maidcmd
в сети: 10 апр. 2024

Подручный Луизы-Нулизы
"Человек, который понапрасну теряет время, сам не замечает, как стареет" *Евгений Шварц

Дисклеймер: Начну с того, что не ставлю себе первостепенной задачей высмеять целевую аудиторию данного сериала. В прошлом сам считал его твердым середнячком. . Как же я ошибался

Кхем. Так вот, главные герои. . Они картонки. Это становится понятно уже на первых сериях. Пожалуй, перечислим их:

Louise Françoise Le Blanc de La VallièreЛуиза Франсуаза ле Бланк де ла Вальер - стервозная мразь, которая не честна сама с собою. Ну такая себе закомплексованная вдоль и поперек цундере, которая вымещает накопленную злобу на своем подчиненном. Не помню, стала ли она такой до или после того, как над ней стал потешаться весь люд, поскольку, на моей памяти, ничего кроме взрыва кастовать не способна. Сопереживать ей практически невозможно. А собственно, надо ли?

Saito HiragaСайто Хирага - этот вообще полный пациент. Бесхребетный ГГ со своим спермотоксикозом. По воле сюжета наделен инбалансной абилкой, которая дает ему сверхспособности обращения с предметами, изначально спроектированными как оружие. Таскает с собой DerflingerДерфлингер, потому что, видите ли, СУДЬБА ТАКОВА, ЧТО ИМ БЫЛО СУЖДЕНО ВСТРЕТИТЬСЯ. В целом Сайто - типичный ояш ( как же это оригинально )

Charlotte Hélène d'OrléansШарлотта Елена де Орлеан, Kirche Augusta Frederica von Anhalt-ZerbstКирхе Августа Фредерика фон Анхальт-Цербст, Montmorency Margarita la Fère de MontmorencyМонморанси Маргарита ла Фер де Монморанси и Guiche de GramontГиш де Грамон зачастую окалачиваются где-то неподалеку. Некоторые из них впоследствии будут вешаться на ГГ ( куда ж без этого ) + ещё пара-тройка других безвкусных девиц

1 сезон - герои знакомятся, попутно страдая фигней
2 сезон - ГГ бегает за прелестями девушек
3 сезон - теперь ГГ гонится за девушками, а не за их прелестями
4 сезон - финальная арка и happy end для наших дорогих идиотов

Что ещё можно сказать - аниме до смехотворности тупое, не интересное. Сюжет растянули аж на 4 сезона. Автор у нас выдающийся водолей.
Сплошная дичь. За ГГ гонятся 5-6 девушек, многие из которых дворянского рода и даже присутствуют принцессы ( просто маразм )
Если хотели нормального добротного сюжета, то вам явно не сюда. Говорю как человек, просмотревший ранее всю франшизу ( стыд и срам )
И да, развитие отношений у главных героев выглядит не как хорошо структурированная романтическая линия, а как наглядная иллюстрация стокгольмского синдрома. Ну c'mon, чуваки, я здесь больше прослеживаю связь "хозяйка - подчиненный"

Итог: сюжет высосан из пальца, аниме растянуто на 4 сезона, весь "юмор" с упором на плоскую грудь главной героини
Из плюсов ( да, они тут есть, однако меркнут на фоне всего происходящего ) - очень даже неплохая анимация и звуковое сопровождение. Звукорежиссерам и аниматорам моё уважение.

К просмотру не рекомендуется. Исключение, наверно, составляют только новички, у которых ещё не сформировался вкус ( это не оскорбление, это констатация факта ) и фетишисты, у коих встает, когда нам ними глумятся различные плоскогрудые лолиты с комплексом неполноценности. Короче, мб всяким извращенным любителям фемдома это зайдет.

Так причем тут цитата сверху, скажите? Да притом, что сие "произведение" не несет в себе никакой ценности ( докопался до тупого гаремника, надо что-то делать со своей жизнью ). Представьте ситуацию, когда вы осилили какую-то книгу, мангу, аниме - неважно. И спустя время при малейшем упоминании вы сходу можете вспомнить, о чем было данное произведение. Поскольку в него был заложен определенный посыл ( если вы, конечно, читаете/смотрите здравые книжки/анимешки ) Ну так вот, здесь нет ничего. Это всего-навсего высер, убивающий время и не дающий нифига взамен.

