makoto_fukuro
в сети: 21 окт. 2023

Тень любви в тайной комнате
Зацепило некоторое несоответствие постера и названия дунхуа, поэтому и решила посмотреть. И знаете что? Ни капли не пожалела о потраченном времени.😊

Сюжет стартует со знакомства с ГГ: обычный молодой человек работающий в самом, что ни на есть стандартном офисе. На этом этапе обращаешь больше внимания на рисовку, которая определенно хороша, чем на сам сюжет. Но все меняется уже к концу первой серии, когда с Янь Юэ Чу(главный герой) начинают происходить странности после похода в квест-клуб, которым руководит Сюй Ай Ю, второй важный персонаж этого дунхуа. 😶

Ни одна просмотренная серия не заставила меня скучать, а только затягивала, своей детективной ниточкой с антуражем триллера, смотреть дальше. И то как повернулся сюжет в итоге, предугадать довольно сложно, поэтому мне так понравилась эта история. Не люблю я когда с первых кадров понимаешь, что "убийца дворецкий".😑

Но тут есть и свои нюансы. Довольно открытая концовка. Вроде, как и объяснили что-то, а с другой стороны осталось много вопросов и желание узнать побольше. Примерно такое же послевкусие у меня осталось после просмотра первого сезона "Агента времени". Из разряда "ничего не понятно, но оооочень интересно". В общем, надеюсь, что китайцы порадуют вторым сезоном и раскроют все тайны до конца.😉
Токийские мстители
В преддверии выхода очередного сезона "Токийских мстителей" решила все-таки посмотреть предыдущие.

Вопросы, которые меня мучают до сих пор: "Куда подевались родители этой малолетней шпаны? Где подростки научились бить лица не хуже матерых борцов ММА?". Именно из-за них повествование кажется не особо правдоподобным.🧐

Что касается рисовки, она довольно интересная и красочная, хотя и не стандартная. Прямоугольные радужки глаз и зрачки не в каждом аниме встречаются.😅 Ещё мне понравилась аудиодорожка опенинга.

Главный герой - это Такэмичи Ханагаки. Товарищ, который к 25 годам чувствует себя полным неудачником, но тут погибает его школьная любовь с которой он не виделся уже кучу лет, его пихают под поезд и понеслась. -12 лет и попытки поменять существующее будущее. Надо сказать, что для 25-летнего мужика, который оказался в теле подростка он, на редкость, часто тупит.😑 Все таки он должен быть малость поумнее подростков. Хотя радует факт, что изменения ГГ происходят плавно, и не случается, что Такэмичи резко начинает крошить всех направо и налево, как это часто бывает в сёненах с ГГ.

Крошитель лиц тут другой - Майки. В некоторых моментах он предстаёт как натуральный берсерк, что для 15-летнего паренька, местами тоже не особо натурально выглядит. Он, кстати, является одним из ключевых персонажей, т.к. именно его развитие как лидера Тосвы, моральное состояние и принятые решения сильно влияют на будущее, которое и хочет исправить ГГ.🫡

Мне будет интересно узнать чем закончится эта история несмотря на минусы, которые я перечислила выше.
Адский рай
Получилось довольно красочно.🙂

Рисовка и разнообразие ярких красок, на мой взгляд, довольно хорошо передали атмосферу истории. Музыкальное сопровождение опенинга меня тоже зацепило.💃

Сюжетная линия сама по себе не особо замысловатая, в которой некоторое количество человек отправляют куда-то, где они должны первыми добраться до цели. В данном случае, отправили их на остров, а целью стал эликсир бессмертия, благодаря которому преступники могут получить помилование.

Главным героем этого произведения является беглый синоби Ивагакурэ - Габимару. В первых сериях своим желанием суициднуться и постоянными неудачами в этом деле напомнил Дазая(аниме "Великий из бродячих псов"). А потом после разговора с Сагири ему как будто тумблер в голове перещелкнули и он резко вспомнил про свою жену. Про то, что он хотел бы вернуться к ней и жить с ней долго и счастливо. Меня этот резкий и непонятный переход смутил. Такое чувство, что у ГГ до этого была амнезия и тут он резко вспомнил. Но, как бы там не было, тут он приобрёл свою главную мотивацию.😌

