ichiChie
в сети: 15 апр. 2023

Дюрарара!!
Практически всё прекрасно. Анимация, персонажи, ост, стиль и атмосфера на высоте. Минусом я нахожу повествование и не особо значимые недосказанности. Зрителя перегружают происходящим. Происходит много важных событий и пока ты связываешь их между собой в своей голове появляются новые. Это особо заметно во второй половине, т.е. чем дальше, тем сложнее вникнуть в происходящее. У меня не получилось испытать удовлетворение под конец просмотра 1 сезона как раз по этой причине.
Так же хотел бы выделить крайне забавный русский Изаи в 13 серии.
youtube
Великий из бродячих псов: Путешествие в одиночку
Наверно, это единственная нормальная адаптация Bungo Stray Dogs от Bones, по крайней мере на момент выхода 3 сезона. Это абсолютно чистая адаптация 40 главы манги. Несмотря на то, что это всего лишь адаптация одной главы, она даёт в полной мере насладиться здешними событиями, в отличие от сериала, который портит всё впечатление глупыми кривляниями через каждый шаг, щепоткой яойного фансервиса, вырезанием важных моментов из манги и просто ненужными дополнениями сюжета - в OVA всё в меру. Вообщем, именно здесь и ощущается дух манги.
Миги и Дали
Прочитал до 14 главы(до конца онгоинга). Манга удивила. Я ожидал чего-то похожего на прошлую работу Сано Нами, но она отличается от приключений Сакамото(а я уверен, большинство наткнулось на эту мангу благодаря ему). Тут все так же присутствует юмор, трешовые ситуации, но так же появилась и серьезная драма. Именно последнее меня и удивило.
Сама же манга о близнецах Миги и Дали(Дари), которые под личиной доброго мальчика Хитори внедряются в семейку бездетной пары и следуют к своей
поиск убийцы их матери
Город, в котором меня нет
В очередной раз убеждаюсь в том, что не зря читаю мангу после просмотра аниме. Манга прекрасно справляется с заполнением пробелов, которые возникли при просмотре аниме. Особенно хотелось бы отметить конец, последние главы. В целом, события те же, но их размах заметно крупнее. Антагониста не обделили вниманием, тут его неплохо так раскрыли, на мой взгляд.
Пожалуй, манга лучше аниме(а бывает иначе, лол?). От нее я получил вдвое больше удовольствия. Она очень хороша.
Рисовка на любителя, но мне она более чем зашла. Есть в ней что-то привлекающее. Что-то даже захотелось почитать остальные работы Самбэ Кэя.
Единственная моя претензия - способность Сатору, а вернее отсутствие ее раскрытия(

P.S. Хоть я и говорю, что манга лучше аниме, само аниме плохим от этого не становится. Хорошая адаптация, но увы, из-за такого формата(всего 12 серий) пришлось вместить по максимуму основных событий, как это обычно с адаптациями бывает. Казалось бы, манга не такая большая, но во время просмотра я чувствовал некий дискомфорт. Возникал он из-за быстрого темпа повествования и сжатости происходящего. Больше внимания к деталям(к антагонисту, например) и аниме было бы намного лучше.
Город, в котором меня нет
Просмотр выдался очень эмоциональным, авторы умело тянут за ниточки, сжимающие сердечко. Минусы
отсутствие раскрытия способности Сатору, например
, но, к счастью, незначительные. Сюжет прост, рисовка норм, анимация радует глаз.
Сатору
. Потерявшись в настоящем, ему дается шанс исправить ошибки прошлого и мы наблюдаем, как ему это непросто дается - у каждого его вмешательства есть своя цена. Антагонист харизматичен, но внятная мотивация у него не прослеживается.
Опенинг очень хорош, цепляет с самого начала, а его изменения под конец делают тайтл еще атмосфернее.
Во время просмотра часто замечал сходство с Вратами Штейна. Хотя оно и не удивительно, S;G идет первым в списке "
Прыжки в прошлое, синяя бабочка и трап миловидный мальчик
".