fonto
в сети: 28 апр. 2024

Я — герой
Одна из тех манг, на которую автор забил болт. Первые тома шли очень медленно и плавно. Все плавненько объяснили и вливали читателя в историю. В принципе первые тома норм, но минус, что шиза гг никак дальше развивается. Дальше начинается зомби пипяу. Он сделан очень круто и реалистично. Те тома очень интересно читать и их я заспидранил. Но и с этими томами началась недосказанность автора, начинаю появляться некоторые вопросы, на которые ты ждешь ответы( но ты их не получишь). По мне так все скатилось, когда в истории появился Курусу. Он внес еще больше вопросов, дыр и нелогичности. А сам слив манги по мне так настал на 16 томе. Автору как будто стало вообще пофиг. На страницах бред, события спешат супер быстро, пустые персонажи, целая куча нового контента, которую автор так не объяснит. В это все слабо верится.( тот же Курусу для чего был в манге, он просто есть, он ломает сюжет) А конец максимально пуст. В общем прочитать можно, но ничего прям крутого можно не ожидать
Нечто
Такого бреда я очень давно не читал. Все происходящее в манге это бред сумасшедшего.
Из плюсов манги я могу выделить только внешний вид монстров и как она нарисованы. Автор видно прям старался с дизайном.
А вот минусов тут уж очень много. Распишу их пожалуй цифарками.
1)Когда нашел эту мангу, удивился какие в ней выбраны жанры. Во первых жанр детектив, к слову в истории нет ничего такого. Во вторых ужасы, но при этом Сенен. Ну и бред, подумал я , но жанры не врали. Какой-то гений решил реально скрестить ужасы и сенен. И ладно бы было бы норм, но автор забыл, что в первую очередь он писал хоррор, а на деле бред получился. От хоррора тут только количество бреда, которое может свети с ум
2) количество экшена. Он конечно неплох, но его тут настолько много. В Любой главе в ней кто-то с кем дерется. Просто нет спокойных глав. Все события манги почти сразу забываются. По-сути есть город, появляются монстры, дерутся, сбегают в другой город и так дальше. Это я не считаю таймскип. В нем тоже самое, но дерутся уже не монстры.
3) персонажи мега отвратительны. Есть омежка гг. Так же еще больше омежка подруга. На протяжении стольких глав она рыдала, что ее тело бы уже умерло бы от обезвоживания. Есть еще целая куча персонажей с мега отрицательным уровнем развития. Есть несколько неплохих, но они не могу вывозить все происходящее.
4) сюжет убивает весь здравый смысл и идею хоррора. Сначала эти постоянная беготня из одного города в другой. Потом мега заговор. А потом еще и мехи. Добивает весь смысл таймскип со своими гигантами, ну этого не может быть. Это даже на практике не возможно. Планета бы просто с орбиты ушла или раскололась. Глупые апы героев, сливы перов. Рояли на каждом шагу, клише , еще одна доза сильных наркотических веществ. Финал вообще убивает. Эту наркоманию нужно видеть своим глазами
Короче на первых 4 томах манга казалась интересной, но потом автор закинулся солью и начал делать что-то с чем-то.
Уроки зла
И опять манга про резню, которая могла быть очень хорошей, но как всегда под конец становится тупой пустышкой. Первая половина хоть неидеальная, но ее интересно читать. Гг представляется хладнокровным гением, который ради своей цели пойдет на все. И вот его цель конечно бред. Ее настолько долго не раскрывали, что когда ее показали, она оказалась просто банальной. Вторая половина все портит. Начиная сюжетными твистами и заканчивая персонажами. Герой из гения превратился в амебу, но благо его "гениальность" скрашивают глупые ученики. Персонажей много и вроде кажется, что хотя бы этот челик хоть что то сделает, кроме как умереть, но нет. Все школьники делятся на два типа. Это девахи, которые боятся и пацаны, которые готовы в соло завалить убийцу. Короче 5 томов абсурда. Концовка вообще убила. Конечно прочитать можно, но не советую.
Алиса в аду
Если честно, когда начал читать, думал, что манга полетит в лучшее, но 2 половина все испортила. Настолько бодрое начало, что у меня не было сомнений, что в манге будет что-то глобальное, но все уперлось в стенку. Мир в манге интересный, думал, что он получит раскрытие, но его не было. Что мне понравилась, история не боится показать всю человеческую жестокость, в каждой глове, то нагота, то кровяка, разбавляют это иногда шуточками. И мне чертовски это нравилось. Но главный минус, который всплывает после флешбека о детстве гг, это полный откат всех героев. Могу перечислять бесконечно долго, о героях, которые часто появлялись в первой половине но так и не раскрылись. Об Алисе у меня мнение было другое, я думать, что она станет подобием человека, а как шкафом была так и осталась. Сю мне очень нравился первую половину, но что он творит под конец, меня просто убивает. Он выбрал путь разложения. Короче, по мне так эта та манга, которой не хватило глав. Ее бы спасло, если бы история не торопилась и не ужасалась в итоге в один узкий коридор.
Дикая планета
Тот случай, когда основные герои ломают атмосферу глобальной истории. Сам сюжет мне зашел, нравятся мне истории о войне и как люди при ней жили. Но главные персонажи ломают всю серьёзность происходящего и получается утренник с мордобоем и развратом. Каждый персонаж живет в своем маленьком мирке и не видит проблем окружающих. Все из трех героев вроде бы раскрываются, учатся на своих ошибках, но в конце даунгрейднулись в начало манги. И все развитие на смарку. Из пацана делают мечтателя, но больше смахивает на умственно отсталого.