kendzi_seto

Гандам: Сконструированные дайверы — Подъём 2
Похоже все идеи для оригинального сюжета закончились в первой части, поэтому здесь нас душат сплошными флэшбеками и повторами первого сезона. Ну хотя бы
эти двое наконец-то встретились
. Так же отсылка на Старгейзер приятно удивила.
Гандам: Сконструированные дайверы — Подъём
На удивление годно получилось. Если в первом сезоне был стандартный фансервисный иссекай с очень натянутыми мотивациями персонажей (хотя под конец там пошёл интересный твист), то тут сюжет интересен с самого начала. События развиваются плавно, мотивации персонажей адекватные, никакого стандартного антагониста нам не показывают. Гг своим дизайном напоминает одного интересного персонажа. Из минусов тут наверное только
сцена встречи в реальном мире. Это было скучным копированием первого сезона.
. В общем приятно видеть живых, не картонных персонажей. Ну и эндинг тут неплох.
Мобильный воин Гандам: Восьмой взвод МС — Отчёт Миллер
Неплохой рекап. Собственно все его недостатки являются недостатками оригинала. Особенно порадовало что тут наконец-то поставили на место гг
намекнув ему что весь его антивоенный пафос вызван банальной влюблённостью. Да даже финальный вывод Миллер что гг просто наивный везунчик довольно симптоматичен
Гандам: Сконструированные бойцы 2
Значительно лучше первого сезона. Бои стали более серьёзными и напряжёнными. Если в первом сезоне всё было довольно наивно
например если симпатичная девочка является противником главного героя то это обязательно не её собственное желание, а ей просто управляют злые дяди. В такой системе единственные кому позволено искренне желать победы это главные герои, а все остальные либо заблуждаются, либо под контролем злодеев. Вдвойне смешно было когда и финальный бой с ним слили таким же образом.
, то здесь персонажи не отказываются от своих желаний. Из-за этого победы и поражения ощущаются сильнее. То что история не крутится вокруг одного главного героя, и его друзьям так же дают блеснуть ещё один плюс. Так же тут довольно интересные дизайны Гандамов на мой взгляд
особенно его соединённый из трёх Гандам и его ульта
. Наконец-то завезли хорошие саундтреки. Отдельно радуют отсылки на Джи и Дабл-Зету.
Мобильный воин Гандам Age
Определённо один из лучших Гандамов. Множество персонажей раскрывающихся и развивающихся на протяжении всего сюжета. Понятная и убедительная мотивация каждого из главных героев. Про второстепенных персонажей не забывают. Главная идея хоть и классическая для Гандамов, но подана гораздо убедительнее через конфликт между главными героями. Визуально всё также смотрится довольно приятно. Саундтрека гениального (как в Джи например) тут конечно не хватает, но музыка в целом в тему. Первый опенинг отличный. Итого заслуженные 8 из 10 и место в числе лучших тайтлов франшизы вместе с Джи, 0079 и Turn A.