kariya-dono

Золотой двор: Зимние новогодние пожелания
Как игрок хонкая, мне было довольно непривычно смотреть на такое весьма тёплое и душевное аниме. Особенно зная, чем в итоге вся команда чейзеров закончила, и в какого дед инсайда превратился Кевин. Но в отрыве от игры аниме было нереально трогающим за душу.
Спойлеров не побоюсь, всё равно они касаются игры, и в целом думаю, в этом плане я правил шики не нарушаю.
Крч Фелис и Грисео -- я так скажу, их хейтеры, это душевно больные. CHANGE MY MIND!!!:evil2:
Шучу, не бейте пжлст, просто их обеих невозможно не любить:shy:
Никогда не перестану ржать с рофлов про лицо Калпаса и то, как анимка выдержала сей прикол и совсем не показала его лица - это ор:lol:
Хотя в игре его лицо чутка засветили во время сюжеток Элизиума
А по остальному, полностью адаптировали характеры персонажей. Всех признал, узнал и оценил.
Вилка всё та же театралка+горе-изобретатель. Мебиус на чилле как всегда. Элизия, ну это вайфа навек. Эден было мало однако. Апоня чисто заботливая мамочка. Су спокоен и выдержан. Кевин... эх, какой же контраст с ним до и после смерти МЕЙ в основной сюжетке игры. Сакура, ну, у меня к ней полный хейт после игры, ибо я терпеть не могу лесбятину, увольте. Косма -- чисто братец и "муж" Грисео. Калпас ржачен как всегда. Фелис - кошкобогиня навеки (жаль её кота Кана так и не показали, слушать его сплошное "мяу" в игре было приятно однако). Грисео, и говорить лишнего не надо, тотальный кавай. Фухуа как обычно (мне из всех её образов только хершеровский зашёл, увы)
2 серии чисто лампового чилла, милоты и кавая. Слом во второй серии 4 стены от Космы меня прикольнул. А вот отсылочки в виде сна к тому стеклу, что приключилось с чейзерами по итогу - тут я взрогнул...:hopeless: Плюс отсылка от самой Элизии к вечному раю... думаю, те, кто прошёл 29-31 главы сюжетки, тоже словили вьетнам, как и я:(
Но в целом, выдержано неплохо, лампово, и в целом просто приятная анимка по Хонкаю. Высший балл, полный субъективизма и ИМХОшности. У меня всё, спасибо:study2:
Я поцеловал младшую сестру своей девушки
Слава китайцам, что перевели всё ранобе, хоть поломанно, но дочитал до конца. Что сказать, ранобе всего о 4 томах, но автор все тома напускал накал, то ли непонятно зачем, то ли это было к месту - я, если честно сам не понял. Но по итогу надо сказать, концовка у меня вызвала двоякое впечатление. С одной стороны, концовка кажется очень даже логичной и уникальной, но с другой стороны она выбешивает капец.
Персонажей здесь всего по сути три, и вокруг этого треугольника и вертятся все четыре тома.
ГГ в целом просто норм, не скажу, что он бесит как-то или крутой, он просто есть, местами может подбесить, но по итогу все его действия вполне объяснимы и понятны. Про Шигуре вообще молчу. Сестра-жена во всей своей красе. Была есть и будет главным оплотом адекватности. Как бы её не подавали на старте истории, по итогу именно она и остаётся самым адекватным и здравомыслящим человеком, который более чем понимает всю суть их взаимоотношений и, насколько они нездоровые и опасные.
Вот чего не скажешь про Харуку. Перс максимально отвратительный, пусть автор в 4 томе и попытался писать историю от её лица, чтобы как-то вызвать к ней сочувствие, но это нереальная вещь. А концовка истории и вовсе окончательно вызвало во мне желание задушить Харуку, чтоб перестала творить тотальную дичь.
Но надо признать, концовку автор замутил неожиданную (хотя с её помощью полностью похоронил всякое позитивное отношение к этой тварине). По сути буквально за 2 главы до конца ты уже понимаешь, что история уже заканчивается, и уже всё ясно и понятно - все точки над "i" расставлены. Как вдруг автор резко суёт неждан в самую последнюю главу, полностью ломая всё, что было до этого. И опять же, тут ситуация не в том, что ГГ вдруг взял и решил вернуться обратно к Харуке (будем откровенны, кого ГГ должен был по итогу выбрать - вообще не спойлер), а в том, что ситуация вынудила.
По итогу в ранобе между этой троицей взаимоотношения начались максимально нездоровые и построенные на полной лжи.
И так они и продолжились. Никакого счастливого конца нет и в помине.
