minnypark_
в сети: около 1 часа назад

Магическая битва 2
Если лень читать -
youtube

Всем снова привет, сегодня будет много плохого, но не подумай, что это хейт, на самом деле мне очень понравилась первая часть второго сезона, но вот остальное... Так же будут присутствовать спойлеры, будь осторожен <3. Начнем пожалуй с простого вопроса, что вы думаете, когда из всех щелей слышите Сайкьё? В моём понимание - сильнейший в чем-то конкретном это одно, а сильнейший в принципе по силе это немножко другое. Приведу пример. В Бличе Генрюсай говорил, что не родился еще шинигами за последнюю тысячу лет(могу немножко путать количество), который мог бы его одолеть. То-есть, если придет какой-нибудь аранкар и одолеет его, окей, он же не сильнейший во всём, правильно?(кстати побил его Айзен - шинигами) Аналогичная история и с Королем магов в Клевере, Мадарой в Наруто, ему вообще тяжело пришлось, его камень обманул :D Но вот, что касается универсально "сильнейших" - это раздражает еще больше. А теперь чуть подробнее.

У меня были большие опасения к первой арке этого сезона, так как заранее была информация о том, что она будет про двух самых неинтересных и ненужных персонажей Магийки, а именно Годзё и Гэто. Про одного кричат постоянно, что он сильнейший, но при этом в каждом файте он либо не участвует, либо долго проходит через барьер и т.д. Про второго же вообще не было никакой информации по мимо того, что он антагонист и какой смысл показывать его прошлое, мне было непонятно, но на удивление, это арка стала самой лучшей за все вышедшие на данный момент серии, благодаря режиссуре, картинки и прекрасной музыки. Арка оставила самые приятные ощущения и была вполне самодостаточной, я был бы даже не против, если бы на этом сезон закончился, я бы смело поставил десяточку и не пожалел бы не на миг, при том что оба главных героя этой арки мне не нравятся. Далее из-за завышенного ожидания, я ждал уже новую арку, про которую так же говорили из всех щелей, что она будет одной из лучших. И вот прошло уже почти половина второй арки и сказать, что я разочарован будет очень-очень мягко. К Годзё мы еще вернемся, но что на счет самого сюжета? Почему я все эти серии наблюдаю за тем, как персонажи бьют статистов? Такое ощущения, что я смотрю иссекай, где фармят крипов или бьют боссов, или зашел в ммо рпг. Неужели так тяжело сжать всю эту бесполезную возню и дойти до важного, пахнет очень сильно Нарутовщиной. Ладно серия, но все серии? Уж простите, но если кому-то нравится, как Итадори бьет всю серию большого комара(не важно как я назову насекомое), то для меня это плевок. Да, есть моментами и хорошие стороны, с тем же Нанами, но это никак не спасает ситуацию, ведь Магийка понравилась именно тем, что не занималась затягиванием до файта. Вторая проблема как я уже говорил в Годзё, персонаж сам по себе никакой, он вроде должен влиять на баланс сил, но при этом его никогда нет, когда он нужен, тогда зачем он вообще нужен? Зачем было говорить о том, что он сильнейший,
при этом его уже второй раз за один сезона уничтожают в 0, причем второй раз это сделали без особых усилий не марая руки :D
Когда смотришь на такое, возникает ощущения не только смеха, но и разочарование от ожидания и потраченного времени, будто автор просто мемит с тебя. Ах да, сразу предупрежу, не нужно говорить, о том, как его одолели, это не важно, если он проиграл - он не сильнейший(читаем введение), а то были умники, которые расписывали мне целую историю из манги, почему он проиграл, по такой логике обычный человек может пойти во сне его убить :D В целом, я даже не знаю, у меня очень противоречивое ощущение, да, сезон еще не закончился, но мне все предельно понятно и я уверен, что как и в других случаях, ситуация не исправиться к концу. Примеров этому куча - Ванпачмен, Сао, Резеро, Самурай Чамплу и еще множества тайтлов, но надеюсь, когда-нибудь я ошибусь, в таком случае напишу второй отзыв с дополнением и извинениями :D А теперь к эпилогу.

