elvaleto
в сети: около 1 часа назад

Жизнь девушки-карателя
Повезло что перед просмотром я не читал описания и меня впечатлила первая серия своими неожиданностями.
Люблю эти темы с перемещением во времени и изменением событий, но в этом тайтле реализовано это очень слабо, зачем-то постоянно спойлерят что будет в будущем, кто будет главный противник, кто будет виноват во всех неудачах и тп, видимо чтоб у зрителя было меньше инетереса, а так весьма интересная концепция, но и тут ее авторы сами же заспойлерили к чему все идет, хотя возможно это такой хитры ход, заставить зрителя думать в одном направлении, а все окажется совсем иначе, но это наверно мы бы увидели во втором сезоне, который скорей всего по традициям аниме не будет.
Девушка на час 3
Самый отвратительный ГГ которого я видел, весь сериал себя унижает принижает, про себя, на людях, перед девушкой, перед знакомыми,
при этом еще и отвратительно себя ведет со своей девушкой Рукой, всячески ее обманывает и изменяет,
заколебали эти о "какая она невероятная, сильная, красивая, само совершенство" видимо это современный тренд, превозношение девушек в богини, который идет с тиктоков.
первый сезон был интересен нелепыми отношениями и враньем которое может вскрыться, второй и третий сезон набор филерных серий про походы на платные свидания шмар с дебилом клиентом которого можно доить и доить, причем даже показали как он унитазы целый месяц драит, ради того чтоб эта шкура забрала их за 1 день развлекаясь.
на последних сериях окончательно достали эти самобичевания и восхищения шмары в больных мозгах гг, с флешбеками, которые длятся 80% всего времени, авторам оооочень надо было растянуть хронометраж.
судя по финалу, авторы решили зрителей доить так же как мизухара.
Атака титанов: Финал — Заключительная глава
специально ждал конца сериала 4года и всячески доджил спойлеры.
в итоге за полторы недели посмотрел все атаки титанов залпом от начала до конца,
покупал bdremux на трекере, там по умолчанию лежали субтитры от cruncrol которые полное дерьмо, местами даже по смыслу фразы неточные были, на фансабс есть нормальные сабы, рекомендую от некоего redgar.

сериал от начала и до конца шикарен, как сюжетом, так и персонажами,
по четвертому сезону видно как сильно студия влияет на качество, помимо того что все персонажи стали в отвратительном 3д, так еще и сам экшон стал пресным и не интересным, за весь сезон не было ниодной смачной сцены (на подобии как драка с женским титаном с первого сезона), все просто машут кулаками, солдатики летают , вжух вжих кияяя, настолько уныло это выглядело, особенно когда еще видишь что это тупо 3д модельки, заместо шикарно прорисованного 2д каждым кадром(как это было в первых 3 сезонах)

Последний спешл явно был снят для того чтоб сорвать джекпот на кассе, сюжет уже закончился в тв, но студия решила нажиться на том, чтоб сделать конец в 2 мувика и не показать по тв, а продать отдельно, от чего им надо было просто тянуть время, бессмысленными и неинтересными сценами.
Вдруг взялись откудато сотни разумных титанов, молотобоец их создал?? тогда почему они могут двигаться, и у них есть кровь ? тоесть создатели намеренно сломали концепцию мира, ради этой тупой сцены! сломали то чем больше всего нравился сериал, вниманием к мелочам, еще и напихали роялей в кустах вроде сцены с флоком и самолетом.

P.S. в конце отличные титры , в коментах пишут что некоторые их не видели, потому что смотрели сериал в кинопоиске или еще гдето, а там они обрезаны.
1920x1281
Фарс из убийства девушки-нежити
У этого тайтла одна цель: вызвать кринж,
первые 3 серии весьма неплохи были, про вампиров которые, а дальше такая дичь начинается, настолько все нелепо, что даже смешно,
самый апогей кринжа в самом конце, когда под грустную музыку оправдывают убийства 14летних девочек "ну онаж убила их ради того чтоб сбежали ее подружки на свободу, это все из благих намерений, она хорошая на самом деле" ради этого момента наверно и задумывался весь сезон, чтоб зритель испытал самый невероятный испанский стыд.
в целом детективные истории неплохи, но весь этот нелепый экшон пафос с культовыми личностями, все руинит.
p.s. глянул отзывы, смех вызвали "одно из лучших аниме сезона"
от оценки воздержусь, пусть ставят любители кринжа.
Фрактал
Интересное начало, замечательный звук и анимация, а потом началась какаято ересь, я никак не мог понять что плохого в том, что люди живут в мире и счастье, против которого выступают наши главные герои террористы, которые отказались от технологий в пользу каменного века, показали как они счастливо живут выращивая еду тяжелым ручным трудом, и решили что все так должны жить, неся свою собственную убогую религию, при этом убивая мирных людей,
Еще никак не мог понять, что им такого плохого сделали новые технологии, вот никакого негативного намека не было, но они всеравно должны открыть глаза людям и откуда они брали оружие, патроны, строили собственные корабли, если живут в каменном веке, по идее все их время должно уходить на добычу еды, нет же дублей которые будут за них это делать.
Я подозреваю, что автор хотел показать насколько мерзки и глупы террористы, и весь сериал показывал от их лица, хоть и показывал добрые моменты их жизни.
концовка порадовала, фрам получила кому и биполярку, гг не зря задвался вопросом "а что потом?", получили то, что хотели.