imvad

Семья шпиона 2
С каждым сезоном смотреть это все хуже и хуже, по уровню это примерно как Семья шпиона. Часть 2, однако со своими недостатками, основные я для себя выделяю следующее:
  • абсолютно ни как не двигают сюжет, это просто набор филлерных арок
  • не развиваются взаимоотношения между Йор и Лойдом
  • не развиваются взаимоотношения между Аней и Дэмианом
  • авторы ввели прекрасного персонажа Фиона Фрост в прошлой части и полностью исключили его из этого сезона. лютейший отстой. хотя на минуточку, её добавили на постер! (пару минут в последней серии где нам показали фиону - я не считаю)
  • 2я и 3я серия выглядят как лютейший кал из-за которых было желание бросить бросмотр... я не хочу смотреть на дружбу Дэмиана и его шестерок, я не хочу половину серии смотреть на телевизионное говно про шпиона "Бонда", которая Аня смотрит по телевизору (без преувеличения, они пол серии выделили чтобы показать нам телевизионное говно)]

из плюсов:
  • за милашкой Йор наблюдать все так же интересно
  • единственная арка с кораблем смотрибельна, которой выделили чет около 5 серий наверно, только она вытянула сезона на 6/10, а так смело можно было ставить 4/10
Магия и мускулы
Крепкая пародия на вселенную поттера где один из учеников поступает в школу волшебства не владея ни какой магией. Первую половину сезона смотреть смешно и интересно, в частности из-за того как Мэш будет решать волшебные задачи своей грубой силой, но во второй половине сезона все начинает быстро наскучивать. Как такового главного антогониста тут нет (вернее есть, но о нем мы узнаем только в последнем сезоне), а все другие противостояния с другими магами заканчиваются "миром, дружбой и эклером", из-за чего становится пресно (минуту назад они готовы поубивать друг друга, а потом уже кореша)

Так или иначе посмотреть вечерком можно, отсылок к поттеру полно, фаны заценят, характер Меша тоже прикольный (туповат, прямоленеен, добр)
Клинок, рассекающий демонов: Деревня кузнецов
7/10 но только как часть общей франшизы, положительный отзыв но тоже как часть общей франшизы, если же оценивать точечно и изолировано, то получилось достаточно посредственно и скучно. Все эти диалоги героев которые происходят у них в голове самим с собой начинают надоедать очень быстро, очень много повторяющихся сцен из разряда: "я должен", "поднимись", "ты сможешь", "кто если не я", "хватит дрожать, возьми меч в руки". Посредственные демоны новой луны, нераскрытый столп Мицури Канродзи которую будто добавили ради фансервиса и спойлерный опенинг, после которого ты точно понимаешь кто и когда кому придет на помощь... Из всего сезона выделяется первая и последняя серия которые сделаны с душой (к слову они часовые), остальные серии было смотреть достаточно скучно...

Из положительного: Нэдзуко начали выделять больше экранного времени и показывать её в бытовых ситуациях, а не только во время битв, экшн выдержан на уровне (хоть и не дотягивает до сезона из Квартала Красных Фонарей), слезовыжималку завезли, посмотрел в целом с удовольствием и буду ждать дальше. Ощущается сезон как некий спинофф, возможно из-за отсутствия привычной для нас троицы.

В любом случае рекомендовано к просмотру, но много ждать не стоит.
Легенда о Сяохэе Ло
tldr: если не душнить за лор и просто принят как факт что перед нами вот такой вот мир где духи и люди уживаются вместе, если не душнить за то откуда все появилось и по каким законам живет, то мы получим отличное фэнтези про взаимоотношения, однозначно рекомендовано к просмотру... в конце даже глаза вспотели - это мы любим :revenge: . Итого 9/10

Рисовка/Анимация
Первое что бросается в глаза - это конечно же рисовка, она прекрасна, задники просто бомба, режиссерская работа тоже сделана отлично (все вот эти отдаленные кадры с большим масштабом - каеф), далее что замечаешь - это китайские персонажи (для меня это минус, просто ад для ушей, я не могу запомнить все эти китайские имена, благо тут буквально 3 главных персонажа и к их именам привыкаешь достаточно быстро). Кайфовые файтинг-сцены, любители батл-сёненов останутся довольны (драка в метро вообще до мурашек)

Персонажи
Уcянь - пожалуй то что его не раскрыли - это минус, один из главных героев, но непонятно вообще кто он такой? почему такой сильный? откуда у обычного человека магия? он такой один или это норма для этого мира? Хотелось бы о нем знать побольше.
К остальным главным героям вопросов нет. Желания и мотивация их понятна. Все очень классные. Достаточно много второстепенных персонажей которым почти не выделили экранного времени, можно убрать половину из них и хуже точно не станет

Сюжет
Самодостаточный. Со своими твистами. Звёзд с неба не хватает, но после просмотра остается приятное чувство послевкусия.

Юмор
Комедии не заявлено, но отсыпали достаточное количество юмористических сцен, от которых тихо похрюкиваешь как гиена) Таких сцен не более чем десятка, но они прям всегда к месту :evil:
Кулинарные скитания в параллельном мире
Приятная адвенчура на вечерок, смотрится легко и быстро, под закусоны так вообще кайф.

Начинается анимеха как "герой-щита", призывают четырёх попаданцев чтобы спасти чужой мир от короля демонов, по классике жанра трое призванных - это имба-герои с топ характеристиками (их мы видим буквально 1-2 мин в первый и последний раз) и наш ГГ, который ничем не выделяется и сразу сливается с пути героя и уходит в своё путешествие (тут параллели с "героем-щита" заканчиваются).

В аниме отсутствует антагонист, борьба или противостояние чему либо - это является минусом. Так же тут нет какой-то красивой эльфийки/тян которая бы присоединилась к путешествию с гг (что для меня тоже скорее минус чем плюс. Более того, тут вообще нет персонажей женского пола, одни мужики мускулиные (богини не в счет, т.к. их показывают буквально 2-3 раза на пару минут). В остальном аниме смотрится простенько, но в тоже время аппетитненько. Забавно наблюдать, как наш ГГ со своими фамильярами убивают монстров S-ранга пачками, а потом приходят в гильдию авантюристов с этими тушами, чтобы освежевать их и забрать мясо (которое в промышленных масштабах потом используется для готовки). Так же наверно выделю из минусов, что ГГ достаточно ватный, трусливый и иногда раздражает тем, что не хочет развиваться.