dkpeld
в сети: 6 мая 2024

Маг-целитель: Новый старт
Таких тайтлов должно быть больше! Меня уже тошнит от всяких "хероев" которые не могут убить своего главного врага который серии 3 назад убил кучу народу и глазом не повёл. Потому что наш "херой" не такой как злодей, и плевать что если он его не убьёт тот и дальше вполне вероятно будет вставлять палки в колёса и убивать других.
ВОТ показательный пример как нужно делать аниме в таких жанрах, убивай врагов, и не ной над несправедливостью мира, возьми всё в свои руки коли хватит сил. И даже если весь мир не изменить, попробуй изменить хотя бы то что видишь перед собой.
Очень мало выходит тайтлов про злодеев, и я не знаю почему, ведь это нравится людям. Тот же Overlord.
Из того что не понравилось так это чересчур большое количество хентая, вставляют его к месту и не к месту. Полагаю для пущего хайпа, вон в германии аж запретили показывать. Лично для меня, некоторые моменты были приемлемо жестокими, ну и думаю приемлемо жестокими для показа на ТВ. Хотя не понимаю тех, кто знал что будет в аниме, и всё равно начал смотреть, а потом возмущался мол как они посмели такое выпускать...
Моя оценка:
Сюжет 6/10, в целом пойдёт.
Персонажи 7/10, достаточно стандартные, кроме ГГ.
Музыка 6/10 Опенинг не очень, эндинг чуть лучше.
Графика 6/10 Стандартный уровень.
Оригинальность 8/10 описано выше.
Хентай 7/10 Можно и лучше, если бы вставляли поменьше.
Итог 7. Смотрибельно, и иногда интересно.
Дорохедоро
Понравилось что цензуры тут по минимуму (если вообще есть), если у персонажа есть нож, он им воспользуется а не будет говорить что он не такой как его противник и будет с ним болтать по 3 серии (привет Наруто). Оригинальный сюжет тут уже обсуждали, соглашусь, аниме отталкивает общепринятые клише и идёт своей дорогой. Совмещает юмор с драмой тоже отлично. Эндинги не успевают надоесть так как их тут меняют каждые 2-3 серии, это удивило. Опенинг не очень, такой ниже стандартного (хотя кому то может понравится). Добротный тайтл с хорошими персами и продуманной историей. Минус один, оборвали на полу-слове и появилось больше вопросов чем ответов. Но что будет во втором сезоне? Неизвестно...
Дорохедоро: Дьявольский бонус
Тут все ноют про 5 фпс, тоже поною, мне и в оригинале не хватало кадров (там их 15 максимум), включил интерполяцию на телевизоре до 60 (по факту как раз воспринималось как 24-25 в движении (а задники как 60)), тут 5 фпс что с интерполяцией, что без, пошло артефактами, халтура однозначно, но сюжет в целом норм, понравилась серия про гёдзе, интересная подача, да и стиль тоже выглядел неплохо. 7/10 только за недостаток кадров
Бездомный бог
Смотрел ещё онгоингом, бросил на серии 6-7, так как скучно показалось, сейчас решил посмотреть полностью, с начала. Ну что вам сказать, если бы я не посмотрел его - я бы ничего не потерял, повествование скучное с нотками комедии.
Сам Ято - немного забавный парень, с интересным прошлым - но не более.
Юкинэ - мелкий засранец, который раздражает вплоть до 9 серии, творит дичь, несёт дичь, и курит травку.
Хиёри - обычная девчушка, ни чем не выделяется, раскрывается на протяжении всего сезона - слабо, в целом положительный персонаж.
Второстепенных персонажей пытались создать с большим прошлым, что бы они раскрывались, их мотивы, их цели и т.д. но получилось плохо. Смотреть интересно лишь за Кофуку и Дайкоку.
Есть пара интересных серий (особенно 9 и 12, лучшее что тут есть), остальное смотрится скучно и уныло, Единственное крутое в этом аниме, так это ost, очень качественный.
Итоги:
Музыка 7.5/10
История 6/10
Персонажи 6/10
Сюжет 6/10

Пока ставлю 7/10 , когда буду приводить оценки к реальным, а не завышенным - поставлю 6/10
Моя геройская академия 2
Отзыв сразу за 2 сезона.
Честно и понравилось и нет. Обычный сёнен, то что его так восхваляют я не пойму ибо это на грани проходняка и хорошего аниме но не более. Да тут всё круто, есть рост ГГ в силе и в умственных способностях, да в начале первого сезона он сопля и нытик но со временем перебарывает себя. Но это ведь банальщина и клише, может быть не такое как в других сёненах но и не нечно невообразимое.
Рисовка хорошая, диалоги тоже неплохие хотя хватает и фейспалмов, сюжет идёт размерено (но бывает и временами скучновато), персонажи почти не бесят (бесит иногда только ГГ). Моя оценка 7/10, хотел поставить 6/10 но вспомнил какие тут эффектные битвы и воздержался. Рекомендую к просмотру если не жалко тратить время на 50 серий, но по мне я бы лучше посмотрел сериала 4 по 12 серий имхо.