (сам удивлён), да и в данном аниме присутствуют какие-то недостатки ( они есть и я частично согласен с авторами отзывов выше ), но лично для меня они перекрываются его вайбом и отличной картинкой в аниме.
Было интересно наблюдать за рефлексией героя относительно своей прошлой жизни и как он пытается действовать в относительно похожих ситуациях, когда он уже перерождён в другом мире. Также почитал мангу до того, что есть, в принципе дальше тоже норм, но судя по фидбеку людей относительно ранобе, чем дальше, тем больше данный тайтл превращается в гаремник, но судить по мнению других не буду, думаю сам возьмусь за чтение сия произведения.
Возможно не супер детально описал почему мне оно зашло, но думаю, если убрать балл-два за лично мой экспириенс, то я бы дал 8.5 баллов данному тайтлу;)
P.S. Рокси сенсей топ, ыыы