mrcatmann
в сети: 8 мая 2024

Ангельские ритмы!
Хм...а мне в целом понравилось. В первую очередь своим абсурдизмом: почему этот мир можно перепрограммировать с обычного ПК? Есть ли что-то за пределами "школы"? Откуда взялись катакомбы и гильдия оружейников, и почему она подчиняется обычным школьникам? На все эти вопросы нам не дают ответа, и не пытаются притянуть к этому какие-нибудь вундервафли или магию, а просто дают принять как данность, что довольно-таки необычно.
Остальное тоже на уровне: и музыка (особенно фоновая - обожаю футуристичный саунд), и визуал, и персонажи (особенно самые отбитые, тот же ТиКей).
Но вот сама сюжетная линия, честно говоря, расстроила:
вместо того, чтобы переделать мир под себя, все забивают и отправляются перерождаться, зная что скорее всего больше никогда не встретятся друг с другом. Хотя куда ж без чудесных совпадений (это я про последние секунды последней серии)

А еще меня смутила концовка 10 серии: это просто фантазии Юи или что?

В общем, 8/10.
Девочка-волшебница Мадока★Волшебный фильм 3: История восстания
Если в сериале было все стройно и понятно, пусть и вгоняло в экзистенциальную тоску с каждой новой серией, то фильм работает по принципу "Забудьте все, чему вас учили до этого". Серьезно, законы этой чертовой вселенной меняются чуть ли не несколько раз за время фильма!
Да и насчёт концовки все как-то непонятно...как будто от чувств Хомуры после ее превращения не осталось ничего.
Всё остальное на уровне, ставлю 8/10.