1 часть второго сезона Магической битвы идеальна, настолько, что даже поменяв каких-то героев этой арки на других, хуже смотреться эта часть не будет, а вот со второй частью всё очень плохо, но, если вам нравится Ванпачмен, 1 сезон Сао и т.д., возможно для вас это будет шедевр, без какого-либо троллинга или шуток. Зато музыка в этом сезоне бесподобна со всех сторон, мои любимые исполнители и в опенингах и в эндингах, что уж тут жаловаться. Трудно как-то поставить оценку, меня прям разрывает, но в моем понимании это 8 из 10, всё же идеальной первой части и саундам, нужно отдать дань уважения.
Ребёнок идола
youtube

Всем снова привет :3 В данный момент я под большим впечатлением и да, я знаю, что вышло всего 5 серий, но для меня этого достаточно, что бы сказать - это моё takaramono. Начиная от музыки и заканчивая персонажами, для меня здесь идеально всё. Ребёнок идола открылся для меня с опенинга на ютуб канале yoasobi и это сильно отличалась от того, что этот дуэт обычно исполняет, как будто это пел совсем другой человек... Но дальше меня ждало куда большое потрясение. Опенинг ощущался как надменно прекрасный образ девушки живущей своей шикарной идол жизнью, ну, а после просмотра первой серии аниме это был уже совсем другой вайб от каждого последующего просмотра опенинга. Ну, а сам же трек зафорсился на всех платформах добравшись аж до 9 строчки чарта Билборд Глобал 200 уничтожив такие хитовые треки как - "Anti-Hero - Taylor Swift"; "As it Was - Harry Styles". Естественно этот шедевр поглотил весь тт, собрал все возможные реакции популярных ютуб продюсеров, поражает, не так ли? А это только музыкальное сопровождение всего аниме. А теперь к самому тайтлу.

Ай Хосино - сердце этого произведения и она сочетает в себе две главные сюжетные линии аниме, а именно темную сторону шоу-бизнеса(ненависть, сталкеры, алчность и т.д.) и её прекрасную, красивую оболочку(тепло фанатов, их душевные письма, искренняя любовь, радость и т.д.). После первой серии эти сюжетные линии продолжают нести её дети - Аквамарин Хосино, который олицетворяет прагматичность, цель и лицемерие и его сестра Руби Хосино, которая выражает мечту, надежду и красоту и оба этих персонажа идеально справляются со своей ролью. Здесь стоит отметить идеальную работу сейю, но можно сказать, что это стандарт для аниме, но именно в этом тайтле, я хочу подчеркнуть их вклад в том, что персонажи чувствуются максимально живыми и притягивающими. Ах да, хочу заметить очень важную деталь, но аккуратно, что бы не заспойлерить, те кто переродился в этом аниме, не ведут себя как дети, если они ими не являлись в прошлой жизни, а это очень важно для впечатления от их правдоподобности. Постепенно в аниме вклеивают новых персонажей, но это делают максимально гармонично и эстетично, что бы ты не терял суть происходящего их не делают "тяжелыми" как в Дюрарара например, но это не делает их пустышками. Постепенно важных из них раскрывают, причем некоторых буквально за пару минуток сцен - это гениально. Большую роль в их воплощение играет рисовка, она просто идеальная, прекрасная, яркая и изящная. Я со всей уверенностью могу сказать, что дизайны и чартизы всех персонажей, абсолютно всех в этом аниме идеальны... Эстетика каждого кадра завораживает до глубины души. Что уж говорить, каждый новый персонаж женского пола сразу же захватывает тт. И да, я в поисках идеального качество скринов, жду фотоальбомы в лс :x Вернемся к музыке. Оп я разобрал еще в прологе, а что на счет остального? Все просто, Осты - идеальны, да, наконец-то мы нашли соперника бличу, только не в жанре Сенена... Я думал этого момента не настанет никогда, но что еще важнее - это эндинг, хоть его и затмил Оп, но эндинг шикарно держит планку, по сути это тоже самое, что я описывал об Акве и Руби, только в музыкальной тематике. Ну и визуал в Энде, это просто ах <3 В любом случае оба сингла идут в мой плейлист. А теперь к эпилогу :3

Ребёнок идола - это прекрасная история окутанная черно-красным вайбом, где идеально сочетаются красота и грязь шоу-бизнеса. Не нужно душить меня за то, что я оцениваю тайтл, до выхода полноценно всех серий. Мое мнение и ощущения от этого произведения не изменятся. Я описал максимально поверхностно, что бы не испортить просмотр будущему зрителю. Единственный совет, который хотелось бы дать - абстрагируйся от всей информации про тайтл, не читай описание, не смотри видео и т.д., а просто насладись этим прекрасным творением без каких-либо ожиданий. Ну, а от меня тайтл получает 10 из 10. "Люблю вас":lol:
Ликорис Рикоил
youtube

Всем снова привет! После очередного аниме сезона ловлю себя на мысли, что меня уже ничего не удивит, но я постоянно ошибаюсь, чему я, конечно же безумно рад :3 Что, если я вам расскажу о существовании тайтла, в котором Кумико и Рэйна бегают с пистолетами по огромному городу и стреляют в плохих ребят? Тайтл с названием, которое я никогда не выговорю из-за своего дефекта речи покорил меня с первой же серии. Музыка, экшен, милота - всё это есть в Ликорис Рикоил, но, обо всём по порядку.

