netakeshi
в сети: 7 мая 2024

Второй размер, интим предлагать!
Глядя на синопсис и не самую высокую оценку я ожидал совсем треша в паре с испанским стыдом, но это был один из тех случаев, когда было приятно ошибиться, хотя треш и стыд местами все же был. У нас тут неплохая романтическая комедия со смещением ролей, похотливой дегенератки на главной героине берущей на себя всю инициативу и простой няши-стесняши на парне, сериал активно стебет тропы и клише типичной романтики в купе с ломанием 4 стены и реагированием героев на "визуальную анимешность". Тут не стоит искать откровения это не более чем веселое и хорошее развлечение в своем жанре и над своим жанром, эдакий анимешный "американский пирог", когда подростки начинают исследовать себя, свою сексуальность и отношения, но из-за неопытности и комплексов попадающие в нелепые ситуации, с мета шутками.
Госпожа Кагуя: в любви как на войне 3
Мне нравится Кагуя, я обожаю первый сезон, считаю неплохим второй и пусть у него не было настолько же мощной концовки как в первом, но он продолжал радовать и развивал персонажей, делая их объемными, а не просто фоном, но в третьем что-то изменилось и мне хочется назвать его неоднозначным. Я не иронично рад за тех кому третий сезон дарил бурю эмоций как и предыдущие, но я не смог получить столько же удовольствия как и раньше. Почему считаю его неоднозначным, в этом сезоне отличные шутки, хорошее развитие второстепенных и некоторых третьестепенных персонажей, уморительная рэп серия, отсылка на мною горячо любимый "Звездный десант" Пола Верховена в эндинге, но сквозной сюжет перестал дарить удовольствие. Показалось, что основная тема с тем, чтобы выудить признание настолько перетянута к третьему сезону, что моментами лопается и это просто тяжело смотреть. Даже на основном пике этого сезона пук-среньк поедешь со мной учиться она тянулась и после пика когда после поцелуя они оба решили, что ну раз не признание, то не считается она продолжила тянутся, что уже несколько не адекватно выглядело. Да это основной лейтмотив, но к этому моменту он просто стал настолько обыден, что несколько надоел, ему не хватает развития, тем более что было достаточно событий, в том числе и в этом сезоне, чтобы сдвинуть его или как-то по новому раскрыть, но нет они просто продолжили несмотря на произошедшее делать то же самое. Я конечно буду смотреть продолжение, мне нравится сериал, но если и дальше пойдет в таком же стиле, то это будет выглядеть просто нелепо, хотя повторюсь остальные подсюжеты и аспекты сериала выглядят и работают отлично.