igosha13
в сети: 13 марта 2024

Курэнай
Заходят как-то в опенинг-бар любители "Винкс", "персоны" и "моей прекрасной няни"... Так и получилась открывашка)
Начало интересное, атмосфера душевная. Музыка неплохая. Но содержание второй половины вызывает вопросы. Последние серии 4 гг так категорично отсасывал у каждого встречного, ложился не вставая после каждой схватки, что слова "ваша помощь не нужна, я и один справлюсь" походят на издевательскую шутку над самим собой. Концовка получилась тоже странная. Атмосферная, спокойная, складная, скорее положительная, но... "что?.. в смысле? почему?.."
Персонажи раскрыты на 20-40%, на 80% максимум. Кое-где явно подгоняли поведение под ожидаемый результат.
Оригинал я бы почитал, если бы он был на русском, если бы гг был адекватнее и сюжет был позитивнее.
Сначала было 9 баллов, к середине 8, по итогу поставлю 7, пожалуй.
Осторожный герой: и без того сильнейший, он слишком осторожен!
Этот сериал похож больше на издёвку. Чувствуются юморные намёки на другие тайтлы (я видел ведьмака??), штампы, механики, характеры, но, всё же, это достаточно обработано и чувствуется самостоятельным блюдом. В комедию даже небольшой сюжет с драмой завезли. Это "ещё раз посмотришь статы- башку взорву"- не удивлюсь, если пика в бок игровым исекаям, в которых всегда уведомляется сколько очков набрал герой с каждого моба. А тут пол сериала не давали сводку)
Гг- наконец-то за него не стыдно, он уверенно знает что надо делать, и даже делает это вопреки помощи извне, (и даже с девкой переспал...даже дважды), а девки наконец показаны как девки, а не иконы. Ну, точнее, ровно наоборот от того, как их обычно рисуют. К гг клеятся, отбитые намертво, кривляются, по стенам ползают. Но роза гг росла для князя тьмы, увы( :hurray: Аденера, каваии
Не знаю, как сказать. "Рекомендации", пожалуй, правы, близко к коносубе и ванпанчу одновременно)
Вот 10 ставить не за что, 8 заслужило. Но порой такая дичь творилась, что и 9 можно поставить) С душой сделано)
Гордость убийцы
Как бы сказать. Открывашка чётенькая! Прям вставила. В первой серии с сюжетом и персонажами не познакомили, а ударили в них лицом и повазюкали. И подача в принципе такая себе. Сначала думал, что девчонке 8, а гг бес попутал, потом- что ей 10. Оказалось, что 13, не так уж мало, но, всё-таки, рановато ещё так нещадно лапать малолетку и строить ей глазки. Извращуга.
Отдельная тема- директриса. Такую халатность и пх..зм я помню только у Дамблдора, который считал, что хогвартс с гигантскими змеями-убийцами- самое безопасное место для десятилеток.
"Убийца прокрался на территорию!"-"плевать, не отменять же программу?" ... "Этот ваш учитель похож на пацана, устроившего резню в моём городе 8 лет назад!"-"Ха-ха, ну да ладно, поспешим на инструктаж по экскурсии!)" ... "Кто-то напал на школьницу, с чёрными волосами, синей аурой и даже мужчина!"-(Куфа)"Короч, мне сложно тут оправдаться"-*через минуты все кроме пострадавшей спокойно едут на экскурсию в поезде* :frozen3: увольнять таких мало
Почему Поттера вспомнил? наверное из-за паровоза. Имхо, тут много чего "позаимствовали" из других тайтлов.
Вообще, "клёвый учитель и куча девчонок", таких тайтлов достаточно. На ранобе и мангу надеяться не приходится.
Башня Бога
Вкинули корейца в поток японщины) Должно волну создать. Это в принципе интересный экспириенс, разок со скуки открыть манхву, китайскую новеллу- и хорошенько прочувствовать разницу с японскими. Узнать, что "ну эти, азиаты, на востоке"- это не только японцы, но и корейцы, китайцы и у каждого свои мемы, заскоки, штампы и сюжеты. Другие стандарты персонажей и, порой надрывающее шаблоны, их поведение. Жестокость, откровенность корейцев, самомнение шире неба у китайцев, неумение адекватно подгонять к сравнению числительные... Но это надо видеть.
Рекомендую манхву начинать сначала, автор подробнее описывает правила испытаний (например, почему Квант не вмешался во время испытания команды В), да и манхва в принципе симпатичная, цветастая. Даже paint-style первого (разогревочного) сезона перенесли в адаптацию) Все эти "шинсу", "светочи", "удильщик-копейщик-скаут..." тоже понятнее объясняются.
Приятно было вспомнить подзабытых персонажей. Милейшие шортики Анак (и хвостик, конечно), веснушки Мерзоты Восхитительно пронырливой Рахиль, красная подводка Андросси (и рожки, и чёлочка, и туфельки, да и характер), пёрышки Юри (и рубашечка)... Рыжесть Хвари пока не совсем раскрыта. Ихва на подходе. Машенька Захард... Юрашка с чемодашкой.
Может хоть теперь артов напилят с Принцессами и прочей живностью Башни.
За звук только балл скину. Можно было круче сделать. Но тоже ничего.
Ну, рисовка... Стиль пэинта считаю данью уважения к стилю манхвы, именно с такого уровня SIU и стартовал... Даже если это не так)
Тут фишка в необычности сюжета. Не японский, пока свежо- это играет. ...Повторно, что ли, зачитнуть?
Выброшенная принцесса
В первый раз бросил на первой серии. В этот- прям заинтриговал жанр Меха, поставил себе целью выяснить, какого лешего в средневековом фентези с лошадками имеют право находиться мехи. И не пожалел. Не из-за мехи, просто сериал стоил просмотра.
Красочных красивых спецэффектов у магии тут нет, вообще графика как в
удивительно
старая добрая озвучка ЕЛурье, кек
. Даже постер кривой. Но персонажи хорошие, да и история в общем хорошая. Не о самых сильных заклинаниях и самых толстых роботах, как надо рвать жилы чтобы засветиться и показать всем кузькину ока-сан. А о доброте, счастье, справедливости, совести. О фанатизме, наверное, можно сказать. На некоторых персонажей даже просто смотреть приятно. Несюжетного идиотизма у персонажей не припоминаю. Конец хороший, хотя могли бы побольше сахарку всыпать...
Музыка... Закрывашку посмотрел каждую, прям ваще понравилась. В открывашке слышно трубу, скучаю по этому инструменту, сейчас его фиг где слышно. Струны обычные используют, гармошки. Эх, нулевые :watching: Хотя задорная "рекламная пауза" в стиле солнечной французской улочки посреди грустной серии своими переливами гасила всю мрачность атмосферы несколько раз. Но в общем, музыка понравилась.
Хороший сериал. Хорошее фентези с кус.очками фантастики. С хорошими персонажами и вообще, со смыслом. Под какао пойдёт!