nyaka-terrorist
онлайн около 2 часов назад

Убийца гоблинов: Корона гоблина
Отвратительно! Давно не видел, чтобы к полнометражке было всё настолько плохо. Анимация, постановка, режиссура, бои - плохо всё. Тот самый случай, когда лучше эту арку в манге прочитать. Но тут настолько всё плохо сделано, что воспринимается, как дешёвый филер, несмотря на канон. Касательно первых полчаса с компиляцией - ребят, ну это халтура какая-то дешёвая. При том, что арку манги вполне можно было бы снять на полтора часа без всяких затягиваний. Для меня лично - разочарование года, очень ждал, всем рекламировал, хотели у меня собраться посмотреть, но после такого фейла никого собирать не буду, стыдновато

Затащила только музыка, но вся она с первого сезона, так что тут ничего нового не привнесли (OST у УГ и правда шикарнейший)

Поставлю 6, только из жалости, очень печально :(
Пираты «Чёрной лагуны»: Второй залп
Пересмотрел спустя 10 лет и, в отличие от многих других подобных пересмотров "спустя сто лет", могу сказать, что тайтл просто бомба и планку держит! Показательный пример того, что аниме сейчас уже умерло и больше такого не будет. Очень позабавили отзывы людей, говорящих, что саундрек не очень (опенинг слабый, эндинг дропают) - а то, что
youtube
, и у каждого персонажа есть своя музыкальная тема, не говоря о том, что музыкальные темы добавлены даже каждой новой локации - это неважно? Ещё порадовало, что люди пишут о нераскрытости персонажей и о том, что главные герои не меняются лол. Вы Наруто чтоле пялите? Не отличаете сёнен от сейнена? Да, нет здесь школьников пубертатного периода, которые себе ставят цель и жопу рвут для её достижения, со слезами и соплями. Все персонажи на момент начала - сформировавшиеся личности 18+/-, в отличие от детских сёненов тут ясно показывают, что люди стали такими, как есть, под тяжестью обстоятельств: бери кого угодно - хоть Балалаечку, хоть этих лолянов, и сформировавшуюся личность уже врядли что-то поменяет, один хрен останутся черты, которые делают тебя таким, какой ты есть. Ему там замечательно сказали в 9 или 10 серии, типа: "ты не хочешь терять остатки той жизни, с которой попрощался; хватаешься за то, что осталось".
Это я к этому:
ГГ. Он целый ГОД прожил среди бандитов, но продолжает распускать сопли. Если в 1 сезоне терпимо - ну понятно новенький, то во втором

Т.е. лол люди ждут почему-то развития героев и изменения их точек зрения, а то, что тут про взрослых дядек/тётек, которые, разве что, меняют отношение друг к другу - это уже не то. И то, что взгляды людей не всегда можно поменять и они остаются при своём - тоже не до всех доходит. Ну почитайте тут комменты с форумом, ребят, оры и срачи везде - но взгляды людей не меняются, кого-то просто банят, а кто-то засыпает довольный, думая, что отстоял своё :revenge:

Касательно остального: опять вонь, что ГГ не нужен и не двигает сюжет, хотели боевика, а тут затянуто всё и не боевик, по персонажам не попадают, а они по всем попадают, персонажи раскрываются через ненужные флешбеки - вы там, ребят, не зажрались?

Подводя итоги:

Рисовочка огонь
Постановка боевых сцен огонь
OST огонь
Сюжет... Ну норм, арки по несколько серий, не все тянут на золото, но и не должны - показывают обыденность бандосов. Иногда мощно, иногда послабее.
Персонажи располагают - тоже зачёт
Касательно сеттинга - интересно! Только сейчас, после пересмотра, начал гуглить про вьетнамскую мафию, Южно-китайское море, Афган и прочее.
Отдельный респект за миллион отсылок к фильмам и музыке, которые преподносятся как стёб (откуда бандисткая гопота настолько шарит в классике, кинематографе и историчеких личностях? :lol:)

