hot rain
в сети: 41 минуту назад

Исюра
Первоначально это аниме я решил посмотреть из-за экшена, но в итоге получил и хорошую историю.

Для меня остаётся загадкой, как некоторые не могут понять сюжет и сеттинг. Вам даже в помощники дали рассказчика, что по моему мнению идёт в минус тайтлу. Можно было половину или даже 90% спокойно рассказать ртами персонажей. Разгоняется аниме медленно. Экспозиция составляет аж 5 серий, но в этих сериях сюжет на месте не стоит и про сеттинг мира рассказывают. Персонажи имеют свою предысторию и мотивацию. Флешбэков мало. Заместо них используют слова. Повторю ещё раз. Слова. Это я считаю большим плюсом. Истории персонажей не шибко длинные. Однако этого достаточно для понимания. Сеттинг хороший. В анимации хорошо сочетается 2D с 3D. Бои динамичные. Музыкальное сопровождение нормальное. Местами присутствует нормальный юмор без гиперболизированных эмоций.

Сюжет есть. Персонажи с предысторией и мотивацией есть. Хорошие бои есть. Единственное, что от вас требуется, так это не хлопать ушами. Если бы не задействовали в большом количестве рассказчика, то поставил бы 8.
Ублюдок FFF-ранга
Хороший исекай, высмеивающий собратьев по жанру.

Главный герой имеет четкую и обоснованную цель. Его нынешний характер является закономерным итогом влияния окружающего мира. Большинство второстепенных персонажей шаблонные, но это обоснованно сюжетом. Мир классический иссекай. Комедийная часть хорошая. Однако, как бывает часто автор не смог нажать на педаль тормоза. В итоге начали городить огород. История начала развиваться, как и большинство других иссекаев. Первоначальная атмосфера улетучилась.

Поэтому эта манхва отправляется в "брошенное" и за былые заслуги выставляется оценка в 6 баллов. Рекомендую прочитать глав 64.
Этот монстр хочет поцеловать человеческую девушку
В начале манга подавала признаки на нормальный сквозной сюжет и комедию, но в итоге она быстро скатилась в простой набор скетчей с одной повторяющиеся шуткой. Персонажи картон, мир пустой, комедия посредственная. Судя по последним 2-м главам мангу закрыли. Из этого вытекает небольшой плюс и минус. История короткая всего 19 глав, только вот она (история) оборвана. Хотя её всё равно толком то и не было.
Алхимическое оружие
Вот вроде соблюденно огромное количество клише для подобных произведений, но при этом оно выбивается из них с положительной стороны.

Это качественный батл сёнен. Отношения с друзьями чувствуется по настоящему. Они часто проводят время вместе и поддерживают друг друга. Взаимоотношения Казуки и Токико прогрессируют на протяжении всего сезона и доходят до такого состояния, что многие подобные произведения курят в сторонке. Антагонисты имеют личные мотивы и историю. Они самостоятельные личности, как и главные герои. Музыкальное сопровождение и анимация средние.

Рекомендую к просмотру.
Перелеска
Слишком гиперболизированная история.

Как будет развиваться сюжет уже понятно во время чтения первой главы. Буллинг психически неуравновешенных, блеющая учительница и отсутствие ПДН не дают оценивать историю хоть как-то серьезно. Однако, и как треш тоже не получается это произведение оценить из-за вечных страданий многих персонажей. Сюжетный твист интересный вышел. Только вот в подобном сеттинге он не вызвал ни капельки удивления.

Жестокость ради жестокости. Любителям подобного должно зайти. В остальном ничего интересного. Хотя вы можете поискать глубиный смысл. Куда же без этого? Буллинг это плохо. Конец.