o6227
в сети: 19 апр. 2024

Лёгкий теннис
Пресно. Есть клише-моменты (помню один, построенный по сути "не дослушала — не поняла"), которые я терпеть не могу.
На эксцентричных персонажей закрывал глаза, потому что так было веселее.
Тем не менее, есть довольно приятные моменты, из которых я себе составил синопсис тайтла и выделил какую-никакую мораль.

Опенинг мог бы быть получше, если бы в нем не пели в один голос сразу все. Первая половина опенинга звучит прелестно, а вот потом начинается странное. Тем не менее, может это я такой придирчивый.

Тайтл подойдёт любителям голых грудей и трусов 13-14-тилетних девочек и капли романтики.
Поставил тайтлу низкую для моей системы оценок 7/10. Больше похоже на повседневность, чем на спорт, хотя спорт очевидно присутствует.
Дурочка
Штош, это было мило.
Мой сосед по каким-то причинам не хотел смотреть этот тайтл вместе со мной. Я так и не понял, почему, — если только не считать длительности эпизодов.
Разворачивается типичный сеттинг для комедии: вечно отвергающий (в других тайтлах не понимающий) парень; приставучая девушка; извращенка, прикрывающаяся положением в комитете, всё такое.
Акуру мне очень не понравился. Помешан на учебе, не хочет веселиться и брать от жизни всё — ему нужно только будущее, но не настоящее. С другой стороны, этот персонаж напоминает меня, когда я говорю, что образование важно для получения работы (в то же время задерживая курсовую работу).
Йошико классная! Не сказал бы, что мне понравилось, как она орёт постоянно мне в уши, но характер неунывающий. Постоянно удивлялся, как ей хватает желания и энергии превращать все обыденное в веселое.

Из состава эпизодов я вынес довольно многое, что не встречалось в комедии, implying that либо я слишком мало смотрел, либо этот тайтл и есть такой своего рода инновационный. С одной стороны, в эпизодах намешали всякой чуши, которая в принципе может произойти только в аниме. С другой — я даже уже не помню, что именно мое внимание приковало, но чувствую, что что-то да было.
За 12 минут в каждом эпизоде проходит вроде около трёх актов, окрашивая всю историю разнообразием.
Сюжет фрагментарен. Тут нет единой линии действия, кроме того, что Йошико начинает с одним Акуру, а заканчивает уже с целой кипой знакомых.

Весело. Бананово
Друзья-зверушки 2
У тайтла низкие оценки.
Почему? — графика (деревянные движения а-ля PS1 и сам внешний вид), истории повторяются, вся такая хрень.
Тем не менее, лепить единицу из-за графена немного глупо, хоть я и понимаю, как это может мешать наслаждаться историей. Плюс, готов спорить, что плохо оценившие глянули только пару-тройку серий.

Суть не столько в таких оправданиях, что у студии было мало бюджета, что они якобы уже отчаивались всё это рисовать, — в том, чему учит история.
Это произведение, явно ориентированное на аудиторию малого возраста: нет крови, неприличного языка и контента; а дети сами по себе смотрят абсолютно все, что им включа́т, — это понятно по видео и играм с разноцветными человеками-пауками и тому, насколько они популярны, хотя представляют из себя ту ещё дрянь.
Как сказка, развлечение для детей, этот тайтл очень хорош — чему он только не учит: дружба, помощь и принятие друзей такими, какие они есть. Но эта форумов относилась разве что к первой части.

Второй сезон уже, ну... мешает подростково-взрослое с детским. Потому что собачку, например, жалко,
деятельность Кабан вызывает сомнения — как иначе Кируру появился(-лась) в том мире в капсуле с Песчаной Звездой?
— мягко выражаясь, история включает в себя темы двусмысленные и внешне привлекательные и/или непонятные детям, внутренне вызывающие вопросы и теории у более старшей аудитории.

Лично мне очень сильно нравится все это смотреть, потому что я люблю милые комедии, а не драмы. Здесь всегда есть чему улыбнуться и что заскринить. То, как выглядят друзья и какие звуки они иногда издают, — это сказка.
Звук выше среднего, ибо бэкграунд повторяется часто, но опенинг и определенный эндинг просто прекрасны.
Озвучка на высоте, хотя и не блещет такой уж сильной оригинальностью.
Персонажи вызывают вопросы. Сервала заставили произносить ее "сугои!" гораздо чаще, так как сообщество очень много внимания уделило этому моменту в первом сезоне. Кируру — мальчик? девочка? Кабан — добро или зло? И вообще, какой промежуток времени прошел между сезонами, чтобы персонажи оказались в таких ситуациях, в которых они, ну, оказались?
Графика, как я писал, топорная и деревянная (особенно видно в танцах и в беге), но мне всё равно — это не мешает.
Сюжет. Это отдельная тема, потому что он ещё с первого сезона неоднозначен.
Некоторые сейчас полагают, что Джапари Парк — некая метавселенная, развернувшаяся на месте закрытой мобильной игры. Игру бросили — и этим объяснили горе-постапокалиптическую обстановку
Что была за эвакуация? Я знаю, что это событие несут ещё с первого сезона, но его никогда не раскрывали детально: почему, зачем и как
. Кабан и эксперименты (ладно, если не эксперименты, то исследования). Звери? Ещё один человек?. Всё довольно запутанно — если, конечно, это всё правда.
Добро? Моэ? Комедия? Экшо́н?
Да, да, да и да, но только под конец. Экшн в конце меня не всегда впечатляет.

Я оставляю тайтлу оценку 10/10, потому что не люблю судить слишком строго. У него есть свои явные недостатки (и людей, принесших оценки 1-3/10, я отчасти оправдываю), но они не перекрывают добрую фэнтезийную историю с важными, хоть и неясными, поучениями.
А ещё сообщество рисует отличные арты. Это прекрасно.
Спокойной ночи, Пунпун
Я согласен с писавшими здесь UmariFox, d0sya, Biato — манга непростая
Тем не менее, ее "непростота", лично для меня, поглощается близостью к проблемам, происходящими с гг. Взросление, превращение из более-менее сносного человека в отвратительного, на первый взгляд, индивида, любовь, влечение — все эти пятна на жизни, которые заставляют хотеть покончить с собой, знакомы и мне
Читаю очень мало и очень долго. Но весь тот букет эмоций, которые переносит Пунпун, я, могу поклясться, ощутил за время прочтения и на себе. Манга — лучшее из всего, что я вообще когда-либо читал. Оценка соответствующая