funBoi
в сети: 25 сент. 2023

Стрелок с чёрной скалы OVA
Смотреть ову советую только лишь после просмотра сериала, иначе совсем ничего не будет понятно.
Хотя на мой взгляд, ова в сравнении с сериалом из себя мало что представляет. Бои тут не такие эпичные, их очень мало. Характер персонажей не раскрывается, об их эмоциях и чувствах я знала из сериала, так как посмотрела его раньше овы.
Смотреть стоит только лишь если вам понравились главные герои из сериала или если вам интересно увидеть альтернативное начало истории. Рисовка на порядок хуже, но само качество анимации было неплохим.
Осты все так же хороши.
Момо, маленькая богиня смерти
Проходное аниме, с банальной моралью, которую можно встретить в еще куче других тайтлах такого типа. Я человек, который не сильно любит экшон, но даже мне было скучно смотреть данное произведение.
Тайтл состоит из шести серий, где каждая представляет собой отдельную историю. Сами истории начинаются интересно, но вот мораль, которую мы получаем в конце серии, настолько банальна, что после третьей серии мне хотелось дропнуть.
Герои все картонные, создается впечатление, что у всех их одинаковых характер. В некоторых моментах ведут себя довольно глупо и совсем неинтересно. Ну серьезно, заболеть только из-за того, что легла с мокрой головой спать?

Посмеялась с того, что у шинигами есть своя id-карточка.
Можно глянуть чисто на фоне, но я бы предпочла не тратить свое время и вам не советую.
Фи Брейн: Загадка Бога 3
Зачем я смотрела все 3 сезона?..
Могу сказать, что рисовка в этом сезоне намного улучшилась. Стала более плавной, добавили больше света да и просто картинка стала приятнее. 1-й и 2-й сезоны было очень тяжело смотреть не только из-за сюжета, но и из-за рисовки. Тут же персонажи все выглядят более приятными.
Если говорить о сюжете, то, как и в случае с рисовкой, он стал намного лучше в сравнении с 1-м и 2-м сезонами. Добавили интригу и последние 5 серий действительно были интересными, да и концовка не подвела, хоть и были некоторые предсказуемые моменты.
Оп и энд какие-то никакие, но мне запомнились некоторые осты, которые добавляли эпичности происходящему бреду.
Я вообще не пониманию кому может быть интересен показ темы головоломок со стороны этого аниме. Большинство из них просто не решаемы обычным человеком (в этом и фишка, ага), так что и зритель не может поломать голову вместе с героями. Аниме 100% детское, но и затрагиваются некоторые взрослые темы.
В общем я не советую начинать смотреть эту франшизу и, если бы я могла отмотать время назад, то точно не стала бы тратить его на это аниме. Однако, если говорить в целом, то сама задумка неплохая, и качество ее реализации конкретно в этом сезоне тоже.
Слушайтесь папу!
Давно приметила это аниме, но совершено не хотела смотреть, потому что Сора похожа на Харухи. (да, вот такая я) Но всё же из -за приятной рисовки я таки решилась лицезреть сиё творение. И мне оно как ни странно понравилось. Хотелось бы что был второй сезон. Очень милое аниме.
Сюжет - 8.
Всё хорошо, но немного сказочно смотрится то, что взрослые доверили троих детей парню, который ещё даже институт не окончил и живёт хрен пойми где.

Рисовка - 10. Да -да. Эта рисовка просто восхитительна :yahoo:
Персонажи - 9. Продуманны все без исключений.
Раскрытие характеров персонажей - 8. Хотелось бы больше узнать про лоликонщика и Нимуру. Уж больно они мне понравились.
Саунды - 9.
Общая оценка - 8.8
Рекомендую любителям комедии :)
Сёстры Минами
До конца я не досмотрела это аниме, но думаю может когда - то это случится...
Начало было интересным, но потом просто какой - то шлак пошёл. Слишком скучное, и шутки совсем ни какие. Больше всего бесила Кана. Я уже давно не люблю таких персонажей как она. А Харука и Чияки просто восхитительны. Но перейдём к оценкам:
Сюжет - 6. Потому что сюжета, как такового я там не заметила. скучно и вяло.
Рисовка - 8. Ну обычная рисовка, что ещё можно сказать?
Персонажи - 7. Хоть и хорошо продуманны, но что - то в них не хватает...
Раскрытие характеров персонажей - 8. По моему не до конца всех раскрыли.
Саунды - 7. Вроде хорошие, а вроде и нет. Слишком они быстро на язык цепляются...
Общая оценка - 7.2
В общем. Для любителей неторопливой истории без сюжета.