Пожалуйста, при возможности, не совершайте моих ошибок. Это не приказ, это просьба. Минуйте тайтлы с жанрами "исэкай" и "гарем".
Всего вам доброго :)
Девушка на час
Честно говоря, тайтл "на поржать". Начну с небольшого отступления от темы, - бороздя этот сайт уже в который раз, нарвался на то, что мой друже пихнул данному "шiдевру" 3, не досмотрев даже 1й серии ( у меня даже присутствуют догадки, с какой именно минуты и на какой именно сцене у него отлетело желание смотреть данное анимцо :evil: ). Я сразу допер, что это какая-то нелепица и куча кринжа. Ну, что я могу сказать.. было смешно, поскольку чего-то такого я примерно и ожидал. Ну-с, поехали!
Сама задумка про, мягко говоря, неуверенного в себе молодого человека уже настраивала меня на лулзную волну, чему впоследствии, я был нууу очень рад :shy: Особой неприязни к этому двуногому я не имею от слова совсем, поскольку даже товарищу Синдзи Икари я в свое время соболезновал ( а может меня просто тянет на неадекватов, я хз, плохо себя понимаю ). Создается впечатление, что на такой негативный отклик автор и рассчитывал, поскольку об убогости данного тайтла говорили многие ( хз что курят японцы, если им такое заходит на полном серьезе ). Сами обстоятельства в произведении смешат, это *добавьте ругательство* сколько должно было звезд в ряд сойтись, чтобы такая *снова прибегните к воображению* произошла IRL, так что на реалистичность этот кусок явно не претендует. Они хотели сделать трешак в плане эмоции? Хотели, да. У них это получилось, давно я так не смеялся от аниме, в этом тайтле нелепо абсолютно все ( не берусь утверждать, что тут нет намека на здоровые темы, просто на мой беглый взгляд, этому [ ПОКА ЧТО ], ( у этой параши ещё будет и продолжение lmao ) уделено не так много внимания, как посторонней фигне). Боже, храни Галактику, что я здесь вообще забыл?! ) По всей видимости, я не в состоянии дать какой-либо критический анализ данному пациенту, скажу лишь то, что оба ключевых персонажа просто донельзя удлиняют свое совместное пребывание, поэтому хабары о том, что им пора бы взять в руки компас и каждому идти своей дорогой, выглядят реально тупо
P.S. С этого я и ржу :tea2:
Самым адекватным мне показался Yoshiaki Kibe
P.P.S. Это аниме - самое лучшее в жанре комедия, и мне плевать, что это трешак :lol:

Вкратце и шаблонно о действующих и не очень лицах:
Кадзуя Киносита - умные мысли не преследуют его
Тидзуру Итиносэ - нашла себе более-менее стабильный доход
Мами Нанами - неясная мотивация действий
Рука Сарасина - желание поправить здоровье
Суми Сакурасава - тупо милая тян
и Нагоми Киносита - несуществующий или вымирающий образ здорового человека пожилых лет, здравая бабулька
Мелочи жизни
"Ниасилил", так сказать. Если говорить откровенно, то данное произведение было тяжко смотреть ( а я таки и не досмотрел даже ). Персонажи хороши, но сюжета нема ( ну как нет? ), есть определенная последовательность повествования и даже видно, как персонажи меняются со временем, но юмора в данном тайтле я чёт не словил. На те 22 серии, что я посмотрел, я смеялся лишь на 2-3 шутках, как по мне это какой-никакой, но показатель. Конечно, можно приписать рядовому зрителю ( по типу меня ), что он просто быдло, не способное уловить некую тонкую грань, которая впоследствии должна доставить ему ряд лулзов, но для аниме с жанром комедия это, мягко говоря, слабо. Хотя тут можно указать на то, что сие творение выходило аж в 2011 году и типичное восприятие юмора у людей поменялось, да и мы сами уже смеемся над иными шутками. Ничего не имею против тех, кому данный тайтл зашел, "на вкус и цвет", как говорится. В данном аниме приятная ненапряженная атмосфера, неплохая музыка на фоне, но в такой юмор я так и не въехал, возможно, это чисто моя дилемма. Даже Lucky☆Star была для меня в разы интереснее