mrfantom
в сети: 20 сент. 2023

Пираты «Чёрной лагуны»
Очень динамичная классика, особенно начало. Жаль, что как в бибопе дальше пошли слабо связанные друг с другом серии. Да и эти танцы под автоматной очередью реализма явно не добавляют.Видимо так авторы решили уделить место Комедии. Парадия на терминатора вышла забавно.Радует также отсутсвие лишних деталей, персонажей и не нужных сцен.
В целом сильное произведение от студии создавшей Тригана, Тетрадь, Монстра и ряд других достойных аниме. Хочется верить, что в будущем тоже будут появлятся тайтлы в таком ключе. 9/10.
Истории монстров
Скажу сразу за всю линейку сериала. Истории замечательные, да они не очень динамичны, кое Где. И втягиваешься долго, есть местами перегруженный фансервис. Но наблюдать, как раскрываются эти милые персонажи, мне было очень интересно. Всем советую смотреть в хронологическом порядке.
9/10.
Врата Штейна
Честно сказать я думал, что давно отвык от драм и романтики, но Врата пробудили во мне давно забытые чувства. Нисколько не скучное аниме, плавноразвивающийся сюжет, было очень интересно. Я даже удивился когда начался экшен, а романтическая линия глубоко тронула за душу. Теперь это моё любимое аниме. Странно только, что врата штейна 0 вышли в противоположность этому реальным нулём. Там мне только тема Zwei понравилась, хоть я и не любитель опенингов и эддингов.