Одна из наших главных героинь Такина Иноуэ работает в спец. подразделении, которое занимается безопасностью всей Японии, причем подается это так, как будто все проблемы решаются еще до того, как что-то должно было произойти, а название этого подразделения - Ликорисы, девушки одетые в школьную форму, уничтожающие зло на корню. И вот Такина принимая участие в очередном задании решается ослушаться приказа и поступает по своему, в следствие чего подвергает риску всю операцию, но спасает "товарища" из-за чего получает кучу хейта от коллег и начальства, а затем и вовсе "улетает" для получения опыта в странное кафе и встречает там вторую главную гг Тисато. Что же, завязка есть, конфликт есть и даже намечается какой-то неплохой экшон. В тот момент я подумал, это всё, что может предложить мне сериал, но серия за серией пролетали незаметно и я будто был очарован героями, атмосферой и этим миром. Но самое громадное преимущество тайтла - это именно атмосфера, которую очень грамотно миксуют. Когда нужно хороший юмор смешивают с экшеном и это смотрится очень гармонично, ну и про запоминающиеся моменты не забывают, чего стоят только подсрачники друг другу в опенинге? Я так мило ухмылялся увидев это :D Ну, а момент с игрой в кнб просто очаровал меня... Всё это конечно же благодаря шарму обоих наших героинь, мне кажется даже Киллуа и Гон не были настолько завораживающими, как Такина и Тисато. И нет, аниме не держится только на этих персонажах, остальная компашка героев этой кафешки Мика, Мидзуки и Куруми так же идеально вписывались в эту атмосферу, я ни разу не ловил себя на мысли какого-то кринжа, где реплику или поведения персонажа нужно вырезать, оно лишнее, всё настолько эталонно... Не далеко отходя от темы внутренней кухни тайтла хочу подчеркнуть, что тайтл не пытается передергивать серьёзность происходящего и драму как это обычно бывает - вроде бы милый и рофлянный сериал и тут бац все умирают - сюр... Музыка - Опенинг мне не зашел. Он как раз как будто олицетворяет какую-то серьёзность, которой по сути, здесь нет. А вот все остальные Осты и в особенности Эндинг, зашли на ура, особенно Энд, я репител его на протяжении недели. Визуал так же прекрасен, все гармонично и очень эстетично, я прям наслаждался прекрасной рисовкой и графонием. Техническая часть в равной мере хороша. Не было никаких моментов, которые бы бросались в глаза(фрсы не убегали). А теперь по традиции подытожим.

И как после увиденного можно остаться равнодушным? (P.S. Тут должна была быть вставка, где Такина выиграла в кнб :D ) Таких моментов в Ликорисе просто огромное количество, я могу пересматривать их до бесконечности, мемы этой компании как отдельный вид искусства и эта ячейка займет отдельное место в моем сердечке <3 Аниме подойдет под любую атмосферу и от меня получает 9 из 10.
Стать настоящей героиней! Непопулярная героиня и секретное задание
youtube

Всем снова привет. После долгого отсутствия, хотелось бы познакомить вас с творчеством моих любимых HoneyWorks. В мире сейчас очень много ненависти и негатива и ребята из Хони те самые спасители, которые так необходимы в такое время. В каждую свою работу, будь то концерт или просто сингл, клип и т.д. они вкладывают душу и свою любовь к людям. Далеко ходить не нужно, откройте любой из их последних концертов и просто посмотрите, как они кайфуют от того, что люди радуются их творчеству, большего им и не нужно. "Стать настоящей героиней" - это экранизация их великолепной вселенной о девчушке, за которой просто одно удовольствие наблюдать. Она мотивирует, удивляет и передает всю ту душевную составляющею Хони, которую я так обожаю. Кстати, в прошедшем сезоне, по мимо Героини было на что посмотреть, чего стоят только "Семья шпиона" и "Тусовщик Кунмин", но для меня самым сокровенным и ожидаемым стало аниме от Хони. На самом деле забавно, получается какой-то отзыв о HoneyWorks, а не об аниме от них. Переедем все же к сюжету.

