lisenok_olli
в сети: 30 апр. 2024

Удзаки хочет тусоваться!
В целом неплохо. Я бы сказал, что проходная повседневка, но что-то такое в этом есть. Правда, думаю, что если бы сняли какой-нибудь фильм, либо просто в 3 части по минут 40, то было бы получше, потому что так слишком растянуто получилось.

По рисовке, музыке и всему такому нареканий нет. Всё как обычно. Не стоит ждать от этого аниме чего-то большого, плюс концовка на самом по факту интересном моменте обрывается. Было бы неплохо узнать, что там дальше будет, но мангу читать не хочется, а продолжение в 2022 году будет.

Посмотрел за один присест почти. Начал утром, четыре серии, и закончил вечером, добив ещё восемь. В каких-то моментах было забавно, но в целом каких-то особых эмоций не вызвало. Время убить отлично подойдёт :) 8/10
Когда плачут цикады

Ну-с, даже не знаю с чего начать. Поначалу я думал что это просто треш. То есть, я имею в виду... ничего не понятно, постоянно какие-то убийства, всё одно и тоже и что вообще к чему? Так что если у вас будет нечто подобное, то скажу сразу, что так похоже и должно быть :)

Потом приходит осознание, медленно так, серия за серией. И хоть после просмотра у меня всё равно осталось куча вопросов, много уже более-менее понятно. Думаю, чтобы всё совсем было хорошо, нужно смотреть аниме так, чтобы прошлые серии не забывались,
потому что часто будет одна и та же ситуация описываться, но с разных сторон, тем самым отвечая на вопросы прошлых серий(и создавая новые :D)

Отдельно хочется отметить опенинг и эндинг, они реально хороши. Вся атмосфера тайтла тоже держит в напряжении большую часть времени. Опять же, не сказать, что прям страшно или нечто вроде этого, но просто не по себе иногда от происходящего бывало и мурашки по коже пробегали, после очередной порции ненормальных событий и загадок
(не знаю по чему, но мне эти ощущения нравятся :D как-то неожиданно мясорубка стала доставлять крутые эмоции :D)

Так, ну хоть уже и сказал про атмосферу, всё таки ещё раз подчеркну, что музыка хорошая, рисовка тоже приятная, даже сейчас глаза не режет, хотя аниме 2007 года. Каждый из персонажей имеет свою историю, которая раскрывается, хоть и не полностью.
Ну, как я понял опять же, в каждой отдельной Хинамидзаве, как правильно это сказать... в каждой арке получается, рассматривается по факту одно и то же событие, но на разных временных линиях и с разных сторон. В первых сериях 10 мне не было вообще понятно ничего, что-почему-зачем-как, а потом начались рассказы от разных лиц и клубочек начал распутываться.

9/10, хотя тут и десяточка должна быть лёгкая вообще, без особых раздумий, но просто вообще подобное вроде бы не в моём вкусе, но всё равно почему-то понравилось :D

p.s очень рассчитываю, что 2 сезон раскроет глаза на всё происходящее и также будет держать в напряжении :)

Орендж
И ещё одна онямэ в копилочку. 9/10

Сложно оценивать прям объективно сюжет на самом деле, сразу после просмотра Агентов времени, потому что он тут и рядом не стоит. Но он и не бессмысленный, нет такого, что ловишь фейспалм с мотивации персонажей.

Идея не нова, получил письмо из будущего и нужно исправить ошибки, которые ты совершил.
Понравилось, что в начале Нахо считает, что она спасает себя, впрочем, как и вся компания друзей, но в конце выясняется, что это другая линия времени и поэтому спасают они именно настоящего Какэру и своё будущее :) Это реально правильно с точки зрения каких-то скажем так моральных принципов. Не стирают чужие жизни. Вообщем, круто :)
Можно к некоторым моментам прицепиться, как точность изложения событий в письме(хотя оно и не всегда было точным); не всегда логичные действия героев. Но кому нужна эта логика, просто наслаждаемся :)

Персонажи прикольные, есть правда парочка которые вроде бы и мелькают где-то на фоне, но в целом никак не раскрыты. За остальными же интересно следить и хочется сопереживать.
:very sad2: Буду честен, иногда мне аж кричать хотелось от действий Нахо... уж очень она стеснительная и немного косячила; делала не то, что хотела :) но кто знает, как бы действовал ты, окажись на её месте.

