easyesy
в сети: 28 марта 2024

Поднятие уровня в одиночку
Я пишу отзыв на данное произведение с позиции того кто читал много ранобе, маньхуа и смотрел аниме.

Поднятие уровня в одиночку не имеет никакой художественной ценности если вы видели ранее работы с подобным жанром(их невероятно много) и конечно же сюжетом данная писанина не отличается.
Формула проста:
1. Есть гг попуск, который перешёл на некую новую стадию для которой он является слабым
2. Если противник который попускает гг
3. Происходит стычка или много стычек где гг поднимает уровень
4. Гг имба для данной стадии и он выиграл
Это характерно для любой лит рпг.
Ещё, автор конечно же полностью спиз.. позаимствовал решения с других работ данного жанра, причём можно подумать что это было вынужденной мерой, но нет, он просто взял чужое и вставил в своё.

Персонажи:
1. Гг - конечно же крутой как яйца и всё ему по плечу и пафос сочится из него, всё падает с неба. Мэри Сью короче, но для работ такого жанра это логично. Обычно гг падает с неба некая система которая даёт подсказки и выдаёт квесты с супер наградами
2. Остальные - на них можно не смотреть ибо автор их забывает буквально через 10-20 глав после их появления

Рисовка:
Для такого рода работ(в силу их популярности никто не заморачивается на красивую рисовку) достойная.

Итог:
Мне не понравилась маньхуа ибо автор не особо пытался сделать свою работу достойной и просто навалил побольше пафоса и экшена.
Не понимаю почему все так ждали экранизации, ибо если первоисточник не особо качественный то что ждать от аниме?
Ребёнок идола
На самом деле отзыв можно считать нейтральным, но я решил что это будет критикой.

В вакууме данный тайтл не плох, но единственное за что можно уцепиться - красивая рисовка. А так: пустой сюжет, посредственные персонажи, изъеженная месть.

Но всё таки аниме соответствует жанрам и ничего прям плохого в себе не несёт.

Многие говорят про жизнь шоу бизнеса, реально? Тогда здесь это сделали плохо, посмотрите реально хорошие фильмы про это.

И так что мы имеем:
1. Сюжет между плохо и нормально
2. Красивую обёртку чтобы зазвать инцелов нажать на кнопку просмотра
3. Банальнейший двигатель сюжета
4. Шоу-бизнес который показан средненько.

В общем оптимальная оценка 6-7 за данный тайтл, ибо вообще никаких впечатлений не производит, я очень много чего посмотрел и это аниме меня не задело от слово никак. А также вишенкой на торте - никому не интересно смотреть на айдолов, а ещё больше на их детей, кроме 15-летней поклонницы бтс, Чимина и всякой фигни.
Красноволосая принцесса Белоснежка 2
Как истинный ценитель романтики я могу сказать что данный тайтл такая себе романтика.

Узкоглазые рисоеды опять переплюнули Дисней выпустив филлер на 24 серии.
В жанрах значится романтика, но её тут нет, историю с принцем на 15 минут не в счёт. Я так и не увидел ничего интересного, они целовались и клялись в чувствах, ничего более. Единственное что можно отметить это развитие персонажей.

Тайтл на 7/10, романтики нет, но сюжет терпимый да и рисовка нормальная
Добро пожаловать в класс превосходства 2
"Однажды до меня докопались гопники, я взмолил - "обоссыте,только не бейте", они подчинились, о боже какой я манипулятор, они всё куклы, а я кукловод" - главная фраза в описании фанатов данного тайтла.

Однажды я решил что нибудь глянуть когда был не дома, в итоге я увидел данной 'произведение', так как был не дома решил скачать его на телефон а потом глянуть, целый час качал 12 серий в надежде хотя бы не разочароваться. Но это было ошибкой. Вы конечно можете сказать что это 2й сезон и его надо рассматривать как продолжение первого, но вот вам - первый сезон я тоже смотрел и данная рецензия применима и к нему.

И так начнём разбор:
1. Главный герой - его хотят показать крутым и очень умным кукловодом который руководит из-за кулис, но тут они обосрались и превозносят гениальность гг до уровня Бога. Но сам герой за своей напыщенной продуманностью ничего не имеет, не понятно зачем он делает то или иное действие, я сейчас про глобальный контекст.
2. Остальные персонажи - большинство из них непримечательное быдло, а остальные это 'противовес' герою, которые как бы должны его превозносить и понижать планку, но мы то понимаем. Есть также герои 2го плана которые существуют только для вида, и конечно же чтобы опять показать одарённость гг.
3. Сюжет - ну такое себе как по мне, если бы его не было ничего не поменялось, 99% - крутой герой продумывает свои гениальные и в тоже время бесполезно сложные планы, 0,5% - нам объясняют суть его сложнейших авантюр, 0,5% - мы наблюдаем за другими персонажами
4. Рисовка - смотреть можно, в принципе этот параметр делит на 2 всё тайтлы, и про рисовку можно сказать - либо плохая, либо хорошая.
5. Чему учит нас данное аниме? Ничему полезному в реалиях жизни. Главного героя преподносят нам как гениального стратега и манипулятора, но непонятно зачем он такой нам нужен, ведь вроде они в школе учатся и зачем такие ухищрения если ты всё равно получишь диплом и тд, а если ещё брать в расчёт то что герой специально переходит в следующий класс чтобы потом отступить назад это всё ещё более бессмысленно.

И так итог, если вы хотели посмотреть что то интересное и захватывающее - вам не сюда. Если вы читали мангу и чувствуете себя кукловодом из начала рецензии - смотрите на здоровье, главное чтобы в жизни данные советы не использовали

Принимаю критику от тех у кого нету аянокоджи на аве