Хиёри Судзуми классическая генки, которая приехала из глубинки Японии в Токио, с целью стать профессиональной бегуньей. В последствии Хиёри попадает в класс к двум известным айдолам Айдзо и Юдзиро, за которыми бегает весь класс. Судзуми естественно не понимает всеобщего обожания и удивляется происходящему. Перед всеми событиями в школе, она узнает, что так называемая "дружба" и полное понимание между двумя звездами - это показуха для их фанатов и окружающих. Парни кажутся на первый взгляд очень раздражающими, так и хотелось записать их в список очередных "клоунов", но внешность и первое впечатление может быть обманчиво. Так как Хиёри из глубинки, у нее есть трудности с деньгами и что бы и дальше заниматься любимым делом в Токио Судзуми решается устроится на работу, ей повезло и она встречает достойную по оплате работу стажера-менеджера, но есть небольшой нюанс, управлять и помогать развиваться ей нужно будет этими двумя айдолами из школы. За этим нам и предстоит наблюдать и что я больше всего обожаю в работах Хони, так это реалистичность эмоций персонажей, они прям ну очень живые и что касается персонажей, то к их мотивации и раскрытию у меня попросту нет вопросов. Все они обыграны и поданы идеально, особенно Хиёри, а я напомню, не особо любитель генки, но она большущее исключение. за Судзуми не просто приятно смотреть, как я уже говорил в прологе, она мотивирует и постоянно дает заряд сил, поэтому я по настоящему переживал за нее, когда у нее были какие-то проблемы с другими. С другой стороны, меня очень притягивают абсолютно добрые персонажи, которые даже в ситуации когда они правы на 100% отдают приоритет другому человеку, это и больно и приятно одновременно. Айдзо и Юдзиро просто приятные ребятки, оба характерные, но справедливо добрые и очень благодарные, хотя на первый взгляд такими не кажутся. И да, то, что они красиво нарисованы, не значит что они - геи, абсурд. Так же есть две подружки Судзуми - Тидзуру и Дзюри. И здесь тоже очень сильный контраст характеров, Тидзуру тихая и спокойная, а Дзюри наоборот активная и шумная, но обе очень внимательные, а кто из них более злопамятная, узнаешь ближе к концу сериала, лично я очень сильно ошибся. Если говорить о технической и графической частей, то тут все отлично, картинка красочная, но не кислотная как в том же Притворщике, фоны и чардизы тоже хороши для такого жанра. Анимации тоже хороши, особенно в случаях, когда айдолы танцуют и поют. Музыка - идеальна, что уж говорить, я ведь фанат Хони, но если брать песни айдолов, то не все мне пришлись по душе, но ОП в их исполнении был великолепный. Осты тоже великолепны, опять же, если не брать в расчет песни тех двоих. Ну, а Эндинг это просто то, что лучше всего умеют делать ребята из Хони, а именно показывать в небольшом музыкальном клипе целую историю, если заметишь, в сериале мало уделено времени дружбе девчат между собой, их прогулок, посиделок и т.д., Эндинг как раз исправляет этот недочет и раскрывает персонажей по новому, я был просто без ума от всего в нем. Сингл естественно отправился ко мне в плейлист.

Стать настоящей героиней - это прекрасный пример доброй и мотивирующей школьной повседневности. Тут нет самой большой проблемы повседневок: "Ничего не происходит", а музыка и персонажи погружают тебя в прекрасный мир от Хони, ах да, забыл сказать, что здесь так же будут и старые персонажи из "Исполнительный комитет признаний" и новые из их же вселенной, так что фанатов они тоже не обделили приятным. "Как далеко я смогу зайти, если просто продолжу бежать? Я хочу увидеть, что ждет меня там, и я сделаю всё, чтобы добиться этого" Вроде бы обычные слова, но при их произношении от Судзуми, моя душа просто выпрыгивала из тела. От меня 9 из 10.
Мемуары Ванитаса. Часть 2
youtube

Всем снова привет, наконец-то проблемы закончились, да и второй сезон Ванитаса подошел к концу, так, что отзыв будет на оба сезона, впрочем, как и всегда. Ванитас очень похож на Токийского гуля, в том плане, что в нём очень мало привлекательных персонажей, нет, они все прекрасно нарисованы, неплохо прописаны, но почти все из них просто раздражают или отталкивают той или иной чертой характера, но парочку всё же есть и приятных, но и их сливают в унитаз, да-да, речь сейчас как раз о Ванитасе, нашем главном герое. Но всё же, это не Токийские мстители, где абсолютно все персонажи убогие. Ох, что-то я разогнался. Вся эта подводка не к тому, что Ванитас ужасное аниме, нет, тайтл просто выделяется за счет другого, а именно грамотного пафоса, интересной историей и красивой картинкой, ну и конечно же потому, что очень мало действительно хороших произведений на квадратный метр. А теперь плавно к сюжету.