В очень многих моментах становилось грустно, когда речь заходила о ценностях, смысле жизни и времени, даже пару раз прослезился. :D эмоции, что поделать. Поэтому жанр «драма» здесь не просто так стоит, будьте в этом уверены. Рекомендую к просмотру всем, кому нравятся такие вот сюжеты с путешествием во времени(хотя тут это больше, как просто идея для завязки), ну и просто романтика/драма/школа. Дропнуть в любой момент успеете, но проходить мимо точно не стоит.

p.s Пока не смотрел фильм, возможно оставлю на будущее :)

Ну, ещё сделал скриншотиков. Начал этим недавно заниматься, чтобы были разные картинки аниме персов и было на что посмотреть, когда грустно ну или поностальгировать :oh:
В этот раз правда как-то многовато получилось :!:не осуждайте пожалуйста :)
edit: не важно, скриншоты поломались, закину только несколько, что больше всех понравились(может это и к лучшему, их там штук 60 было :D)
любимые моменты
[image=1660156][image=1660157][image=1660158][image=1660159][image=1660160][image=1660163][image=1660164][image=1660155][image=1660162]
Агент времени
Короче, я в шоке. Явно 10/10.

Не знаю, не передать словами это ощущение, когда ты начинаешь серия за серией осознавать всё.
То, что сами по себе путешествия вообще произошли именно из-за действий главных героев. По факту каждый прыжок был спровоцирован событиями, которые совершили они сами. И всё из прошлого, даже далёкого, уже было изменено ими ещё до прыжка. В общем-то это и есть та самая концепция перемещения в прошлое. Его не возможно изменить и чисто теоретически, даже если это удастся, то будет создана альтернативная реальность. Но не думал, что тут это будет реализовано. Очень круто)

Рисовка интересная. Не совсем привычная, но и аниме 2021 года, да и не говорю, что плохая) шарм свой определённо есть. Музыка держит в напряжении там где нужно, там где не нужно её нет. Всё просто и правильно.
p.s девчонка милая :)

Конец в целом очень неожиданный. Только на середине последней серии начало доходить, что что-то не то происходит и так не должно быть.
Что она дьяволица. Может я снова нашёл какой-то несуществующий скрытый смысл, но а вдруг :)

Очень буду ждать продолжения, не терпится узнать, даже онгоинг буду смотреть :)
Пять невест

После просмотра ничего, кроме одного слова на ум не приходит - милота :)

Честно, если бы спойлер не словил, я бы так и не понял, кто же это в конце стоит в свадебном платье. Да и вообще, кажется мне, что это не так важно. Разве вообще имеет значение, кто там стоит? Как по мне, тут на аудиторию сделано всё так, что ты интуитивно делаешь выбор, подставляя одну из пятерняшек, которая больше понравилась. Лично для меня это Мику :perveted:. Нравятся качества этого персонажа: скромная, целеустремлённая(когда нужно), ну и внешне она выглядела на протяжении сезона более милой, нежели остальные. Но тут опять же, на вкус и цвет :)

Странно, что жанр «повседневность» не стоит. Мне кажется, он тут вполне подходит. По крайней мере, из того, что я увидел. А вот жанр гарем как-то.. Ладно, я просто себе гаремники представлял как-то иначе) на деле тут видимо во 2 сезоне они все будут между собой соревноваться, кто же получит гг, так что гаремник.

В целом если коротко, то очень хорошая романтика. В каждом эпизоде, кроме самого начала, были вполне годные сценки романтики. ГГ старается, чтобы угодить всем сразу, потому что от этого зависит благополучие его сестры. Жаль, конечно, что эта тема вся не раскрыта. Было бы неплохо увидеть хотя бы чуть-чуть, как те же коллекторы приходят или что-то другое.

По рисовке как обычно - глаз не режет и хорошо :) Как-то у меня не возникало пока проблем с этим, если честно.
Вроде, чем больше смотришь, тем жестче должны быть требования, хотя бы внутренние что ли. А мне только рисовка токийского гуля не понравилась(там где гг следователем уже работал). Вот и получается, что мне всё нравится :)

Советую к просмотру всем любителям флаффа и повседневности :) 10/10 :yahoo:

Чуть оффтопа:
Вообще, не знаю, есть ли смысл смотреть второй сезон? Ну, то есть. Я уже знаю примерно, что там будет. Это очевидно. И я знаю, какой бы я хотел конец. Кто смотрел второй сезон, есть ли там что-то интересное? Именно, вот прям, чтобы отличия какие-то были от этого? Отпишите пожалуйста) Просто я склоняюсь пока к варианту не смотреть, потому что знаю, кто невестой в итоге оказался. Ну, и в целом не совпадает с моим выбором концовка :( Кстати, про мангу тоже, если кто-то читал, там
Ёцуба
?