olevans
в сети: 3 апр. 2024

Мы свяжем лодку
Рисовка приятная, не взирая на то, что тут отображается "серый реализм" она все равно остается яркой и красочной в своей манере. Приятное и подходящее музыкальное сопровождение, которое только подчеркивает эмоциональность ситуаций в которые попадают герои. Приятная и вдохновляющая повседневность со статичными, но по-своему интересными персонажами.
Прежде всего меня вдохновило то, как раскрывают отношение отдела составления словарей к словам. Трепетное и внимательное. Вдохновленность главного персонажа своей долгой и кропотливой работе, внимательность к деталям.
Позабавил факт, того, что когда у Маджиме спросили о любимом занятии он ответил - люблю наблюдать за людьми на
эскалаторах
Возможно это моя излишняя сентиментальность, но их общая работа над словарем показана так вовлеченно, что на моментах успеха пробирало аж до слез, настолько автор хорошо передает атмосферу напряженной работы, пути к завершению общего дела и то, насколько сильно это может вызывать гордость.
Концовка на удивление трогательная и драматичная. Я очень рад что нашел это аниме и надеюсь что как можно больше людей смогут так же чутко относится к словам и их значению.