kyuris
в сети: 24 марта 2024

Академия ведьмочек
То что изначально может показаться скучным может иметь интересную историю.
Тайтл мне понравился, даже очень. Изначально я думал, что это будет исключительно комедийное аниме, а на деле имеет интересную основную сюжетную линию с весьма хорошими сюжетными поворотами. А также истории, что на одну две серии не заставляли скучать, из-за этого просмотр шёл плавно и каждый раз с каким-либо новым окружением.
Несмотря на то, что некоторые фишки были слизаны с Гарри Поттера они были обработаны в новой форме. Персонажи тоже весьма забавные и самое главное им всём в целом уделили своё время, и они чувствуются комедийными и живыми.
Сеттинг тоже хорош. Мир в котором магия вот-вот потеряет актуальность, а люди перестают верить в себя и пробовать что-либо новое. И на этой почве развивается конфликт.
Мораль полагаю будет очевидна сразу, но повторение мать учения.
В целом "Академия ведьмочек" действительно годное аниме, приходя за комедией, уйдёшь под приятным впечатлением.
Ремейк нашей жизни
Дно
Позвольте разъяснить почему это так, тайтл изначально задает интересную сюжетную ветвь и мысль о том, как люди разочаровываются и думают, как бы жизнь пошла иным образом. Задумка интересна, хоть и не нова. Так вот здесь решили полностью логически не объяснять почему наш товарищ сумел попасть в прошлое, и что самое главное почему избран он, а не некто иной. Это первый момент, второй ­- сломанная романтика, вот она вроде как тут есть, а как бы ее и нет. Понятно, что героини полюбили главного героя, за его умения поддерживать и прочее, но в конечном счете это ни к чему не приводит. Нет какого-нибудь конфликта между соперницами, собственно ради чего и приходят смотреть повседневность и романтику. Музыкальное сопровождение есть и хорошо, в основном из всего увиденного понравилось только выступление с песней God knows. Рисовка и графика, как положено сейчас, на высоком уровне. В целом есть отключить мозг или смотреть как фон, то пойдет, а если иначе, то проходняк.