i dont care about u

Корзинка фруктов: Финал
Оставлю мнение о всём тайтле (2019) в целом. 1 сезон весьма не плохо заинтересовал и я смотрел его полностью погружаясь. Потом наступил момент, когда было чувство, будто бы слишком они взяли паузу в развитии сюжета и больше сделали акцент на некую повседневность и очень слабое раскрытие вообще сюжета, а именно начало 2 сезона, мне казалось, будто всё стоит на месте и как-то уж слишком медленно идёт, хотя ожидалось что вот вот нам дадут ещё порцию для размышления. И конечно её дали, но не сразу. И вот уже после этой порции началось, было очень интересно наблюдать, к чему придёт сюжет, что ждёт персонажей, какие пути они выберут. Финальный сезон весьма захватил и был достаточно интересен.
Главный герой Хонда Тору. Очень добрый и хороший персонаж. С самого начала сюжет начинает нас знакомить с её судьбой и ношей. Очень часто сопереживаешь о её грузе на плечах и сложившейся ситуации. Местами конечно её избыточные слёзы даже по самой мелкой причине немного рушат представление о ситуации в целом. Помимо Хонды есть ещё главные герои этого тайтла - Кё Сома и Юки Сома. У каждого из этих персонажей тоже весьма грустная история и тяжкий груз на плечах и в сердце. Можно сказать, что это два противоположных друг другу героя. Кё весьма громкий, вспыльчивый и крайне активный персонаж, Юки в свою очередь тихоня, спокоен и всегда пытается думать, перед тем как что-то делать, не идёт на поводу у эмоций.
Персонажей в самом тайтле хватает. Ибо семья Сома достаточно большая. У каждого своя история и свои проблемы, которые нам раскрывают по сюжету. Про каждого персонажа, которого встречает Хонда нам рассказывают и рисуют полную картину. В такие моменты больше начинаешь проникаться к каждому персонажу и сопереживать. Они все разные, у каждого свои целы, взгляды и эмоции, а главное - они живые.
Сюжет строиться вокруг семьи Сома и их тайны. Он достаточно необычен, некое погружение в сказку, которая на самом деле существует, то, что многие могут считать легендой и рассказывать своим детям, на самом деле является тайной семьи Сома и в тот же момент тяжким грузом на плечах каждого из персонажей.
Рисовка достойная. Эмоции, переживания на лицах персонажей показаны должным образом. Музыка на протяжении всего аниме обладает некими красками под каждую ситуацию, очень сложно не обратить на неё внимание, особенно в достаточно чувствительные моменты. Она добавляет масла в огонь и пробивает на ещё большие эмоции.
Я доволен и всем советую погрузится в эту замечательную историю. Моя оценка 8/10.
О моём перерождении в меч
Весьма интересная задумка в вселенной перевоплощений. Главный герой - Мастер, разумное оружие, а именно меч. По тенденции исекаев попадает в этот мир с весьма необычными и сильными способностями. Как герой данного тайтла не обладает увлекательным и харизматичным характером или же великой целей. После попадания в мир в целом занимается его изучением и становится сильнее. Вся его история начинается после встречи с Фран, вторым главным героем данного тайтла. Их встреча становится судьбоносной и наше разумное оружие обретает цель, помочь Фран стать сильнее, а Фран в свою очередь хочет стать сильной и стремится к этому всей душой. У неё интересная предыстория, которую нам постепенно раскрывают по сюжету, её эмоции и желания, страхи и слабости, всё это будет иметь корни и объясняться. Сюжет и строится вокруг этих 2х персонажей и их приключения. Рисовка хорошая, немного фан сервиса, я бы сказал в самый раз, рисовка драк, способностей, выглядит весьма приятно. Аниме наполнено разными красочными драками, несколькими локациями и даже парочкой прикольных моментов с магией и её объяснения. Музыкальное сопровождение тоже неплохое и вписывается во все моменты. Второстепенных персонажей хватает, они живые, есть по своему прикольные и интересные личности, за которыми тоже хочется понаблюдать. Диалоги и эмоции переданы должным образом. Было бы интересно глянуть, что сделают во втором сезоне. Моя оценка 7/10.
