izumi_sensei

Эроманга-сэнсэй OVA
Самая лучшая ова что я видел!
Звучит громко, но почему я так считаю? Вообщем-то OVA на сколько мне известно не показывается по ТВ и рисуется лишь для DVD и Blu-ray издания, по сути является небольшим бонусом для тех кто решил потратить свои деньги на диск. Почти все ОВЫ какие я видел, даже к довольно не плохим аниме это чистый фансервис в котором не бояться ломать свой же собственный лор и изменять характер героев заставляя попадать их в глупые и наигранно неловкие ситуации. Меня очень порадовало что в ОВЕ по эроманге такого почти нет. Конечно фансервис там есть, но за две серии это буквально 3.5 сцены.

Какое-то время назад я читал интервью с создателем оригинала Цукасой Фусими. В том интервью он говорил что не смотря на то что уже закончил своё первое произведение Oriemo, Он все-равно не против дописать для неё какие-нибудь коротенькие истории расширяющие мир, и с Эромангой, как мне кажется, произошло тоже самое. В место фансервиса в ОВАх
мы увидели одного нового персонажа, узнали подробнее о семье Ямады и о ней самой, и так же увидели Сариги в новом свете,
всё это выглядело очень мило, не смотря опять же, на пару фансервисных сцен.

По моей аватарке можно понять что к данному произведению я предвзят, по этому поставлю десятку, но думаю что для человека который не является фанатом маестро имоты Эта ОВА вполне может претендовать на 8/10.
Адская девочка: Разговоры в сумерках
Я не считаю 4 сезон плохим. Мне очень нравились предыдущие 3, сезона и 6 серий четвёртого не уступают им в качестве. Я бы даже сказал что в чём-то их превосходят, однако проблема этого сериала в том что его не должно быть в принципе. В сериале 2008-го года всё решили и закончили на довольно приятной ноте. Вышедший спустя 9 лет четвёртый сезон совсем не вяжется с тем что уже было рассказано. По сути на протяжении третьего и четвертого сезонов перед нами разыграли красивую драмму. На самом деле в этом нет нечего плохого, пусть за 80 серий зритель прикипает к Энме, тем не менее за 400 лет она заслужила свой отдых. В адской девочке ни у одного персонажа нету ауры бессмертия и зритель действительно переживает за главных героев.
Я не питал иллюзий по поводу того что Энма Ай останется на своём посту и был готов к логичному завершению истории. Я был почти уверен что в конце третьего сезона в том, что милашку Энму заменят и понимал что это будет правильно, однако когда стало ясно что она остаётся, при чём, как было сказано остаётся навсегда я почувствовал некое облегчение.
Однако потом выходит четвёртый сезон который почти в точности повторяет всю драмму третьего. Даря зрителю те же эмоции которые оказались приглушены ибо последний их уже проходил через это, и к тому же мне показалось что предистория Мичиру написана довольно грубо и очень уж очевидно. Четвёртый сезон не плохой, Он просто оказался ни к месту в этом аниме.