lightburn
в сети: 5 янв. 2021

Мэри и ведьмин цветок
Для меня было абсолютно очевидным, что я буду смотреть этот фильм именно в кинотеатре - так и произошло. Посмотрел час назад, захотелось сразу поделиться мыслями касательно работы. Мы имеем непоседливую и энергичную девочку в главной роли, которую кидают в пестрящий технологиями волшебный мир, страдающий от безумного помешательства на прогрессе. Мы имеем антагонистов, которые обладают очень похожей мотивацией, в сранении с антагонистами фильмов Студии Гибли. Весь сеанс не покидало ощущение того, что я уже где-то это видел... Плохо ли это? Если вы не хотите смотреть похожую на работы Гибли историю, вам однозначно не стоит смотреть данное аниме, во всех же остальных случаях - пожалуйста. Визуал - выше всех похвал. Звуковая составляющая - выше всех похвал(дубляж хорош, да). Стоит понимать, что это в первую очередь сказка, сторителинг не станет уникальным, многое можно будет предугадать, сама история может показаться слегка сумбурной и недосказанной, но она не будет от этого менее захватывающей. Моя оценка - 8/10