let me say
в сети: 5 марта 2023

Клинок, рассекающий демонов
Самый объективный обзор должен начаться с того, что определяется жанр, некоторые сравнивают аниме из разных жанров и это гениально, конечно, видел, что люди сравнивают это с сагой о винланде и прочим, но челы не понимают, видимо, что жанр рассчитанный на мальчиков 12-18 лет, как в клинке, и жанр рассчитанный на мужиков старше 18 лет, как в саге, берсерке и тд, это то, что нельзя сравнивать. Ну или сравните сумерки и форсаж, интересно будет почитать что же можно написать будет в таком отзыве.

Идём дальше, прочитайте, пожалуйста, суть жанра сенен, а то начинаются притензии к гг, люди, очнитесь, это самый стандартный гг этого жанра, он и не должен быть каким-то другим, это просто парень, который трудится и своим трудом проходит все препятствия, это то, что должны видеть аудитория рассчитанная этим жанром, опять же, повторюсь, 12-18 лет мальчики, тут не должен быть гг, который там неоднозначный и какие-то приколы у него и тд, если вы хотите другого гг, то идите смотреть аниме в другом жанре, очевидно,а этот гг вполне нормальный, у него есть мотивация, есть развитие хотя бы первое время и самое главное, что это хороший пример для аудитории, ну я снова повторяюсь про аудиторию, но это мой отзыв и могу себе позволить

Сюжет тоже вполне нормальный, нельзя ничего плохого про него сказать, достаточно интересно, вторичные персонажи могут вызывать кринж, но опять же это особенность жанра,смотреть аниме для детей и жаловаться на такой юмор-гениально, да и аниме в целом кринжовое искусство во многом, поэтому заядлые анимешники, думаю, привыкли

Крутая рисовка, которую можно отметить, стабильный сюжет, стабильные герои, объективно одно из лучших аниме в этом жанре за последние годы, а может и вообще лучшее