emerald_bear

Хёка
Я слышала разное про "Хёку", и в конце концов, я ее посмотрела.
В первую очередь хочется похвалить красивую графику и приятную цветовую гамму! Даже не верится, что она вышла в 2012 году, многие аниме, вышедшие позже, по рисовке сильно ей уступают.
Но, к сожалению, сюжет оказался не таким уж и красивым. Диалоги персонажей часто тупые, а загадки тут преподносят как что-то "очень таинственное и интересное", хотя на самом деле они такими не являются. Было скучно наблюдать, как главный герой при каждой скучной загадке "раскрывает карты", а остальные персонажи с такими блестящими глазами удивляються его "теориям". Но все же стоит сказать, что Хотару таки хорош, в некоторых ситуациях я могу понять его отчуждённость и безразличность. Не могу не упомянуть о чрезмерном и глупом любопытстве Читанды, которое очень раздражает. Последние серии вышли ещё более странными, а последняя серия так вообще поставила меня в уже знакомый мне ступор от "незавершенности" данного аниме.
Суммируя выше сказанное, можно сказать, что это шоу скорее похоже на детскую версию детектива. Возможно если бы я была немного младше чем сейчас, то мне бы такое понравилось, но теперь меня таким не купишь. За отличную графику, милое музыкальное сопровождение и неплохого главного героя можно поставить 6, но, опять же, если бы сюжет раскрывался чуть лучше и интереснее, то оценка была бы выше, но увы.