fjanedoe
в сети: 1 мая 2024

Сумеречный разум 2041
Чтож, я особо не писала отзывы, но этот тайтл затронул мое сердце впервые за долгое время. Сразу скажу, что прошлую часть я не смотрела. Я люблю специфичные аниме, внимание к деталям, эмоциональность и мясо, тут было все.
По опыту рисовка близкая к 2,5d многим не нравится, если вы из этих ребят, то вам не подойдет. В моем случае специфичная рисовка это только бонус.
Драки не затянутые, герои очень харизматичныеособенно дама в шляпе хорошо написанный образ вызывающий мгновенное отвращение, хоть и не все герои достаточно живые, но этого в аниме и не требуется. Очень хорошо прописанная политическая обстановкак слову о обстановке не знаю правда зачем они добавили любимую всеми вставку с захватом новостей
а ну и смешно ппц в 2022 году в россии смотреть
]про ядерну войну

Хитрый переплетенный сюжет
История братьев и их отношения меня очень затронули
Если хочется экшена, киберпанка, нелинейности, хорошей цветовой гаммы и звука, то это аниме очень подходит. Так же лично для себя я возьму его точно _не_ на один раз.
Для себя ставлю десятку и добавляю в любимое. Объективных причин принижать это аниме не вижу, но признаю его специфичность, обывателям или любителям исекаев с повседневностью вряд ли подойдет.
Классические истории
Ну паутинка для меня оказалась совсем листецом, но на то были и свои весьма странные причины.
Каждое произведение очень сильно задевает и заставляет что-то переосознать.
Точно так же музыка, рисовка, динамика и голоса(и сюжет в первую очередь) заставляют тебя застывать. Ни от одной серии невозможно оторваться.
Работы Осаму Дадзая заставляют тебя превратиться в ревущую тряпочку, особенно "Беги, Мелос!", хотя именно от него я этого не ожидала от слова совсем.
"Исповедь неполноценного человека" тебя тоже просто полностью насильно выворачивает.
"Под осенью цветущей сакуры" концовкой не сильно зацепило, но эти песни и цвета, господи. И сама атмосфера всего происходящего. И вроде Акико должна быть ультраплохим персонажем, но во многом показана как самая обычная девушка(хотя не каждая девушка играет с чужими головами, но все же)
В общем все божественно, особенно у Дадзая, потрясающей человек.
Парни «Санрио»
Аниме очень приятно настаивает на том, что не стоит стесняться, если тебе что-то сильно нравиться или ты чем-то увлекаешься. Все. И это прекрасно.
Никаких намеков и сенен-ая тут вообще не должно быть, про комедию и слова не написано. Это просто потрясающее аниме, направленное на людей, которые стесняются вещей, которые им нравятся, из-за каких-либо причин, подобно героям аниме. Автор несет эту простую мысль, больше тут искать нечего, но имхо так даже лучше.
Кровавый след
Тян гг прекрасна, кхм, так вот.
История, конечно, не законченная, поэтому пока что-то говорить рано, но пока есть какой-то сомнительный осадок. Все как у Осими, на том же хорошем уровне, с теми же эмоциями, мне показалось или по названию в том же городе, что в цветах зла и малькал в мари?... Окей, это фишка автора. Если не читать другие работы, то это нечто особенное, если читать, то такой... это очень круто, но где-то я это все уже переживал в той же последовательности?...В принципе затягивает, собенно, если такого нехватает, но после тех же цветов зла вся очаровательная динамика Осими просто замыливается и больше не так поражает, что-то становится очевидным.
НО
Работа все равно божественная, некоторые моменты сильно задевают, рисовка потрясающая
И мне даже нравится, что они на столько эмоционально схожи
Но где-то слишком сильно
Цветы зла
Че-то они в манге в отрывке из последнего эпизода немного другой предмет держали
Обидно, что на этом и закончили, дальше история потрясающая до нового места.
И этот кусок всей истории пересматриваю раз третий точно.
Каждому свое, но меня цветы зла сильно задели.