hereford

Для тебя, Бессмертный 2
Начну с того, что первый сезон мне действительно очень понравился. Я считаю, что главным персонажем в аниме является не ГГ, а персонажи, что его окружают. Они его учат, помогают, эти персонажи и есть в совокупности ГГ. Эти персонажи имеют цель, они хорошо прописаны, у них есть цель (кто-то хочет стать мамой, кто-то просто хочет прожить интересную и насыщенную жизнь и тд). Особенно мне понравились 3 арки. Арка в первой серии, арка с Пиоран и арка с Гугу. Абсолютно за всеми арками персонажей было интересно смотреть, за персонажей переживаешь. Много было трогательных моментов, эти истории цепляют, ты находишь, что то близкое к тебе в этих персонажах. Особенно, когда понимаешь, что для ГГ это все лишь мгновение, а для персонажей это целая жизнь. И каждый персонаж пытается ее прожить по разному.
Но второй сезон отошел от концепции проработки персонажей. Единственное, что интересно было смотреть это до 8 серии, когда заканчивается акра с Боном. Но дальше пошло, что то невообразимое, серии с обороной замка, максимально затянуто и нудно, 3 персонажа, что ввели, никакие, переживать за них никак не получается. И вот этот резонанс между мрачным и депрессивным первым сезоном и таким сказочным вторым сезоном, особенно хеппи енд с оживлением всех героев в конце, кажется таким натянутым.
По поводу рисовки сказать могу, что первый сезон, конечно же, нарисован лучше. Но и второй вполне годно нарисован, это ничто, по сравнению, с тем насколько он плох в сюжетном плане.
Буду ли я смотреть продолжение... Скорее всегда да, потому что узнать основную суть все же хочется. Но питать надежд и ждать от него таких же эмоций, как от первого сезона не вижу смысла, думаю будет он примерно на уровне второго сезона, к сожалению.
Если по оценкам, то первый сезон я бы однозначно поставил 10, то второму сезону больше 6 вообще никак поставить не смог и то, это благодаря первым 8 сериям с Боном.