Перевоплотившийся король-герой, ставший самой сильной ученицей рыцаря
Общее впечатление об этом тайтле весьма двоякое. Начнём с того, что это лайтовое аниме, проходняк. Персонажи не сказать, что обладают неким шармом или же вообще за ними интересно смотреть. Инглис, главная героиня, вечно хочет драться. Поэтому почти всё аниме зачастую драки будут происходить из-за её "хотелки". Достаточно простой персонаж, как и полагается в подобных аниме, красивая и сильная девушка, собственно и из-за своей силы она и ищет противников, чтобы испытать, на что её новое обличье способно. Так же нам показывают подругу Инглис - Раффинию, про которую нам очень мало рассказывают, как по мне, да мы узнаем про её семью в начале, но потом опять же ничего большего. Статус, семья, после скип всего остального и уже просто история о двух девочках и их похождениях. По движению сюжета особо много ни про персонажей, как и о гг, так и остальных ждать не стоит. Да, нам раскрывают историю гг, в целом как она попала сюда и откуда у неё есть её способности. На этом всё. Сюжет, его можно сказать и нет, просто история про Инглис после перерождения, даже семью главной героини мы видим лишь в начале тайтла, а дальше они будто пропали. Иногда появляются новые персы и быстро пропадают. Есть добро и зло, герои и антигерои, можно сказать сюжет строится на этом, хорошие люди против плохих. Фансервиса хватает, местами даже перебор, выглядит слишком неоднозначно. Музыка, да, музыка в этом тайтле на самом деле весьма неплохая, как и под файты, так и в остальные моменты. Файтов хватает, рисовка вполне хорошая, как и персонажей, так и самих противостояний героев. Единственное, это иногда странно нарисованный рот у персонажей, иногда не понимаешь какую реакцию на лице хотели изобразить. Оценка 6/10
Реинкарнация сильнейшего оммёдзи: Эти монстры слишком слабы по сравнению с моим ёкаем
И так, новый исекай с достаточно сильным гг по имени Сэйка. По названию становится ясно, что это перерождение в другом мире и так сильного персонажа. История идёт от самого начала, нам показывают много интересных персонажей, по началу сюжет развивается постепенно, показываются взаимоотношения в семье гг, немного рассказывают про его историю, про задумку и его цель. Постепенно Сэйка раскрывается и зрителям становится понятно, чего в целом стоит ожидать. Появляются и злодеи и новые персонажи, но повествование и общая картина будет лишь вокруг главных персонажей, а именно друзей гг, которых он в последствии встречает. Мало истории, хотелось бы конечно больше увидеть о мире в котором они живут, больше услышать про другие расы и народы. Рисовка весьма неплохая, действия персонажей не назвать слишком абсурдными или глупыми, но все же есть пару моментов, особенно в финале сезона. Музыка лайтовенькая, не сказать, что в драках она придавала большего пика эмоций, чем хотелось бы. Да и в целом драки не сказать, что были прям интересные, да красиво, но мало. В целом общая картина и вокруг чего строится сюжет становится понятно с самых первых серий, нам показывают путь гг и то, что он на этом пути выберет, как поступить, что стоит сделать, что не стоит. Я бы не назвал данный Тайтл прям скучным, как по мне было неплохо и особенно прикольно было наблюдать за способностями героя, ибо здесь они достаточно необычные, как и для мира, в который он попал, так и в целом, не стандартный набор магии и способностей. Оценка 7/10.
Фермерская жизнь в ином мире
Довольно ламповый и хороший Тайтл. Можно сказать, что это достаточно большой "гаремник" с кучей женских персонажей. В какой-то момент думаешь, когда уже появятся мужские персонажи?
Главный герой попадает в другой мир стандартным образом, получает некую способность. Как вы поняли, это аниме про фермерство, про растения и тому подобное. Местами даже похоже на доктора камня, ибо нам рассказывается в неком научном ключе о некоторых действиях персонажей во время фермерства, в частности гг. Главный герой, Хираку, достаточно простой парень, у него нет огромных целей покорить мир или стать самым сильным. Он хочет простой жизни для себя, хочет заниматься тем, что ему нравится, а именно фермерством. Собственно сюжет и строится вокруг его деятельности и то, к чему его деятельность приведёт. Постепенно он обретает новые знакомства и расширяет своё место, в котором он и начал с самого нуля. Аниме наполненной достаточно доброй атмосферой, много красивых женских персонажей, не обошлось конечно же без фан сервиса и глупых шуток, но этот Тайтл и позиционирует себя некий проходняк, на который можно посмотреть, но ожидать крутого сюжета или продуманный действий персонажей и диалогов не стоит. Постепенно нам раскрывается весь остальной мир, в который и попал гг. Все больше персонажей, большинство из них почти не раскрывается, да и не сказать, что за ними было бы достаточно интересно наблюдать. Музыка, пока я смотрел аниме, не сказать, что вообще обращал внимание на музыку, да она была, местами даже не плохая, но особого внимания не привлекла. Сюжет простой, местами становится интересней, местами идёт обычным чередом, может даже наскучить. Как по мне, анимешка вышла неплохой и глянуть разок стоит. Оценка 6/10