lisenok_olli
онлайн 10 апр. 2024

Вампир в саду
Для начала хочу сказать, что это отличная студия :) Не смотрел атаку титанов, возможно посмотрю в будущем, но познакомился с ней, посмотрев Семью шпиона :) Затем друг порекомендовал это аниме.

Меня смутило то, что серий всего 5, в целом я расстроен тем, что многие моменты остались не раскрыты и концовка оказалось плохой, но чего можно было ожидать от 5 серий? Смотреть начал, понимал, но всё равно грустненько :( Однако, такое количество серий может быть для кого-то плюсом, для кого-то минусом.. :)

Персонажи прикольные, есть злюки, есть не злюки :) Понравилось, что показывали флешбеки от лица Фиине(не знаю, правильно ли написал, но звучит вроде так) и то, как она боролась с собой и своей природой. Рисовка красивая, глаз радует. Сюжет обычненький, просто борьба двух сторон, мне изначально друг сказал, что это сама по себе Ромео и Джульета, но в аниме сеттинге, приправленном вампирами :)

Посмотреть, думаю, стоит, это точно не похоже на какой-то проходняк и ещё это чуть слезодавилка, так что рекомендую!(я такие люблю :p)
Как и ожидалось, моя школьная романтическая жизнь не удалась
Хорошее аниме, мне понравилось. Я для себя выделил две вещи. Первое - гг частично копия меня в школьные годы. Так уж вышло, что я был тем самым "хиккой", который вечно сидел дома, не особо любил гулять и участвовать во всяких школьных мероприятиях. И иногда его поведение поражало меня сходством с моим прошлым. Наверное, это не то, о чём стоит говорить в отзыве, но я просто хочу подчеркнуть, что прекрасно понял гг и его проблемы. А второе - никогда не ожидал от жанра повседневности, да ещё и в рамках школы, что сможет натолкнуть на ниже описанные мысли и неплохо так показать как мыслит интроверт(единственный только момент - как мыслит). А вот действиями он ни разу не интроверт. Но это же выдумка, так что сильно тут не стоит чего-то ждать)) не думаю, что аниме выйдет хорошим, если условно 12 серий будет сидеть такой вот гг за партой с измученным лицом, причитая, как же он хочет домой и люди вокруг бесят)

Мне больше всех остальных понравилось две серии, потому что это реально так и есть и я ими проникнулся))
В конце 5 серии гг говорит, что ненавидит добрых девушек(в рулейте так, по крайней мере. не думаю, что там далеко ушла фраза от оригинала). И как же я его понимаю. Когда у тебя недостаточно опыта в общении, особенно с представителем противоположного пола, это действительно так. Любая доброта со стороны кажется проявлением симпатии, даже если ты вроде бы не глупый и прекрасно всё понимаешь, но "мечты" и чувства берут верх, однако в конце-концов ты оказываешься в дураках. Я был на его месте(речь о флешбэках и отказе) и сейчас, оглядываясь назад даже смешно от этого немного, но тогда, в школьные годы, когда это для тебя по-настоящему важно, грустновато довольно переживать такое)
И в конце 9 серии гг уже говорит, что ненавидит себя. Я тоже через такое проходил. Да, наверное, многие. Этот момент, когда ты понимаешь, что то, что ты думаешь, твои ожидания от людей, то, какими они кажутся тебе со стороны - всё лишь твой взгляд и твои проблемы, если на самом деле всё по другому. Начинаешь задумываться, накручиваешь себя и всё в таком роде. Но чем раньше через это пройдёшь, тем вообще лучше. Чем скорее поймёшь, что мир штука жестокая и быть со всеми милым и добрым(хотя кто бы говорил - я до сих пор слишком добрый :D) себе дороже...
Так, а теперь от серьёзных моментов из жизни автора отзыва вернёмся к оняме. Это по факту повседневка, но в ней есть над чем подумать. Это первый тайтл в данном жанре, который вообще заставил меня думать о жизни(буквально) и тем более уж вспоминать ошибки прошлого. Наверное, это даже хорошо, ведь так, если у вас также как и у меня появится такое ощущение, вы увидите результат своего взросления и также лишь посмеётесь над прошлым собой :)
Герои хорошо сделаны, явно прослеживается треугольник(в который иногда непринуждённо влезает тот "парнишка" xD), интересно, что будет в итоге и кого гг выберет(и выберет ли вообще), скучно не было, постоянно какой-то движ. Фансервиса, кстати, особо я тут не заметил поэтому любителям подобного может стать немного грустненько)
Ну а так сказать больше нечего) просто хорошее аниме, которое можно порекомендовать(не в первую очередь, конечно, но всё же) посмотреть)
Девочка, покорившая время
Посмотрел на одном дыхании. Нет слов. Давно полнометражные аниме не смотрел, хотя казалось бы, это довольно старая и была на слуху у меня в одно время. Но было "лень". И сейчас, после всеразличных повседневок/романтика 12серийных тайтлов это аниме как глоток свежего воздуха. Мне попался на глаза отзыв @chalouek и полностью согласен с тем, что работы качественно просто разные.
Иногда за 12 серий тебе успевает надоедать персонаж, хотя хронометражем не так уж и колоссально больше(240 минут 12серийник, минус опенинги и эндинги, против ~85минут фильма). В фильме же каждая минута доставляет целую бурю эмоций.
Эта полнометражка определённо одна из лучших, просмотренных мною. По поводу финала, кто-то скажет, что открытый финал это зло.. соглашусь отчасти. Конкретно тут он явно зашёл "в тему", я бы не хотел знать, что стало дальше(в большей степени потому, что это уже отдельная история, и к "новым" персонажам не хочется привыкать).
Вообщем 10/10
Токийские мстители
Не, ну... Я, конечно, не так много манги читал. В целом хорошо всё, но конец меня вообще расстроил. Там как бы ещё не всё так очевидно, но некоторые моменты то уже известны, и мне супер не понятно почему всё так..
Ну, типа слив Эммы очевидный, потому что по другому никак это не назвать. И смерть Дракена вообще бред же ну или то, как вообще не развивалась романтическая линия. ГГ по кд ходит от всех отхватывает и лишь изредка вспоминает про Хину, как раз в те моменты, когда ему больше всего прилетает.