ГГ был вынужден жениться на Харуке из-за того, что та схватила амнезию и не помнит того, как приняла факт конца отношений с ГГ, но при этом, даже заведя ребёнка с ней, парень продолжает ходить налево к Шигуре, и очевидно, что её Хиромичи и любит по настоящему, а с Харукой живёт просто потому, что у него выбора нет, по сути вот и всё. Отношения так и остались больными и неадекватными. А ведь не попади Харука в аварию... нас бы ждал более чем хороший конец и однозначный выбор в пользу Шигуре.
По итогу чисто из-за личных предпочтений ставлю 6 из 10, но ранобку автор писал явно на совесть, пусть местами и перебарщивал с накалом страстей.
Под наблюдением: Моя первая любовь и я
Ох уж эти хентаи... одобряюще осуждаем, кхм!
Ну, имхо он отзыва стоит.
Читал манхву когда-то давно, и тут узнал, что оно на шики появилась, не мог пройти мимо. Редкая годнота.
Сразу скажу, что рисовка тут шедевральная, с этой стороны тайтл вышел донельзя приятным для просмотра, кхм.
А вот про сюжет неожиданно много можно написать. Ибо автор неожиданно в казалось бы обычный хентай сумел тупо впихать вполне себе неплохого сюжета, который ко второй половине уже стал интересовать более, чем трах ГГ с его гаремом. Даже эти переходы от по сути традиционного хентая к вполне себе обычной повседневной сюжетке с нотами драмы и многим прочим, по итогу которого как и ГГ, так и его гарем был оч даже раскрыт. Каждая тян сумела раскрыть не просто своё голенькое тело, так и характер, химию с ГГ и развитие отношений тянок с ним. Даже нашлось место для драмы, во время прочтения которой тупо забываешь, что это хентай (я не шучу, рил).
Каждая из тянок - вайфу как на подбор, тут есть для любителей разных типажей, каждый себе наверняка найдёт свою вайфочку (как я, разумеется:bdl:)
Кста, Дасом лучшая, один из уникальных примеров, когда тян, являющаяся шаблонным любовным интересом ГГ, показала себя реально как лучшая и самая достойная вайфа, история с ней получилась самой драматичной и насыщенной, а химия с ГГ ставит раком всех остальных тянок.
Но увы, в ложке ооочень сладкого мёда (🌚) не обошлось без дёгтя. Это, как всегда бывает, концовка. С одной стороны, конец манхвы вполне так предсказуемый и даже логичный, но ощущение открытости напрягает
хотя какая толком открытость, пацан гарем оформил, пусть и с поправкой на то, что канон выбора тут и не было:lol:
Есть ещё один момент, который подпортил ощущение. Это - сея мадам. Надо признать, вела себя как мразота почти весь сюжет и изрядно выбесила. В конце можно сказать, что она исправилась, но всепрощаяющий ГГ в тот момент вызвал фейспалм.
Но даже так, сей хентайчик вышел оч годным, а за
хентая и нормального сюжета отдельный респект.
8 из 10. Отличная вещь, пусть и концовка чутка мутит впечатление:tea2:
Госпожа Кагуя: в любви как на войне
Итак, вот и сей сказочке конец, а кто читал её, тот...
Начнём пожалуй.
Нус. Первое что скажу. Такое говно ещё надо поискать. Начали вроде как за здравие, а вот упокой получился тем ещё кринжем.
Да, я признаю, манга начиналась сносно, персонажи подавались неплохо. Но уже в начале манги я понял, что сама Шиномия -- та ещё дурында. ЧСВшница, которая показывала себя как мразота, стоило какой-то тянке показать намёк (пусть и самый нереалистичный) в сторону её любимого президента. Тут же говорит, что всё, "ща я прикрою твою жизнь" или нечто такое. С этого аспекта горело дико, и пожар не утих и под конец манги, в котором автор снова упоролся в те же дебри, с которых и начинал мангу.
"Кто первый предложит пожениться?"
Что за дебилизм такой (имхо)?
И ладно эти двое, но какого чёрта автор в эти дебри присобачил ИшиМико - их-то каким боком сюда приплетать?
А что про сюжет? А сюжет мог спокойно закончиться в 120-130-х главах на признании Миюки. Но нет, конвеер и бабки важнее - будем доить эту корову ещё 100+ глав! Да, так правильно! Да пошли вы...:angry2:
Ну, чтобы как-то смягчить всё, что написано сверху, уточню плюсы. Ну, может я уже всё позабыл, ибо читал в онгоинге, но из плюсов выделю Хаясаку и Ишигами с Мико. Три персонажа, которые несмотря на всё, продолжали радовать взгляд, да и до сих пор у меня в избранном все трое сидят (UPD. Уже нет).
