luvpivo
в сети: 2 мая 2024

Повседневная жизнь бессмертного короля
Однажды автор посмотрел Ох уж этот экстрасенс Сайки Кусуо! и Бог старшей школы и подумал "А чем я хуже?". Так родилась китайская дочь Сайки и БСШ под названием "Повседневная жизнь бессмертного короля". Конец.

Главный герой слизан с самого Сайки, вплоть до характера и привычек (Сайки зависим от кофейного желе, а наш мОлодец от сухой лапши). Сцена с мечом во 2 серии вообще полностью скопирована из Сайки Кусуо. Всеми силами наш гг пытается скрыть свою силу, но О УЖАС! никогда у него не получается ее контролировать. Плакала вся маршрутка.

Сюжет повторяет БСШ, где все меряются писюнами силушкой богатырской.

Графон ужасный. Тридэ дешманское. Дизайн персонажей скучный.

Зачем-то в первой серии авторы сделали попытки разрушения 4 стены. Сайки напрямую общался со зрителем, а тут
автор запихнул себя в первую серию и второстепенные герои говорили так, будто знали, что они в аниме находятся
. К сожалению или к счастью, кроме первой серии, больше это никак не проявлялось. Видимо, в пилотнике решили поиграться.

Из позитивного:
  • позабавили нелепости типа огромного космического корабля в виде меча
  • огромное количество мемов, которые понятны не только китайцам
  • подколы главных героев по отношению друг к другу. мне нравится такая дружба

Рекомендовать никому не буду.
Цветы зла
Штош, оригинал не читала, но судя по отзывам, там небо и земля. Не суть.
Кто-то там писал, что очень хорошо показана наша суровая реальность и персонажи вообще ни разу не баян. Так вот, чтобы увидеть суровую реальность - достаточно выйти на улицу. Тут же - полный треш и угар. Какие, мать вашу, психи-извращенцы? Гг сам не знает, что ему надо и когда. Будто аффтары кардинально меняют ему характер только ради "ну типа шобы прикольна была поняле да ыыыы)) пипол схавоет".
Из плюсов для себя я выделила только момент с психологическим давлением со стороны Накамуры на гг и его попытки сопротивления. Но начали за здравие, кончили за упокой, как говорится.
Рисовка специфическая. Я пару раз несколько лет назад пыталась начать смотреть, но все бросала. Сейчас же могу сказать, что мне даже понравилось. Физика движений передана очень вкусно. Но вот эти безликие люди... Зачем прорисовывать, правильно?
Ох, чуть не забыла про эти статичные кадры и целую серию пешей прогулки. Растягиваем хронометраж на сезон как можем, а можем только погано.

Отдельно хочу отметить эндинг. Сначала было странно слышать это подобие песни, а потом, так сказать, распробовала и кручу на репите теперь.

3 родинки гг из 10