Тут дело даже не в том, что ГГ слабый, это нормально. Это вот реально самый объективно адекватный момент в манге и не понимаю, почему все считают его нытиком. А чё ещё делать ему, когда вокруг монстры, которые могут в одиночку пятьдесят человек вынести и пальцем не моргнуть? Очень не хватает проработки некоторых персонажей, которые делают так, как они делают, просто потому что потому. Если у того же Кисаки была мотивация, а у других её не то, чтобы больше, чем 0.

Ещё этот самый последний прыжок. Зачем? Ради чего вы стареетесь, мистер Андерсен? Тоже мотивация вообще не понятная. Ну, короче, я обычно не вдаюсь в таких нюансы, но это при просмотре аниме. А когда читаешь хочется понимать персонажей и сопереживать им, а не видеть, как они какую-то дичь творят.

А так в целом годнота, явно получше, чем аниме. Интересно посмотреть 2 сезон и как всё преподнесут в экранизации.
Когда плачут цикады: Разгадки

9/10(не десять, потому что не раскрыли Касая :very sad2:)
Ожидания оправдались. Второй сезон действительно ответил на большинство вопросов. Было очень интересно наблюдать за этой историей. Насколько я понимаю основной сюжет завершён и дальше идут главы, рассказывающие о вещах, которое упустили в основных, поэтому обязательно посмотрю их в будущем, а пока нужно отдохнуть от этого мира.

Я и не думал, что смогу пропитаться жалостью даже к антагонисту. Если так подумать, у Таканобыло просто отвратительное прошлое, в результате чего всё и пошло наперекосяк.
В самом конце ведь показан один из миров, в котором Такано не злодей, потому что кто-то(Ояширо-сама?) предотвратил это, я так понимаю?
Или же это задел на будущие части как раз. Вообщем интересненько всё это очень :)

Кстати, в аниме не показано этого, но на вики вот что пишут
Злодейка стреляет в Ханю и пробивает её барьер. Ханю останавливает время, но она не способна избежать своей смерти. Тем не менее, в мире, где не может двигаться даже Ояширо-сама, Рика подходит и просто убирает пулю, направляющуюся в свою подругу, совершая чудо. Время возобновляет ход и все говорят, что Такано просто промахнулась, так как на самом деле не хотела никого убивать. Мирная жизнь возвращается в деревню а Рика отдаёт пулю Ханю, в качестве доказательства того, что чудо действительно произошло, и что Ханю может существовать, несмотря на то, что её изначально не было в истории этого мира.
Крутая инфа :) Получается, Рика очень хотела, чтобы Ханю осталась с ними :) p.s Ханю милашка :love:

Даже грустно немного из-за того, что как минимум половину уже посмотрел. И жалко, что прикольного мужика особо не раскрывали, он мне прям очень понравился.

Короче, что рассказывать, аниме бомба, всем советую! На первый взгляд кажется, что какая-то необъяснимая шиза, но на деле всё очень круто и каких-то ляпов я особо не заметил даже, кажется, что всё срослось, так что продумано оно хорошо :thumbup: