oSmium
в сети: 30 апр. 2024

Эхо террора
Ну что сказать...давненько я не "кушал" таких вкусняшек в стиле "тетрадки"... И несмотря на кажущуюся невзрачность тайтла /такое мнение сложилось из-за унылой обложки вот ядерный взрыв приукрасил бы эту ленивую картинку/, затянуло.
Да, сюжет не блещет изысками /анимех про террористов,криминал и полицаев сейчас пруд пруди/, однако за те 6 серий вышедших на данный момент, успел одновременно не усыпить, зацепить и пообещать что-то большее.
/ладно, я промолчу о толике разочарования, постигшего меня при просмотре 6 серии, но надеюсь, ситуация нормализуется/

Итак, здесь, как и в "тетрадке" повествование идет и от лица "детишек-террористов" и от лица "органов"
\ибо зона действия вышла за пределы японской полиции и захватила в себя фбр, что опять-таки, смутно напоминает "дэсуното"\,
Однако, в отличие от классики жанра, непонятно, кто из них злодеи (последние две серии накренили в бок мое судно с убеждениями, что злодеи однозначно детишки), а кто тут разворачивает свою деятельность "во благо человечества". Но факт в том, что главный интерес и стимул к просмотру составляют действия обеих сторон, которые напоминают партию в шахматы, обросшую материальными подробностями.
Что о персонажах - унылые какие-то...одна Лиза чего стоит... Конечно, нельзя сбрасывать со счетов флер "загадочности" и "пришибленности" /меня вот например очень беспокоят ее отношения с матерью и рвотные беспричинные позывы в туалете/ Однако, на дворе только 6я серия, поэтому рано что-то говорить, и, думаю, ей позволят развернуться в ближайшем будущем.
Что про двух основных "детишек-террористов" - тут стандартное комбо - один /а может сразу оба, я пока не разобрался/ - "отмороженная" личность с покерфейсом и скрытым синдромом Саскэ, второй - якобы косит под дурачка /хотя в принципе и не косит сильно, просто сбивает с толку его противная ухмылочка - не знаю, может рисовка усугубила такое впечатление, но одно точно - я бы вряд ли бы, как Лиза, обозвала эту улыбку "Яркой, как солнце в жаркий летний день" или что-то в этом роде, а запихнула бы тратилловую бомбу с разбегу ему в рот./ И пока что единственным персонажем не вызвавшим во мне негативных реакций является детектив Шибазаки-сан, ибо он... разумен, хоть и со своим прибабахом. Что до Файв - тут вообще абзац. Одно могу сказать точно: количество тараканов в ее мозгу в разы превышает оное количество у всех вместе взятых персонажей. (хотя, наверное, Лиза с ней поконкурировала бы....).
А в целом - эти "унылые", но не лишенные серого вещества в мозгу и тараканов в оном, персонажи органично вписались в атмосферу аниме.
Что до рисовки - приятная, я бы даже сказала "с натяжкой красивая" \если бы впечатление не испортила "улыбка двенадцатого" в бассейне\, нареканий нет. Фоны типичные, в меру красивые, где надо - светлые, где надо - темные, но всеобщее впечатление блеклости и рутины передалось сполна. В принципе, глаз радуется.
По поводу музыки - я ее вообще не заметил. Уж простите, но она настолько слилась с происходящим \а может она просто монотонно тихая до невозможности\, что попроси меня кто-нибудь воспроизвести - под угрозой расстрела бы не вспомнил. Сейюшники подобраны на славу, опять-таки не вызвав нареканий. Отдельно нужно говорить об опенинге - он вообще "из ряда вон", однако в нем есть какой-то шарм /но я не поддался, поэтому в топку/. А вот насчет эндинга отдельный разговор - и картинка, и песня изрядно порадовали и дополнили общий флер безысходности аниме. /а в особенности порадовала именно песня, исполняемая Aimer, которая сразу же загремела в плей-лист/.
Почему меня так бомбануло - ума не приложу, однако я бы вряд ли вообще написал этот отзыв, если бы писать было не о чем. и несмотря на поверхностную унылость, тайтл интересный и заслуживает просмотра.:tea2:
Хвост Феи
Как же долго я не хотела смотреть ЭТО...
И теперь поражаюсь, как я жила без Нацу, Эрзы, Грея, Люси, Хэппи и еще целой тележки потрясных кун-ов и тян-ок?
Персонажи удивительно живые и неповторимые, про каждого можно хоть снимать отдельное аниме.
Сюжет хоть и банален до потрясучки с извечными "накамапаверами", но по-своему интересен. Изрядную долю плюсиков добавляют шуточки и всякого рода комические ситуации, в которые попадают герои чуть ли не каждую серию.
Рисовка не вызывает гневного пеновыделения у рта, однако и не блещет особенными чудесами, но они тут нужны не больше чем феррари третий бампер, ибо большую часть аниме ты просто РЖЕШЬ, а не смотришь на рисовку.
С музыкой тут дело 50/50 - за всю историю эндингов/опенингов в мой плейлист угодило от силы три композиции, не больше!(ну что за беда, у фейритейла нормальных опенингов раз-два и обчелся), но вот сами осты - чудесны, ибо к ним приложил руку сам мастер Таканаши, а с его остов к той же Наруте можно хоть сразбегу в астрал улетать.
И все же это чудесный тайтл, что бы о нем не говорили. И пусть шуточки там упорото-грибные, везде мелькают труселя и буфера, а рисовка к концу заколачивает последний гроб в доску - все равно та доза идиотического веселья, полученная при просмотре, продлила мне жизнь на несколько лет :'D
В итоге аниме словило от меня предвзятое "9 из 10", еще и потому, что заставляет себя периодически пересматривать (и не единожды в моем случае, а если учесть "габаритность тайтла" то вообще...), а это есть большой плюс.:3
Всем добра\;3
Девочка, покорившая время
Это чудесно. Сильно, как головная боль, которая была бы, если бы прожил сотню жизней и помнил их. Быстро, но незабываемо, как прыжок с высоты. И так же захватывающе-волнительно, как исчезновение земли под ногами.
10 из 10.
Амнезия
Господа, я выскажу все, что накипело на душе по поводу данного...кхм...произведения, в предельно вежливых фразах и с 100%-ным коэффициентом правды. Следует отметить, что обычно я вообще-то человек ценящий искусство и креатив...но тут... ПЕРЕМУДРИЛИ. :-o
Итак, плюсы: графон (глазу приятно,палитра...закачаешься), сейюшники (порадовали..многих не узнала, хотя обычно за мной такого не наблюдалось), саундтрек вообще нечто (до дыр заслушан) эээ...интрига...любоффф (не понятно с кем только)..ну и все. :bored:
А теперь собственно, главная причина моего кипиша: что режиссеры нюхали/курили/пили(да не в обиду будет сказано), чтобы так запутать сюжет, намутить столько пафоса, романтики, непонятностей и тп, и как они умудрились все запороть ничего не раскрыть?! Я молчу о концовке: там вообще из серии "додумай сам": что она вспомнила?С кем останется?Бред какой-то. :angry3:
Персонажи...х..ну да, карточные масти, ну да, интересно, но при какой ***** они вообще тут затесались?!Никакой логики.Захотелось - прилепили идейку в аниму, а получилось, честно говоря, как... корове седло.
И еще о персонажах: штамп на штампе. Хотя нет, отличился(имхо) Тома: он более живым и человечным вышел, что ли. Укё, признаюсь, милашка, хотя так и не разобралась в его характере(ага, и что с ним стало, мне тоже хотелось бы узнать). Что касается самой ГГ, то тут вообще абзац: ощущение, что она какая-то...никакая.Как одуванчик, мимо проносило. :disappointment:
В целом, оценка: 5 из 10. Мне почти понравилось. Если бы не конец.(я аж негодую)
Из всего того, что туда намешано, плюсик можно поставить по многим параметрам, кроме сюжета: а это (имхо) самое главное в аниме.Если вам надо полюбоваться на бисененов и поломать напрасно мозги, (я лично вообще не нашла логики в сериале; толи лыжи не едут, толи я немного неумный) , посмотреть на образец качественной рисовки - вам по адресу. Ищите нестандартный сюжет и глубокий смысл - топайте лесом, вы разочаруетесь.

Извините за мысленную диарею, просто не могла держать в себе, накипело. ( редкий случай когда аниме может вывести из себя...меня оно вывело):bow: