kronosgott

Я стою на миллионах трупов
Решил сделать рецензии на аниме под общим названием НОРМ не есть ХОРОШО. Это аниме которые не так плохи, но и смотреть их незачем, а я в этом КМС. А логика проста, в мире очень много прекрасного, и всего не увидишь даже за 10 жизней. А время мы постоянно тратим и на работу, и на людей, и на сон и хобби (и хотим что бы все это было лучшее), а ведь еще есть и музыка, книги, кино, аниме, видео в Ютубе, лекции и многое др.
Я посмотрел оба сезона и прочел 60 глав манги, и это мне напомнило ГАНЦ, но в разы слабее.
Рисовка средняя, я бы сказал 3-.
Музыка так же не очень 3 - - (где 5ка это БЛИЧ)
Персонажи и квесты надоедают, да и про них забывают, 1,2,4 во втором сезоне третьестепенные персонажи, их толком то и нету.
Общий сюжет в потенциале хорош, НО он недосоленный, без приправ и соусов, пресный. Итоговая оценка 58 из 100.
А теперь я расскажу вам сюжет со спойлерами, что бы вы осознавали механику произведения.
Кто-то из будущего с их технологиями отправляет наших героев в параллельный мир с магией и монстрами, где они после выполнения миссии через какое то время переходят к следующей с + 1 участником (напомнило Игру Дарвина), позже мы выясняем что команд всего 5, из США, Японии, Египта, Франции(их команда вроде как погибла) и Германии, и они должны выполнить 10 квестов, где финальный это вторжение драконов в наш мир, а сражаются они с 46 жрецами что поклоняются драконам и хотят их воскресить. И вот они (гг) приходят в город где что-то не ладное, как потом выясняется виноваты эти жрецы, дают им люлей и след арка и так о кругу
Вольный стиль!
Попахивает яоем, воняет Сёдзё, недосолили спортом, и забыли поперчить драмой, от слов совсем.
Пришлось заставить себя досмотреть, но отмечу эдакую лёгкость сериала, и до сих пор в шоке что это топ 3 спокон, что является безумием.
Из плюсов отмечу:
Опенинг и приемлемая рисовка
Краткость и простоту, ведь в аниме с жанром спорт (от чего я устаю), что в волейболе, боксе и баскетболе матчи по 8 серий бываю, а в трусливом велосипедисте вообще 12+ серий длится гонка, а тут этого не много, что для кого то сыграет в минус.
Кстати о минусах:
Ужасные, клишированные персонажи, эдакие куны-айдолы, половина из которых понурые дети. И бесячий НАГИСА , прилипала на батарейках. Единственный не отталкивающим персонажем могу отметить МАКОТО.
Скучное повествование, ничего нового не внесли, а старое не довели до ума.
Спортивная составляющая хромает, половина аниме нытьё 2ух обиженок aka раньше было лучше.
Если вы уже посмотрел 200+ тайтлов, или даже 100+, для вас это все будет вторично и не интересно. А новички могут попробовать, ну лучше пусть не тратят на это время, а посмотрят ПОЧУВСТВУЙ ВЕТЕР.
По итого аниме не плохое (есть намного хуже), но и звёзд с неба не хватает, одним словом ПОСРЕДСТВЕННОСТЬ.
Моя субъективная оценка 65 из 100. Под лепку пельменей с бабушкой пойдет.
Трусливый велосипедист
Аниме хорошее, мне кажется жанр спорт (а ещё музыка) имеет преимущество перед другими. Смотреть советую только если вам интересна тема велосипедов или вы пересмотрели все остальные аниме про спорт (что вряд ли). Все потому что это скучновато, относительно других аниме, ведь любой спокон это х10 по эпичности, и если бокс, баскетбол и волейбол изначально имеют это показатель 1,2 или 10, то велосипеды в реальности это ноль, а с х10 это все равно ноль.
Но аниме мне все равно понравилось, хоть я 2 раза пытался его бросить, персонажи классные, хоть все и по стандарту. Онода мне Макуночи Иппо напоминает из ПЕРВОГО ШАГА, рисовка хорошая (классическая) , так сказать все по ГОСТу. Те же персонажи, что и везде, те же арки, что и везде, только тематика специфическая.
Из минусов могу отметить это power up, качели
Онода реально показывает чудеса, причем в каждой арке, то он самый последний, через пару серий он уже лидирует (хотя велосипедами занимается от силы 3 месяца), прямым текстом говорят что он сейчас устанет, а он ещё 30км сверху наяривает, хотя вначале говорилось, что он двоечник по физкультуре, и весь его опыт это 90 км в неделю на велосипеде
, и длительность. Или делайте тоже самое, но с 24 сериями или 38, но с законченной аркой турнира.
В любом случае 2ой сезон смотреть я не буду, это лишнее, я посмотрел рекапы и этим доволен, ну и разумеется мне интересны чем закончится пути героев, поэтому я поглядываю за мангой (сами гонки и тренировки не читаю, а вот школьная жизнь персонажей, и переход в новый класс это я люблю) Выпуск третегодок, а потом и выпуск второгодок, это было аж до слез (утрирую) и разумеется жду чем все закончиться На данный момент Онода учится уже в третьем классе и он КАПИТАН, это было эпично.
В любом случае это прекрасное аниме на твердую 8 из 10, но по отношению к другим споконам это лёгкая 7/10 или же 67/100,
Мне по душе больше ПОЧУВСТВУЙ ВЕТЕР (полноценная история за 24 серии) и Первый шаг, уж больно бокс я люблю.
Всем спасибо.