Хоть и предполагается, что главным героем является Габимару, но все таки гораздо ярче раскрывается именно Сагири. Этот персонаж находится в поиске своих жизненных ориентиров. В процессе повествования она меняется, пересматривает свою точку зрения, проходит взлеты и падения, постепенно становясь более сильной и твердой в своих взглядах на жизнь, отбрасывает сомнения. Думаю именно поэтому она вызывает во мне гораздо больше эмоций, чем Габимару.🙃

По результатам первого сезона главными антагонистами стали лорды Тенсен. Но раскрыты они были на уровне: "Познакомились? Отлично. Побежали дальше." Возможно, второй сезон с этой точки зрения будет более удачным.🤔

Последнее время можно уже мемы делать на тему прерывающегося сюжета в конце сезона. По типу, если народу понравится, то нарисуем дальше, а если нет, то "извините, кина не будет". Посему, после завершения просмотра сразу пошла читать мангу. Посмотрим чем и как она закончится, но второй сезон, судя по манге, должен быть ещё более ярким и богатым на бои, чем первый. Возможно, вторым сезоном дело не ограничится.😏
Иллюзия рая
"И это все?!"😤

И вот я дождалась полного выхода этого аниме, чтобы спокойненько, залпом посмотреть. В общем, все как я люблю.😁 Рисовка персонажей не стандартная и весьма приятная для глаз, а задний фон радуют своей реалистичностью и яркостью цветов.

Действие происходит в постапокалиптическом мире. Первая сюжетная линия происходит "во внешнем мире"(за стеной), где главными героями являются молодой человек Мару и его телохранительница Кируко, которые находятся в активном поиске "того, не знаю чего" под названием "рай". ГГ второй сюжетной линии является девушка Токио, которая живёт "внутри стен", в идеальных для жизни условиях, и как многие её сверстники задаётся вопросом: "А что находится за стеной?". Задумка интересная, такое я ем.😋

Теперь по реализации задуманного. Вот тут у меня возник ворох вопросов: "Что произошло в этом мире?", "Откуда взялись эти штуки?", "Как он обзавёлся такой силой?" и т.д. Когда я досмотрела 13 серию у меня возникло некоторое недоумение: "А где ответы на мои вопросы?! Я требую объяснений!". Но судя по всему придётся искать все ответы в манге, так как сюжет понравился и хотелось бы понять что к чему, а не просто бросить эту историю.🧐

Резюмируя можно сказать, что посмотреть точно стоит.😉
Клинок, рассекающий демонов: Деревня кузнецов
Да простят меня фанаты КРД, но я не прониклась, так как смысл вместе с драматургией вышли перекурить, когда делали этот сезон.😮‍💨

Качество и зрелищность рисовки - это то, что до сих пор, титаническими усилиями, тащит этот тайтл. В целом, я думаю, что этот сезон вполне можно было укомплектовать в фильм, как сделали это с аркой "Бесконечный поезд". В таком случае повествование не было бы настолько растянуто.🤔

При просмотре периодически начинала скучать, так как не было ощущения напряжённости при сражении, какое присутствовало в предыдущих сезонах. Возникало ощущение, что Тандзиро и Co° вышли прогуляться и заодно замочить пару-тройку демонов по дороге. Хоть и с, вполне, зрелищными спецэффектами.😏

Демоны в КРД - это отдельная песня. В середине этого сезона я закрепилась в мысли, что горшочных дел мастер совсем не умеет думать головой, а ведом лишь собственной гордыней. Вообще удивительно, что с такими замашками он прожил больше ста лет, умудрился дорасти до высшей луны и не помереть.🙈

С Хантэнгу дела обстоят чуть лучше. Ну страдает товарищ целым списком психических отклонений, но хотя бы головой думает... Иногда... Но это не точно... При просмотре сложилось общее впечатление, что этого демона автор слил без зазрения совести, т.к. ещё до прихода Канродзи, Тандзиро и Co° должны были быть "закатаны в асфальт". Вместо этого два воплощения Хантэнгу мило прогуливаются по развалинам и не видят находящегося в нескольких метрах ГГ, который ещё и орёт как резаный каждую секунду. В общем, "рука-лицо" и логика вышла из чата.🤦‍♀️

Можно посмотреть его ради красивой картинки и экшена.🫡