madaodes
в сети: 17 янв. 2022

Хищные куклы
Ну никак не могу отделаться от призрака и прототипов большинства персонажей. Неизменное трио и даже тут: отполированный Тогуса, эмоциональная Мотоко и Бато бисененчик. Ой и Арамаки, ии, даж антагонисты, ну все почти один в один и характером и внешкой, про особый отдел полиции, кибер-тела, кибер-преступления и сбои в андроидах и говорить не стоит.
Добро пожаловать в класс превосходства
Давненько у меня так не горело с анимца и так не раздражали почти все персонажи.
Казалось бы интересная идея, от которой почти не осталось и следа, потому что все скатилось в биопроблемки, чего один бесполезный Ken Sudou стоит, и сколько на его траблы выделено хронометража. Еще эта нелепая филлерная сисько-серия, аж злость берет. Черепаший сюжет, туповатая массовка и нераскрытые гг тоже расстраивают конечно. И вот оно самое выживание на острове, казалось бы, какой простор для фантазии, а фиг тебе, у нас тут попытки в межклассовые разборки и игры в шпионов, от самого выживания одно только слово. Сами персы шаблон на шаблоне, пафосно поправляю Manabu Horikita очки средним пальцем.
Ну и над опенингом и саундом в тайтоле вообще не старались.
Раздумывал какую оценку влепить между 4 и 5, все же местами было интересно, так что пятюню ставлю. Если не жаль потраченного времени, то вперед к просмотру.
Гаргантия на просторах зелёной планеты
Какая же годнота -думал я до середины сериала, до того, как появились "пастафарианцы", кальмары и их производные что простите? Ну да ладно - этажи фантастика. Потрясающий проработанный мир, идея, рисовка, персы - все так радовало глаза итд. Добрая повседневность плавненько перетекла ,так скажем, в межклановые разборки и жестокость, приправленную религиозным фанатизмом. Финальный файт мех скучный и предсказуемый, кароч концовка слита..История получилась скомканной, кажется, 13 серий для этих событий было маловато..обидненько. Мне не хватило романтоты и приключений. Но я бы хотел увидеть продолжение.
Иная
Ленивое и скучное начало, дальше становится интересней, сюжет держит в напряжении, нагнетающая атмосфера, найс рисовка итд итп..Но большинство персонажей не раскрыты и оказываются просто расходным материалом.
Меня коробило инфантильное отношение одноклассников к смертям друг друга, отсутствие как такового желания выжить,сбежать из деревни или избежать проклятья, неспешность и размеренный шаг героев, когда нужно спасать раненого товарища, литры крови, вытекающие из ран, все это слишком бросается в глаза. Самый дичайший и нелогичный момент был во время
пожара в пансионате. То есть особняк горит, взрывается газ, а герои ходят по комнатам и коридорам как ни в чем не бывало и продолжают мочить друг-друга под грохот падающих балок. Что насчет инстинкта самосохранения??

Финальная беспощадная и бессмысленная психо-мясорубка (вспоминаю концовку "Шики" и горю) для меня все испортила.
Якобы "внезапный поворот", когда тетя ояша распускает волосы и оказывается иной учительницей показался вообще несуразным, хотя он/а из первых попал/а у меня под подозрение... ну и ост в опененге дико заунылен и не вяжется с картинкой.
В принципе тайтл неплох, но кажется непроработанным и от него местами веет Хинамидзавой.
Монстр
я смотрел монстра месяца два или три..в то время как мой брат посмотрел его залпом в пару дней и был в диком восторге Оо по мне так
сериал дико затянут и уныл, если первые серии интригуют, то дальше все виснет и скатывается в уг..опять же тряпочный гг, куча новых и порою бесполезных персонажей, которых вводят по мере продвижения сюжета и тут же сливают, куча смертей, криков, нытья, соплей, смазанный конец, унылая рисовка..боже и опенинг, который насилует уши..всю эту галиматью можно было уместить в стандартные двадцать с лишним серий