mesousa-san
в сети: 11 апр. 2018

Богиня-школьница
Когда я начинал просмотр Kamichu!, я всё никак не мог понять, что же в нём такого особенного. Конечно же, смотреть было приятно и были очень тёплые моменты, но я видел и лучшие аниме жанра повседневность. Но когда заканчиваешь просмотр начинаешь понимать.Последние четыре эпизода, те что шли с DVD, делают Kamichu! чем-то большим, ежели просто очередным повседневным аниме.
Если вы начинайте смотреть это аниме, вы должны закончить его до конца, иначе не почувствуйте той особенной магии. У аниме, безусловно есть недостатки, но самый значительный недостаток- это наличие довольно детских моментов и четвертой серии, где фигурирует нечто непонятное с Марса.
Персонажи действительно очаровательны, даже если на первый взгляд вам кажется обратное. Они, на самом деле, выглядят довольно убедительно, довольно живо. Очень приятно наблюдать за их повседневной (и не очень) жизнью.
Графика и музыка не так уж и плохи. Музыка и осты простенькие, но отлично дополняют уютную атмосферу сериала. Тоже самое могу сказать и про рисовку.
8/10 заслуженная оценка
Невинная Венера
Innocent Venus переполнен огромным количеством проблем, но все проблемы вытекают из того, что аниме просто слишком короткое. Так как в нём всего-навсего 12 эпизодов, и по этой причине аниме не успевает раскрыться должным образом. Оно могло бы избежать этой участи , если бы оно длилось в два раза дольше. Innocent Venus начинается довольно хорошо, тут и стремительные, динамичные действия, и интригующий сюжет, оно начинается с высоких нот, а заканчивается низкими, к сожалению. К тому же здесь достаточно сюжетных дыр. Большинство персонажей кажутся картонными, из-за отсутствия какой-либо истории и всякой индивидуальности.
В общем и целом 4/10, как хорошо что я не возлагал на это произведение особых надежд, иначе бы я потерпел огромное разочарование или даже дропнул.
Это сэйю!
Sore ga Seiyuu! - это ShirobakoБелый ящик, но только про озвучку. Для тех,кто не знаком с Shirobako, оба аниме о жизни и карьере девушек, пытающихся добиться успеха в различных отраслях аниме-индустрии. В то время как Shirobako сосредоточено на производстве аниме в целом, то есть анимация, сценарий,и т.д., Sore ga Seiyuu!, как понятно из названия, акцентирует внимание только на озвучивании. На чем обычно строится повседневность с милыми героинями ? На том как они валяют дурака и славно проводят свою юность в компании друзей. Здесь же, главные героини усердно трудятся, чтобы стать успешными сэйю. Тут их три: [Футаба Ичиносэ], [Ичиго Моэсаки] и Rin KohanaРин Кохана, не скажу что это необычные и интересные персонажи, нет, но во всяком случае на них приятно смотреть и они не вызывают отвращения, просто милые героини за которых можно даже немного переживать. Это аниме демонстрирует изменения личности девочек, показывает как их карьера прогрессирует, на протяжении всего сериала они чему-то учились и набирались опыта. В общем, оно имеет какую-никакую, но эмоциональную составляющую. Помимо демонстрации будней, нам еще и рассказывают о различных трудностях и тонкостях работы сэйю, скорее всего эта информация абсолютна бесполезна для меня, но по крайней мере это было познавательно и теперь я имею хоть какое-то представление об этой профессии.
Нельзя не отметить наличие популярных сэйю, озвученных ими же, это было неким приятным сюрпризом.
Музыка не самая запоминающаяся, но ed довольно милый, никогда его не пропускал.
Графика тоже не чем не выдающаяся, обычная графика, приятная,милая и не режет глаз.
В итоге я ставлю 8/10, весьма годная и интересная повседневность, мне понравилось почти всё.