golden_yore

Любовь Сэкинэ
Где-то около 10-ой главы гг начинает вести себя как закомплексованный школьник, а не взрослый. Я не вижу ничего интересного или милого в том, что у взрослого человека показывают характер ребенка. Я могу понять эмоциональную нестабильность, но то, что он банально не может попросить e-mail у девушки. Это выглядит не мило, а скорее странно.
Шальные девчонки
Конец романтической линии, т.е. сам факт того, что гг оказывается с Королевой в конце просто нелогичен. Соглашусь с комментаторами выше, ибо ДалДал была не только лучшим вариантом, а и самым логичным. Ни у кого бы не возникло причин сомневаться в его выборе, ведь у него были все основания для этого. Но нет, эта работа пострадала от извечной проблемы: главный герой выбирает главную героиню потому что... она главная героиня, зачем еще нужны причины, да?
Насчет остального не могу многое сказать, ибо после конца арки о брате-хикикомори повествование начало идти странными путями, как будто намеренно продлевая сюжет, поэтому не осилил более 154 глав и последней. Начинали за здравие, а в середине уже за упокой.
Пять невест
О сюжете говорить нечего, это же гаремник, поэтому немного о персонажах.
ГГ - пустышка с мотивацией под названием "двигать сюжет вперед".
Иногда, в гаремниках есть героини, которые к гг будут относится как к зверю до того, как по сюжету влюбятся.
Тут, из 5 героинь, 4 ведут себя именно так без какой-либо на то причины.
Адекватным человеком могу назвать только Йоцубу(которая с бантиком). Она хоть другим помогает и ведет себя адекватно.
Остальные просто как детсадовцы, а не старшеклассницы, которые еще и на год старше остальных. Их "личные проблемы" тоже держатся на уровне сломанной любимой игрушки.