gisaya
в сети: 37 минут назад

Ковбой Бибоп
Общее впечатление положительное. Лично для меня самой важной деталью в этом аниме была атмосфера. Музыка из Бибопа – это определенно рай для ушей.
Большинство серий являются «филлерными», события из одной серии никак не влияют на события в другой. Из этих серий мы понимаем характер персонажей, так же нам постепенно раскрывают их прошлое. Вообще тематика «сломленных» людей, которые постепенно сближаются друг с другом, очень интересна.
Мало времени уделили Элу как по мне, абсолютно не считаю её «лишним» персонажем. Собакен заслуженно является всеобщим любимцем. Всё аниме ждала, когда уже Фэй
осознает, что настоящий её дом в данный момент это Бибоп, её прошлая жизнь осталась в прошлом, она это осознала, и мне было интересно наблюдать за ее переживаниями
. Спайк – персонаж, которого я до конца не поняла нельзя сказать было ли правильным его конечное решение или нет, но все могло сложиться иначе. Всё же трагичный герой. Персонажи из разряда «я смешной клоун с дырой в душе» всегда цепляют. Джет – отец. Отец Бибопа, отец всех героев. Он искренне беспокоится за всех остальных.

Аниме с «безнадежной атмосферой», то, что я люблю.