myuzu
в сети: 2 мая 2024

Атака титанов
Итак, на данный момент все закончилось. Естественно, что у аниме будет продолжение, так как фанатов у него не мало, о чем могут сказать множество мемов и просто смешных картинок с Леви и Сашей, что гуляют по просторам сети, а так же тонне мерчендайза, что начала пестрить на японских сайтах еще в середине сериала.
Что касается самого аниме, честно - не понимаю такого ажиотажа среди людей, посмотревших его. Аниме по сути самое простое: сюжет примитивен, единственное новшество - сами гиганты, а люди, противоборствующие какой-либо опасности, грозящей человечеству гибелью - банальщина (замените вампиров, демонов, призраков на гигантов и - вуаля!); главный герой - 100% в духе сейнен-аниме - временами тряпка, временами бревно, временами любит покричать пафосные фразы; набор персонажей, если разобрать тоже довольно стандартный; да, в аниме есть кровь и жестокость, но что за мода считать, что такие аниме интереснее других?; ко всему этому добавлю, что на мой взгляд, портит аниме добрая порция флешбеков и повторов.
Не сказать, что аниме мне не понравилось, бои сделаны искусно, видно, что не мало денег вложили, ну и картинка сочная.. Да, пожалуй, все. От 25 серий я ожидала большего. Даже не смотря на не самую эстетически-красивую рисовку манги, аниме проигрывает ей во всем, кроме рисовки.
Почему не показали в конце титана вмурованного в стену? Все ждала этого поворота сюжета, но не фига.
В общем, читайте мангу, товарищи.
PS Мое мнение не есть закон, по которому Вас призывают жить, а лишь мое мнение относительно данного тайтла. Отнеситесь к пониманию.
Рыцарь-вампир
Когда-то давно я читала эту мангу, в те времена мой неокрепший мозг воспринимал все аниме как ману небесную(может кто помнит эпоху аниме на CD-дисках и низкоскоростной интернет через модемы).
Теперь же, когда все приличные седзе были досмотрены, руки добрались до этого. Первый сезон был еле осилен, столько воды налили, что даже Байкал можно было бы заполнить полностью. Ни один из героев не вызывает симпатии и сопереживания, единственная мысль, которая меня сопровождала в течении всего просмотра "а можно по-быстрее?". Все действо на экране можно уместить в нескольких словах: трындеж, слезы, кого-то кусают (скорее всего юки), трындеж, переживания, беготня Юки (да ей бы в легкоатлеты податься с таким потенциалом в беге и прыжках!).
Второй сезон смотрела на воспроизведении в скорости х2. Знаете, даже от писка ускоренных голосов у меня уже не ухудшилось впечатление, зато я смогла потратить вдвое меньше времени на этот ужас. Во втором сезоне кстати ко всему трындежу добавилась малая толика боев.. ну как "боев".. скорее это выглядело как превращение "злых и страшных вампиров" в горстки тростникового сахара от легкого движения рук аристократов, ага. :sarcasm: Подводя итог могу казать, что, возможно, маленьким девочкам возможно это понравится. Так что если вам нравится наруто, вампиры, сумерки и сопли на пустом месте - смотрите обязательно. :thumbup: