el padre
в сети: 25 апр. 2024забанен

Технолайз
От этого тайтла вы не получите удовольствие, если вы не ярый фан готики.

А также этот тайтл не оставит у вас приятных чувств, ожидайте депрессию, потому что оно настолько тёмное, инфернальное, макабричное, жуткое что не стоит смотреть детям, а также слабонервным (и нормальным).

Тем не менее, этот тайтл, возможно, остаётся самым глубоким рассказом о демонах человеческой психики и, безусловно, одним из самых грустных, красивых (не в прямом смысле) и завораживающих тайтлов. Его реализация с сильным акцентом на художественном выражении прекрасно передаёт атмосферу погружения.

И так, у нас тут история о судьбе молодого уличного бойца Ичизе, подвергнутого ужасной ампутации, и чудом спасенного женщиной по имени "Док", холодной красавицей, видящей эротику лишь в контексте хирургического слияния плоти и металла. Первая часть тайтла, представленная в этом наборе, описывает мучительное и болезненное обучение использованию «Технолайза» Ичизе. Параллельно к этому развивается странный криминальный балет, в котором более или менее загадочные существа участвуют, а банды, контролирующие Люкс, направляются к неизбежной борьбе за власть.

Графика: отличная.
Сюжет: тяжелый.
Музыкальное сопровождение: норм.

p.s не фан готики, такая оценка потому что понял что хотел донести автор. :smoker:
Городской охотник
Рё Саэба - "чистильщик", по прозвищу "Городской охотник", он выполняет всевозможные заказы, особенно от очаровательных дам. Он непогрешим и никого не боится, он выдающийся стрелок, гениальный детектив, у него везде есть связи! Он объединяется с Хидэюки, бывшим полицейским, которого убивает преступная организация, торгующая наркотиками. И затем возьмет под свою опеку его младшую сестру, Каори, которая станет его новой напарницей. Очень быстро зарождаются чувства, но Рё хочет держать Каори подальше от своего мира убийц. Появятся многие персонажи, такие как Саеко, полицейская, Умибозу, наемник...
Расследования будут следовать одно за другим, и постепенно мы узнаем немного больше о темном прошлом Рё!

Это культовое произведение по многим причинам. С самого начала меня поразила графика, созданная Цукаса Ходзё, настоящим гением карандашного штриха! Однако могу упрекнуть его в том, что женские персонажи слишком похожи, с одинаковыми изгибами и часто одинаковым типом лица, только волосы позволяют их различать.
Все персонажи действительно хорошо проработаны, и не только главные. У каждого из них есть прошлое, которое сделало их такими, какие они есть сейчас, что почти всегда приводит к трогательным историям.

10\10
Галерея подделок
Рейджи Фуджита - владелец художественной галереи, под названием «Галерея подделок», расположенной в Нью-Йорке, где ему помогает молодая ассистентка, Сара Халифа. Он владеет коллекцией произведений искусства, которая, как говорят, содержит только подделки. Но на самом деле галерея скрывает настоящих редких экспонатов, которые Фуджита продает за огромные деньги на черном рынке.
Был удивлен тем что в данном аниме показали работы импрессиониста Клода Моне: «Стога сена в конце лета, утренние эффекты», датируемая 1890 годом. Он умер в Живерни, в городе где я живу.
Графика - на высшем уровне, cюжет - отличный, музыкальное сопровождение - топ.
Крутой учитель Онидзука
«Эйкити Онидзука, 22 года, холост и свободен как птица» - так представляет себя он.
Вот он, достойный наследник Ryou SaebaРё Саэба: герой, одержимый выходками, грозный представитель бунтарской японской молодежи, учитель с методами, мягко говоря, удивительными, и харизматичный герой в свободное время.
Если вкараце: история рассказывает о многом: о социальных вещах с трогательными историями о молодых подростках, которым не хватает ориентиров или которые чувствуют себя неприспособленными к школьной системе, которая пытается втиснуть их в маленькие коробки. О семейных кризисах.
GTO - это очень реалистичное аниме о повседневной жизни. Автор в юмористическом тоне обличает многие недостатки общества и, в частности, японской системы образования.

При просмотре аниме, погружаешься в эстетику 80х & 90x. :smoker:

10\10