ohshi

Как воспитать героиню из обычной девушки: Финал
Сильно отличается от двух сезонов аниме, сюжет стал серьёзнее и почти совсем пропал так полюбившийся мне фансервис этого тайтла. Кадры с колготками, чулочками и т.п. во время разговоров неплохо засели в памяти, потому что авторы над ними поработали на ура, к сожалению или к счастью для кого-то в фильме таких залипательных моментов нет, но это скорее просто ворчу из-за собственной прихоти. В целом вполне обычный романтичный сюжетец, за исключением одного но. В эпилоге я мягко говоря удивился, так сильно, что нельзя описать культурным словом. Если не смотрели, не открывайте спойлер.
В будущем героя встретила жестокая реальность, он ничего не добился и его бросила любимая девушка, а его друг и вовсе стал бомжевать. К сожалению это просто сюжет Утахи. Если бы это действительно был настоящий конец, то я бы поставил 12/10, ибо ни один автор подобного произведения ещё не имеет таких больших яиц, чтобы выбить зрителей из зоны комфорта и вывалить на них настолько неожиданный финал. Это произвело бы фурор, но возможно повлекло бы большой негатив от фанбазы. Тем не менее, надеюсь когда-нибудь я действительно буду шокирован финалом обычной повседневки.
Извиняюсь что отзыв получился больше рассуждением.
Токийский гуль
Дочитал. Были завышенные ожидания, из-за того что часто слышал мол "аниме муть полная, вот манга конечно хорошааа". Не знаю, ничего такого выдающегося я не увидел. Порой слишком всё спонтанно происходит, мотивации некоторых гулей и вовсе непонятны, персонажи откровенно говоря скучные, многие и вовсе резко вброшенны в сюжет, в последнем файте я несколько раз задавался вопросом "а это кто?". Арима так вообще вызывает недоумение. Всё что рассказано это "Он самый сильный просто потому что. А ещё вот он когда-то давно дрался с Совой и он крутой, вот." Ну найс, интересная история самого сильного персонажа. Более-менее интересны мне были Канеки, Хиде и Тоука, ну и Цукияма занятный. В какой-то момент и вовсе хотелось бросить, когда начинался пустой трёп в CCG, за голубями наблюдать вообще было неинтересно, хотя противостояние двух сторон я люблю, например в Титанах это подано гораздо интереснее. В общем, читать можно, я понимаю что это лишь не соответствует моему вкусу и остаётся только моим мнением. Но тем не менее не понимаю откуда оценка 8,5, до шедевра далеко.
Вершина хаоса
Не знаю хорош ли оригинал, но аниме это какая-то чушь. Может в год релиза мне эта ерунда бы и зашла, в то время как бы выбирать особо не приходилось, какое аниме нашёл, такое и глянул. Тяжело верится что у этого творения и у Steins;Gate один автор. Смотрел из-за единой франшизы. Не советую.