Ставлю восьмёру обоим сезонам, обычно ставлю выше, только если можно пересмотреть через пару лет. Тут же снято на один просмотр, качественный и мощный, либо, как в моём случае, пересмотр через 10 годов
Чёрная лиса
Давно не смотрел такой полнометражной шляпы - даже удивился, что такое ещё рисуют до сих пор. Неплохое начало, динамичные бои, приятная музыка... Но это всё где-то до первой четверти фильма. Потом началось: глупые сюжетные повороты, непонятно откуда взявшаяся дружба, максимально отвратный персонаж, рушащий всю атмосферу (будто из другого аниме приехала), музон, упомянутый выше, попросту исчез(!), в конце включили ещё немного и всё, антагонист - просто смех. За полтора часа персонажей вообще не раскрыли, надобавляли роботов-зверей, зачем - хз, роль в сюжете у них минимальная. Касательно рисовки тоже погано, если дома смотреть - ещё кое-как тянет, но у них это в кино показывали Х) Увидел бы такое в iMax - к концу сеанса наблевал бы двухметровую лазанью. Там где-то выше писали, что это "Намного лучше чем недавний проходной Промар" - чтоооо? :ololo:

Итого: УГ, проходняк, шлак, шляпа, кал. Возможно рисовали с расчётом на маненьких девочек, но сестра моя мелкая тоже не оценила :revenge:

Поставил сначала 4, но как дописывал отзыв, то понял, что и 4 - слишком жирно. Так что "садись, 2". Не советую вообще никому, такие поганые шедевры даже на безрыбье смотреть - только время тратить
Меч правды
Великолепно! Понятно, что это Манускрипт на минималках, но на минималках не из-за разницы в годах производства, не из-за скупой анимации и не из-за нераскрытости персонажей. Всё перечисленное - больше плюсы, чем минусы. В отличие от Манускрипта здесь нет вовлечённости героя в кровавую вакханалию вокруг, он выполняет свой квест, весь акцент только на нём и на его путешествии. Да, вокруг летят руки-ноги, снова несколько кланов дерутся за "штуку", овер9000 хард-боссов на квадратный метр, НО... это всё словно другая история, показанная нам глазами протагониста - ему всё это так же непонятно, как и зрителю, он в это и не вникает, идёт по своей сюжетной ветке. Никогда бы не подумал, что можно посмотреть на нераскрытость абсолютно всего с положительной стороны. Удивил меня старик Дэзаки, царство ему небесное. Так что 8 ставлю, годнота годнейшая! :yahoo:
Гэнсикэн. Второе поколение
Ну что тут сказать? Это ни разу не Genshiken. Что-то типа Dragon Age 3 в сравнении с шедевральной первой частью: куча отсылок и старые полюбившиеся персонажи появляются, но всё настолько без души, что плакать хочется. Вместо великолепного состава первых двух сезонов подсунули яойный рассадник и трапа. Все новые персонажи не вызывают абсолютно никаких эмоций по причине их абсолютной нераскрытости. Да и фиг даже с нераскрытостью, попросту нечего раскрывать - картонки, шутящие про яой, по типу "кто должен быть пассив, а кто актив".
Присоединяюсь ко мнению людей, писавших отзывы выше - хороша тут только Су, узнал вроде бы все отсылки, забавно. Но не больше того, в остальном это - фановый/фоновый персонаж, разбавляющий яойную кашу, в которую превратился Генсикен. Очень не хватало какого-нибудь параллельного аниме-сюжета, типа Неравного Жребия - само по себе крайне вялое аниме, но тот фанатизм, с которым следили старые герои за каждой серией, и вплоть до косплея этого тайтла, действительно заставлял улыбаться. После первых двух сезонов с удовольствием его посмотрел именно на эмоциях участников клуба)

Не могу сказать, что остался сильно недоволен, и проходняком этот сезон тоже назвать не могу. Но восторгов он также не вызвал, к сожалению. Самое лучшее, что мне запомнилось - это 11 серия и половина 12ой, где собрался потусить весь старый состав, очень рад был всех их видеть, после таких двух серий последнюю досмотрел уже зевая,с желанием поставить просмотрено, но досмотрел, ок.

Если первым сезонам я не задумываясь шлёпнул 10 - то здесь могу поставить только 5 (по той логике, что оно ровно в два раза хуже, если не больше). Ставлю, тем не менее, 7 - плюс балл за 11-12/2 серии, как писал выше, и плюс балл за развязку романтоты между Мадарамэ и Саки - понятно было, чем это кончится, но всё обставлено очень лампово и классно :)

Жаль, что всегда, рано или поздно, приходится прощаться с любимыми персонажами и теми эмоциями, что они когда-то вызывали, но персонажи первого Генсикена навсегда останутся со мной, в той самой маленькой, но в то же время, большой, как целый мир, комнатушке. Спасибо огромное им за все те прекрасные дни, когда я словно мог сидеть там в углу и просто наблюдать за ними :tea2:

1920x1080