Хаясака - лучший перс и вайфу
Ишигами - шикарно также прописанный мужик
Мико - лапуля.
Пожалуй, уже не совсем, ибо в конце ИшиМико превратили в Кагую и Миюки 2.0. Акасака, гениально... (можно было смело их свести, и сюжет только бы выиграл с этого...)
Концовка убила просто всё.
Ладно, признаю, игры на признание были интересными, но опять же, это после 100-х глав уже окончательно утомило (опять же, кому как, но меня это достало). По итогу после признания Миюки я стал читать мангу только ради канона ИшиМико,но как оказалось, автор меня и тут втоптал в грязь. А события после 120-х глав вообще стали ощущаться пресно, и если бы не онгоинг, я бы давно дропнул мангу. Но увы, решил я дочитать всё до конца, и дочитал. А итог? Думаю, уже ясно:cool:
Несмотря на плюсы, манга по итогу убила всё. Ставлю нижайший балл, мангу кидаю в помойку и навсегда забываю эту парашу:tea2:
Добро пожаловать в класс превосходства 2
3 из 10.
После окончания 1 сезона миновал целых 5 лет, и казалось бы, на 2 сезон никто не рассчитывал, но вот бац, и его анонсировали, а вместе с ним и 3 сезон.
Но начну с того, каково было моё удивление, когда я увидел в анонсе 13 серий. Тогда же и подумал, а как в 13 серий уместить 4, 4.5, 5, 6, 7 и мб 7.5 том. Ладно, 4.5 том полностью вырезан, но качество сезона это не оправдало. 2 сезон вышел полным сумбуром, галопом по европам, а адаптация 7.5 тома, хоть и по понятной причине суженная в одну серию, вызвала у меня полный кринж.
Я не графонодрочер и близко, честно, но 2, 6 и ещё какая-то серия - это ужас полный даже для меня. Понятно почему диски отложили - такую кринжатину исправлять им долго придётся. Могу отметить 5 и 13 серии, которые настолько в кашу превращены, что я даже не понял, что там вообще произошло. Нет, я понял в принципе, ибо по ранобэ все события помню, но выглядело это в аниме нереально упорото.
Спортивный фестиваль, который в ранобэ брал именно самими состязаниями, просто отметён в сторону, убрав на задворки аниме сюжета лучшую по сути часть.
Про саму адаптацию ранобэ могу сказать умеренно - тут особо не придерёшься к адаптации, кроме некоторых мелких моментов, но ладно простим. А нет... стойте, не простим. Ибо анонсирован 3 сезон через всего год, и ничего не мешало сценаристам сделать побольше удочек на будущее - например Нагумо собственной персоной, Кирияма. Как по мне можно было вставить во 2 сезон и не переживать, в 3 сезоне бы спокойно развили тему. А, точно! Всего же 13 серий сделали, да! И что по итогу? Каша, а не сезон. Адаптация 7.5 тома, который вообще сжали до невозможности - это хренота полная.
А если пройтись и по мелким моментам, то ок, вот пример:
какого чёрта Рюэн в 13 серии такой податливый? В ранобэ он был таким же несносным и жестоким, даже хотел повторить драку с Аяно. Первая встреча Арису и Аяно в аниме была сдвинута аж на 3 тома вперёд. Мелочь да, но всё равно спросить хочется - нахрена?

А чем же решили вытащить 2 сезон, кроме нулевого тома, который будет продаваться с дисками 23 декабря? Точно.
Это наша дорогая Кей. Я не её хейтер, поэтому не буду критиковать моменты, которых с ней не было в ранобэ. Но отметить то, как её пытались во 2 сезоне подать максимально приятно, я могу, и даже оценить. Всё же канон, к которому с точки зрения ранобэ не придраться.
НО!! Прям чувствуется, что львиную долю бюджета именно на Кей и выделили, попустив много чего остального в сезоне. Это тоже хрень.
Ладно, не буду дальше в дебри уходить. По большей части сезон - говно. Каша, обрезано половина сюжета, даже графон вышел нереально ущербным в некоторых сериях, хотя я никогда толком по графону не придираюсь, но тут другой случай.
Я фанат КП, читаю ранобэ до сих пор, и мне банально обидно за тайтл - как его обкакали в адаптации. 2 сезон - полный позор студии.
Если и 3 сезон будет таким же, то можно смело хоронить всю аниме-адаптацию Класса Превосходства. Спасибо, у меня на этом всё:bye: