lithiumdenis
в сети: 30 апр. 2024

И снова говорю «Привет»
Отличная книга, хотя и грустная, на тематику романтических отношений. Главная героиня, Сиина Юки, каждую неделю осознаёт, что в мире никто про неё ничего не знает. В том числе и парень, который ей нравится, Ёси-кун. Каждый раз они знакомятся, он влюбляется в неё и даёт обещание никогда не забывать. В общем-то тут никаких особых спойлеров нет, данное описание почти полностью можно почерпнуть и из других источников, хотя и в немного ином виде, так что, думаю, пойдёт. Если кто заинтересовался, то есть хорошая версия в формате аудиокниги, можете её поискать в интернете по названию "И снова говорю "Привет"".
Нулл и Пета
Довольно хорошее короткое аниме, которое помимо фантастики включает в себя элементы комедии и драмы. В первую очередь скорее всего понравится тем, кто смотрел Мелочи жизни. Нулл является почти копией Профессора - всё время изобретает что-то дома и не хочет ходить в школу, хотя по возрасту ей следовало бы. Тем не менее, здесь для подобного поведения изначально у неё есть причина, которая указана в описании тайтла и далее не раз делается акцент на том, что это и привело к такому её отношению к действительности. Также авторы сильно проникались игрой Машинариум, знакомые с сабжем увидят уйму отсылок в первой серии и некоторых последующих. Последние пару серий действительно являются довольно неожиданными но, тем не менее, при внимательном просмотре предшествующих можно догадаться о возможности подобного развития сюжета. Так что, не смотря на не особенно высокий рейтинг, данный тайтл хоть и не претендует на какие-либо невероятные высоты в плане сюжета, но нетривиальная идея и милые персонажи могут помочь довольно неплохо провести вечер
Класс убийц: Джамп Феста 2013
В данном спешле почти полностью повторяются события одной (или пары) серий первого сезона сериала. Да-да, знаю, что сериал вышел позже, но если вдруг у вас возникнет желание как у меня смотреть его уже после, то стоит быть готовому к тому, что можно увидеть немного нового в начале и несколько новых моментов в отдельных сценах, не более. Хотя, если смотреть в хронологическом порядке, то для спешла очень даже хорошо