mrChief
в сети: 35 минут назад

Безумный азарт: Близнецы
Хорошая предыстория персонажа Мэри Саотоме. Сюжет интересный, по моим давним воспоминаниям, в плане интриги во время игр будет получше второго сезона. Конечно довольно забавно ловить себя на мысли, что наблюдаешь за восхождением второстепенного персонажа, которая в первой же серии первого сезона сразу слилась Юмеко как довольно слабый противник. Всё также, как и в первом сезоне, сюжет интересен, а музыка лишь поддерживает этот самый интерес,
За исключением последних серий, где ведутся игры на возможность вступления в организацию против студсовета,
а учитывая что уже скоро конец, мне было по большей части всё равно. Конечно это всё было ради конфликта, но который может и не получить должного развития в виде аниме
Башня Бога
Не понимаю почему это аниме получило такой хороший отклик от аудитории. Музыка-то офигенная, это факт, ведь это единственная вещь которая удерживала меня от дропа на протяжении просмотра этого аниме. Персонажи хрен что из себя представляют. Может их как-то в манхве раскроют и т.п., но пока единственные моменты их раскрытия я видел через крайне недолгие флешбеки, которые мне надо было понять, какой смысл в них вложили. Кроме того, крайне неоправданное взрослое поведение у второстепенных п, которым на вид лет моложе 18. Чего уж они такие серьезные и практически расслаблено воспринимают всю эту фигню с играми на выбывание? Если на протяжении 7 серий (по моему мнению это много, и да, я не смотрел до 10, которая является последним вышедшим эпизодом на данным момент) сюжет никак нормально заинтересовать не может, я не вижу смысла дальше это смотреть.
Убийца Акамэ!
Что-то не дотерпел.
Дропнул на 11 серии, так и не досмотрев до конца. Бессмысленые смерти, туповатое поведение персонажей в объяснении своей позиции "кто зло - а кто добро" и отсутствие подобной фигни как "одумайся на чьей стороне ты воюешь" отряхнуло от дальнейшего просмотра. Если бы я его посмотрел тогда, когда только начал знакомиться с аниме, может мне и зашло. Но не сейчас, когда такие шаблоны как "генки", "цундере", "кудере" и "персонаж-фансервис" мне известны очень хорошо. Ставлю пятерочку за классное устройство мира в сериале
Кольцо дьявола
Тухлятина, которой не светит ничего хорошего. Может концепция сюжета не плоха, но от качества картинки и анимации, тупых шуток, трешовой идеи всего сериала и длительности серии в 13 мин. у меня возникает мысль - "а не говно ли это?". Сам по себе сериал тухлый и пустой, не имеет в себе чего-то интересного и годного. Постараюсь позабыть о нем, как о страшном сне
Оборотни
Не понравилось
Причины:
1. Ощущение возникает что это неудачная адаптация новеллы. Словно кучу вещей вырезали, оставив в приоритет события, происходящие в фильме, а не его "смысол", "устройство мира" ну или другую ересь, которая есть в новелле.
2. Тупые персонажи.
Ноющая тяночка, плетётся за другими тяночками, и в момент критических событий то и делает, что трясется или еле-еле плетясь, спотыкаясь, что-нибудь делает.
Мисс не-такая-как-все. "Я чужая", "я ни с кем не могу говорить", "я плохая", "весь мир против меня", ой всё. Тот факт что она киллер никак не снимает с неё шаблона подростка-бунтарки.
Очередной гипер-оптимистичный персонаж, живущая как сама того пожелает.
Насчет Мяо я вообще без понятия кто она. Только ясно что она хорошо файтится умеет и (увидя одну сцену) что "ей-никто-не-нужен-я-стесняша".
3. Сюжет
О мой шашлык, мой мозг похоже пропитался одним интересным дерь... Фактом. В фильме словно выражены все фантазии определенного слоя пубертатных школьниц. Все положительные персонажи - только женщины. Все отрицательные - только мужики. Это слишком сильно бросается в глаза. И о дааааа, куда же без поднятие темы изнасилования. И изнасилования именно маленькой девочки зрелым мужиком. И под конец - группа девченок идет противостоять глобальной проблеме - устоявшемуся законопорядку, самой системе! Ах, какие бунтарки! Какие волевые девушки! Конечно, почему они решили противостоять главному злодее фильма-то ясно, ради прекращания череды убийств над обычными люд... Школьницами. Но с текущими персонажами и ситуацией в которую они встряли, это всё равно вызывает диссонанс в восприятие сюжета.

Если нечего делать, посмотрите. Благодаря этому фильму вы раскроете все свои способности скептицизма. Мне не понравилось.