melomelo_san
в сети: 14 авг. 2023

Темнее чёрного
Довольно среднее во многих отношениях аниме в свое время меня очень сильно зацепило. В нем нет какого-го сильного сюжета, более того, местные рояли в кустах прямо таки транспорантами предупреждают о своем появлении. Рисовка обычная, да звук такой же. Однако сценаристы придумали интересную концепцию, вокруг которой строится оснвой сюжет, и она затягивает. Главные действующие лица имеют супер способности, но чтобы ими пользоваться периодически должны выполнять определенные действия (контракт). Будь то закурить сигарету, или выпить пиво. Благодаря такой конструкции всегда интересно встретить новых персонажей. Какая у них способность? Какой контракт? Это первое что мне запомнилось. Второе - это главный герой . В нем собрано все то, что ассоциируется со словом "круто": анонимность (носит маску), ходит в черном пальто, безэмоциональнен, хладнокровен, за плечами трагичное прошлое, туманное будущее, бьет электричеством, и конечно, роман с роковыми женщинами (одна по контракту пьет кровь младенцев, другая чуть не уничтожила мир), круто готовит. И самое главное - он не школьник. Настоящий глоток свежего воздуха после бесконечных сененов. В итоге, аниме держится вокруг одной удачной идеи и главного героя. Рекомендуется посмотреть первый сезон, второй забыть, как страшный сон, и со спокойной душой смотреть ОВА.