levilou

Восхождение героя щита
Всегда печально наблюдать, как сериал, подающий надежды, катится на дно.

После таких хороших, депрессивных первых серий нас с вами ждет обычная фэнтези-история с перенесением гг в иной мир. Стандартная туфта с гаремом из лолей, покемонами, бестолковыми злодеями, кучей болтовни, хреновой графикой и нелепыми боями. Господи, да даже в опенингах экшона и драмы больше, чем на экране за все 25 серий.

Как же хотелось, наконец, увидеть что-то новое. Вдохнуть свежую идею полной грудью, а потом сидеть ночами в тишине и переваривать.. но нет.
Нет здесь никакой ценной для души частички.

P/S/ Омагад кто-то реально ставит десятки.
Гинтама 5
Мда уж.
А каждая последующая экранизация все хуже и хуже.
Я никогда в жизни не смотрела Гинтаму с каменным лицом, но этот сезон просто невыносим.

Вся эта особенная атмосфера куда-то испарилась. Осталось одно нытье и бесконечный пафос (не родной Гинтамовский, заставляющий сердце трепетать, а обычный, обоссаный, для детишек средних классов). Появилось много болтовни во время боя, не говоря уже о его затянутости. Даже юмор не радует. Герои стали какими-то плоскими, ненастоящими. Плохая анимация тоже свое дело делает, но даже это мелочь по сравнению с исковерканной душой сериала/манги.

Я просто не узнаю свою любимейшую аниме-вселенную.
Боже, мне так больно, так печально и обидно, что хочется плакать.
Повторная жизнь
Не знаю.
Как по мне, так отрыжечка вышла.
Ожидалось нечто совсем иное, потому первые серии смотрелись легко и с большими надеждами, коим не суждено было оправдаться.
В итоге, гг не свою жизнь менял (да и не зачем оно ему было, ибо гражданин порядочный, не отмороженный), а был пятой собачьей ногой в отношениях между отсталыми школьниками.
Романтики как таковой не увидела.
Заместо этого узрела сборище нерешительных баранов и даунов, ноющих о подружко-проблемах.
Но больше всего выводила из себя закадровая музыка. Было ощущение, что за рояль посадили эпилептика и тот, в мучительных конвульсиях беспорядочно долбил по клавишам.
Ну и рисовка конечно.
Ни в какие ворота не годится. Черт с ними с отражениями, бликами и прочим говном. Но можно же было хотя бы морды прорисовывать.
Я понимаю, есть такие вещи где либо графон, либо сюжет. Только вот здесь ни того, ни другого нет.
Похоже, сэкономить решили по-крупному.
Разочарование короче.

6/10 - край.
Синяя весна и механическая пушка
Что сказать, эпично.
Пожалуй, даже чересчур. В хорошем смысле.
Особенно это касается взглядов, ракурсов и психически неуравновешенных выражений лиц.
Графика тоже доставила. Боевые сцены выглядят динамично и приносят немалое удовольствие.
С прорисовкой персонажей дела обстоят несколько хуже - слишком уж часто попадались корявые морды. Но и удачных экземпляров не мало. А вот задники - вообще другое дело.
В плане характеров и взаимоотношений, герои не удивили. Сплошные шаблоны, однако, весьма гармонично подобранные и взаимодействующие. Немного не понравилась краткая форма изложения историй прошлого. Хотелось бы увидеть больше подробностей, пусть и баянистых, и истертых до дыр триллионами других персонажей.
Так же оценила хоть и нечастые, но зато меткие и "в тему" комичные ситуации - неплохо разбавляли атмосферу, временами создавая благоприятный контраст.
На музыку как-то внимания не обратила. Но, чего скрывать, опенинг и эндинг хороши собой.
Вот, наверное, и все.
Очень жаль, что аниме так быстро кончилось.
Посмотрела взахлеб, не отрываясь.
Впечатления остались лучшие.
Хочу . . . нет, я просто требую продолжения. Хотя бы потому что конца как такового и не было.
:bdl2:
Рандеву с жизнью 2
Скучно. Не захватывает. Смотрела практически через силу. Единственными моментами наслаждения были появления в кадре Оригами. Ну и вообще, рисовочка ничего так.
Сюжет уныл, романтика блевотная, махачи и диалоги вообще ни о чем.
За оба сезона:-(