gøddess
в сети: 27 апр. 2024

Я хочу стать лучшим для тебя одной
Если вы любите гарем из мальчиков и одной девочки по типу "Я требую яоя!", то эта полнометражка для вас. Хотя... Гарем ли это?

Рисовка: её вполне можно смотреть, отвращения не вызывает. Но на самом деле круче рисовки здесь только графика (это же вроде разные вещи? я не шарю), очень красиво поработали над светотенью, блюрами и прочими штуками.

Персонажи: естественно, за 54 минуты не могли раскрыть 6 главных героев, но всё равно у каждого есть свой характер. Так, например, Сахаши Аки и Ашиде Шигеказу дали характер дерзких сорванцев, которых мало интересуют девушки, а Фурота Токио и Тоджима Которо показываются более скованными мальчиками, за что они мне и понравились больше первых двух. Тем не менее, помимо характеров особо больше ничего и нет... У Токио есть
встретить девушку, с которой у него всё будет словно в романтическом рассказе
и всё, никакой истории жизни. У остальных и подавно. Но история была только у одного выделяющегося среди всех парня — у Готоды Шуна. Отсюда вытекает следующее.

Сюжет: в этом аниме он неглубокий, из-за этого было даже скучно смотреть, но был один момент, который сразил меня наповал:
Честно, думала, что Сакико признается Токио, но когда она сказала про Шуна, это было действительно неожиданно
. Всё остальное было такое себе, особенно концовка с признаниями. почему всё так... будто без чувств? Особенно у Аки.

Отвечая на вопрос выше — несмотря на состав персонажей, это не гарем, поэтому его и в жанрах нет. Совершенно не видно, чтобы кто-то боролся за сердце героини. Они просто все повлюблялись и забили. Единственное, между кем в конце возникал интерес, кого же выберет Сакико — это, опять же, между Шуном и Токио.

Итог: если не на что потратить час и вы любите когда сразу много разных мальчиков — то посмотрите. Моя оценка "более-менее" 5/10, ибо аниме не плохое, но и не хорошее.
P.S. Почему на шикимори не добавили список персонажей из этого аниме? :(
Озорная Такаги
Учитывая то, как я не люблю повседневки, эта мне очень даже понравилась. Я вновь почувствовала себя в 6 классе, когда так же любила шутить над одноклассниками. Не скажу, что здесь есть прям какой-то сюжетище, всё-таки это обыкновенное аниме для развеивания скуки, но с каждой серией мне было интересно, какую же новую издёвку придумает Такаги. Кстати, хочу заметить, что здесь есть ещё три персонажа, которые отлично дополняют это аниме. Их показывают не слишком много, но и не мало, т.е. появляются они как раз тогда, когда надо и помогают немного отвлечься от ГГ. Не смотря на то, что основное в этом аниме - это "издевательство", оно всё равно веет добротой, ведь это простые детские прикольчики, у всех они когда-то были, и это аниме мне дало вспомнить то время. Вообще, я смотрела это аниме вместе с ребёнком лет 6, ему понравилось, так что, я думаю, его можно смотреть всей семьёй (только не смотрите с семьёй 3 серию, там поднимается тема месяков и плоской груди).
Отдельно хочу сказать про последнюю серию. Я ожидала чего-то большего :С. Например, что они чмокнуться, или Такаги даст ему подшутить над собой. Но всё равно, аниме закончилось нормально. Правда, чуть-чуть странно.
Они ведь перешли в старшую школу, но смысл им тогда было знакомиться заново (или я чего-то не догнала)?
. Не знаю будет ли второй сезон, но мне кажется, что продолжать уже нечего. Не смотря на хороший спин-офф про их будущую жизнь, мне бы всё равно хотелось видеть их юными детьми, которые не видят забот и веселятся, пока могут.
Ну и пару слов про опенинг. Очень приятный саундтрек, разнообразные действия в самом клипе, от начала, где Такаги подталкивает Нишикату (всё это сопровождается зелёными тонами), и до самого конца, где они стоят у моря.
Чтож, 7/10. К просмотру рекомендую, если хочется поднять себе настроение.
Душевный журнал
довольно милая анимка с приятной рисовкой
советую посмотреть во время перерыва или если скучно
возможно она даже чем-то вдохновит творческих людей
лёгкая романтика никому не помешает :shy2:
7/10. рисовка очень красивая, но анимация, как писали выше, дешовая. за полминуты (не считая опенинг и эндинг) много повторяющихся/несменяющихся движений на фоне слов, скучновато смотреть.
но всё равно это аниме согрело мою душу своей добротой
Попсовый эпос
Что ж, впервые пишу отзыв.
Не скажу что данное аниме богато юмором (может только для японцев).
Множество отсылок зайдёт тем, кто олдфаг в аниме и смотрел много тайтлов разных жанров.
Мне понравились некие "рубрики" в этом аниме, такие как бобсовый эпос, попсовая готовка, но особенно сильно мне понравился "Japon mignon" из-за
. Я каждый раз его скринила, когда он появлялся.
Нельзя не отметить ещё музыкальное сопровождение. Безусловно опенинг хорош, но в самой 1 серии был опенинг с Сосуго, Даичи и другими, который мне зашёл ещё больше. Слушаю его постоянно вместе с "Люби меня*Попсовый эпос" (танец плюшевых Попуку и Пипими из 3 серии).
Влеплю 8, потому что было интересно смотреть и я влюбилась в Пипими, правда мне кажется её меньше было в аниме, чем Попуко.