olyaozs

Земная дева Ардзюна
Этому тайтлу повезло стать моим 2000 аниме и первый отзыв будет о нем (возможно это его единственный плюс, но это не точно 🤡)

Очень специфическое ощущение от просмотра... Вроде и аниме не молодое (как и все мы), но посыл в нем весьма подходит под наше время.
Спойлерные спойлеры
Тут есть:
интерсекс человек(просто что б быть и сказать, что плохая еда может и вот такое вызвать (нет, не может)),
Арджуна гиперболизирующая проблемы земли и банально не знающая мир (почему животные знают, что есть инстинктивно, а я не знаю...ммм, ну животных этому учили родители, а тебя нет, вот и весь секрет, смотреть можно только если готовы терпеть гг с юношеским максимализмом),
пролайфер в виде мелкой девочки, которая помнит себя в утробе (а там мать вроде как проституцией занималась? уже зная, что у нее будет ребенок)

Вас ждут эмоциональные качели в виде:
Вроде и не плохое аниме, но 9 серия про аборты чистейший профайлинг пролайфа и моменты с "ты это то, что ты ешь" очень стремно поданы.
Вайб секты "Анастасия" или серия с дедом и его эко огородом меня посмешила.
хотела бы я посмотреть на поля необработанные и этих счастливых людей (которые будут питаться ничем и диким рисом)

Ее помогающая "подружка" и так называемый "преданный" парень. (Пояснять скобочки слишком долго и без спойлеров тут никак, поэтому только затравка)

Из плюсов: интересные вставки с простыми смертными 3д людьми и фонами.
Реально кайфовая музыка (жаль, что ушла только сюда).
Понравилась серия с учителем математики где гг сама себе отвечает на вопросы и не приходит никуда 👍🏻

Завершая отмечу, что все это аниме одно сплошное противоречие и подчеркну, что его лучше смотреть в осознанном возрасте и психике (иначе рискуете слишком задуматься и уйти жить в тайгу или а индийское паломничество), ну и лучше иметь некоторую базу по индийской культуре, прочитать "Махабхарата", ну и разбираться в пантеизме.
И пожелание лично от меня 🤗Счастливых голодных игр, моё милое, летнее дитя.