Начинается всё с рассказа про некого вампира по имени Ванитас, который стал изгоем среди своего рода из-за того, что родился в ночь Голубой Луны, тогда как обычно вампиры рождаются при красной луне. В последствии Ванитас стал изгоем и целью ненависти. Поклявшись отомстить, он создал книгу "Мемуары Ванитаса". Именно эту книгу через много лет отправился искать наш ГГ Ноэ. В поисках этой самой книжки он отправляется на дирижабле в Париж, где знакомится с госпожой Амелией Рут которой стало плохо и Ноэ как доблестный мужчинка спешит ей на выручку, после небольшого диалога Амелию в конец накрывает похмелье и выясняется, что она вампир, тут же появляется еще один ГГ по имени Ванитас, причем так пафосно, что я подумал "Щас будет жарко", но после пары клоунских движений, он улетает в нокдаун, позже выясняется цель его прибытие на этот дирижабль - спасти эту молодую госпожу от проклятья и вернуть ей её настоящее имя. Ноэ же увидев гримуар заинтересовывается целью Ванитаса "спасти всех вампиров" и вот так они начинают путешествовать вместе. Хочу сразу отметить, что оба ГГ изначально были шикарно противопоставлены друг другу. Их методы решения проблем или каких-то спорных ситуаций были совершенно разные, да, классически, но это очень хорошо обыграли и реализовали, некоторые моменты связанные с их решениями были прям на одном дыхании. Так же из плюсов отмечу шикарную атмосферу 19 века, которую смогли передать в аниме, да и в целом проработка самого Парижа была вдохновляющей, нечто похожее я испытывал при просмотре каждого сезона Жижы, там это возведено в Абсолют. Ещё один плюсик, это пожалуй история. Вообще я не очень люблю тематику Вампиров, зомби и других миров, но здесь это было довольно интересно, но только первый сезон, дальше мне становилось все скучнее и скучнее, а это при том, что аниме не блещет экшеном. Ах да, забыл сказать, что из этого плюса вытикает и минус, так как это мир Вампиров, то им нужно пить кровь друг друга, а мне не очень нравится, когда мужики сосут кровь у других мужиков, это смотрится отвратительно, я не против этого, но смотреть на это пожалуй откажусь. Раз уж я краем затронул экшен, то хотелось бы добавить пару слов, он здесь есть, но он абсолютно никакой. Что касаемо сюжета, то как я уже говорил выше, он интересный и интригующий. Так же выделяется главный антагонист. Но вот проблема, во-второй части его отодвигают на второй план и вместо него роль антагониста надевает девчушка, за которую абсолютно не переживаешь, потому что она взялась просто из ниоткуда, а автор явно хотел, что бы я сопереживал, поэтому для меня вторая часть слабее первой. Так же во-второй части просто убивают противостояние Ванитаса и Ноэ, концовка это просто кошмар... Характер Ванитаса как будто был уничтожен под ноль и это огорчает. Раз уж я упомянул героев, то мельком пройдусь и по ним. Почти все они мне отвратительны, особенно Ноэ и его сестрица Доминик де Сад, они как будто собрали все худшее из других тайтлов и запихнули в них. Пафос, беспомощность, тупость, чсв и т.д. Единственные кто выделяется - это Ванитас, которого по итогу просто уничтожат, все его особенности, прикольные фишки, принципы, всё это будет стёрто в угоду "дружбы", ну и Ролан Фортис, лишь один персонаж, который из более менее ключевых, оставался верен своим принципам и взглядам до конца обоих сезонов, что чутка охладило мою злость. Графически аниме очень красивое и колоритное, но стилистически очень похоже на Бродячих псов, чардизы и рисовка мне показались знакомы еще с первой серии, но в любом случае, стоит отдать должное, качество не проседало до последней серии второй части. Технически ничего выдающего я не увидел, всё более менее нормально и я бы даже сказал стандартно. Что касается музыки, меня всё устраивало, кроме Эндингов и Опенингов, ох уж это звучание, вообще не сходится с тем, что происходит на экране, а вот Осты все хороши, но не более. А теперь к эпилогу.

Стоит ли потраченного времени Ванитас? Да, тем более если вам нравятся истории связанные с Вампирами, но даже таким людям как я, которые их не особо любят, может зайти. Если бы не убогие герои и некоторые скучные арки, то я бы вообще советовал всем подряд, но увы, имеем, что имеем, тем более, что я пережил Токийских мстителей, мне теперь ничего не страшно. От меня же за оба сезона аниме получает 8 из 10.