k0d1

Дитя Бога
Интересная история взросления с философскими рассуждениями. Де факто, такая себе амальгама пунпуна и клуба личи хикари. Хотя состоит чуть более, чем полностью из символизма и метафор, так что при попытке найти тут логику, можно сломать себе мозг. Но кроме религиозный аллюзии, автор попытался в психологию психопатов. Весьма удачно, кстати, хоть и упрощённо. В общем, если хочется почитать что-то короткое, но осмысленное на один вечер - хороший вариант
Конец пустоты
Если рассматривать эту ову как самостоятельное произведение, то оценка вполне себе заслужена. Набор нарисованных пятиклассником гифок с буквально всё перекрывающей цензурой. Но суть как раз в том, что её не нужно так рассматривать. В силу отсутствия русификатора, это единственная возможность хоть сколько-то понять сюжет оригинальной новеллы, с чем сея ова пусть и с горем пополам, но справляется. tl;dr - ценителям субахиби советую глянуть, остальным тут ловить нечего
Вавилон
это... абсолютный провал. 12 серий пустопорожних философских размышлений на тему морали и смерти, заканчивающихся, по сути, ничем. сам же сюжет практически не двигается, продолжая мусолить одну и ту же тему. однако главным разочарованием для меня стала Магасэ. хотя я и понимал, что кого-то уровня Йохана тут не будет, но она смогла меня неприятно удивить. без мотивов, без целей, без проработки - её манипуляции это буквально внешность и магический голос. хотя
и второстепенные персонажи тут обычные пустышки. единственный плюс - главный герой развивается, за чем весьма приятно наблюдать
Хеллсинг: Рассвет
Даже не знаю, как описать спешл. Сюжета он фактически не несёт, все ~30 минут - чистый пафос. Хотя смотрится довольно легко, конечное впечатление выразить сложно - всё тупо обрывается на рекламе Скитальцев. В общем, если и смотреть, то чисто для галочки ну или чтобы глянуть, как пафосно Майор ужинает
Баскетбол Куроко: Это лучший подарок!
Шикарный спешл. События не растянуты(привет Сейрин против Ракузан), смотрится на одном дыхании. К тому же, так и веет доброй и милой атмосферой, что после тяжёлой и напряжённой оригинального сериала - самое то. Даже Акаши стал добрым, что не может не радовать